В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 20:14:00

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Автобусный тур
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Автобусный тур  (Прочитано 8098 раз)
Галина
Гость
« : 15 февраля 2007, 12:59:17 »

Здравствуйте, ребята! Мне нужна помощь.Я делаю авторские туры общения, уже 2 года возила группы под Серпухов, теперь хочу добавить маршрут. Мои туры называются "Волшебные места" и мне кажется, что Угра для этого подойдет. Мысль такая: после экскурсии на Полотняный завод группу отвезти на берег Угры, чтоб красота аж дух захватывало и можно покупаться и попеть под гитару. Автобус у нас заказной и ждет нас сколько надо и где надо. Подскажите докуда можно доехать на автобусе,чтоб его оставить, а потом куда и как пройти, чтобы расположиться для такого душевного общения с природой. Желательно, чтобы идти пешком не более1-2 км.  Заранее спасибо. Галина.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #1 : 15 февраля 2007, 21:32:17 »

Можно доехать на автобусе до Дрожжино, там очень красивый вид, и смотровая площадка есть на берегу Угры. Только ради бога..не мусорьте там. Это не Москва и мусор там никто не убирает. Скажите это своей группе.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Галина
Гость
« Ответ #2 : 16 февраля 2007, 17:46:54 »

Спасибо за совет! А покупаться там можно?
Насчет мусора - я с собой в группу отморозков, которые поганят природу, в принципе не беру.
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #3 : 17 февраля 2007, 00:42:56 »

Приблизительно в 10 км не доезжая Знаменки со стороны Юхнова (трасса Калуга-Вязьма) - могила-памятник капитана Флёрова, командира первой батареи "Катюш".
Выше райцентра Угра по р.Угре в сторону Всходов - стоит, говорят, (сам не видел) памятник Катюше Исаковского, выходящей "на высокий берег на крутой".
На участке Знаменка-Угра асфальтовая дорога почти все 20 км проходит в шаговой доступности от берега. Места малонаселенные, отдыху на природе не препятствуют. Единственное сравнительно крупно село на участке - Желанья.
Подробнее, надеюсь, расскажут, когда появятся, форумчане из райцентра.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #4 : 17 февраля 2007, 13:27:25 »

Действительно во Всходах есть памятник "Катюше"и берег,как есть-крутой,места очень красивые.Можно прямо во Всходах проехать за мост,свернуть к реке там, дорога хоть и грунтовая,но проехать можно,да и не далеко пройти пешком-сто метров. В этом месте у нас проходил праздник "Ивана купалы" . Ещё в центре посёлка есть памятник,созданный на деньги нашего земляка.Вобщем есть на что посмотреть и отдохнуть можно,искупатся,вода чистая.По дороге от Знаменки до Всход практически безсчетно мест у реки,как рядом с дорогой там и в грубь леса-сказочные места,которые видят только те кто сплавляется по реке,посвоему опыту знаю.Я сам на велосипеде объездил из Угры много хороших мест.Да ещё комаров много и водней.В Фёдоровское приезжала А.Мыскина,теннисистка-хотела оттдохнуть и сбежала,наши стражи её прогнали(изнеженная курортами девушка ).Так что бойтесь .
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Галина
Гость
« Ответ #5 : 19 февраля 2007, 15:45:49 »

Всем спасибо за предложения! Я сама никогда не была на Угре, но уже с нетерпением жду встречи с ней. Как я поняла, можно делать отдельную поездку только по Угре, но в этот раз поездка у меня тематическая и жестко вписана в рамки программы: воскресный день начнется с обзорной экскурсии по городу Калуге, затем встреча с прекрасным в музее-усадьбе Гончаровых (Полотняный завод), а затем (где-то с 15-00) - Национальный парк-заповедник Угра, чтобы надышаться перед возвращением в Москву. Сами понимаете, что оптимально для меня было бы место недалеко от Полотняного завода, т.к. не хочу парить долго людей в автобусе, им еще 3 часа в пробках в Москву возвращаться. Это как глоток воздуха перед возвращением на "фронт", каждая минута дорога. По карте возле Полотняного завода (приток Шаня) рядом протекает и сама Угра. Кто-нибудь бывал в тех местах? Я уже не за достопримечательностями гонюсь (как сказала - это тема отдельной поездки), а просто за красивым местом на самой Угре, не очень далеко от дороги, чтобы там был удобный вход в реку для купания, т.к. 80% моей группы - женщины и поедем мы летом.
Жду Ваших рекомендаций!
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!