В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 апреля 2024, 18:38:10

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Интернет???
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Интернет???  (Прочитано 82099 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #120 : 30 апреля 2016, 13:47:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Второй год хожу присматриваюсь  к телефону-автомату ( должен быть в каждой деревне, если еще не разломали) у нас пока работает.
Так вот у меня вопрос , когда его устанавливали ездил большой гусеничный трактор и траншею прокладывал до каждой будки для кабеля.
Значит сигнал по проводу идет.
...
Может кто по этой теме что узнавал или слышал ?

       У меня в деревне стоит такой телефон-автомат, прекрасно работает. Но только он с антенной ( см. фото ). 
С кабеля идущего от антенны, можно что-нибудь получить ? 
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #121 : 04 мая 2016, 11:51:49 »

Во во такой же и у меня стоит и антенна есть. Зачем кабель прокладывали под землей. Если логически питание от столба , связь через антенну. Возможно антенна служит для связи с билинговым (учетным) центром он же если с него звонить необходима карта ( там вроде по единицам списание идет в зависимости от того куда звонишь) Но можно и на него позвонить на самом аппарате табличка приклеена с его номером , Я на своем испытывал с мобильника набирал и звонок проходил)
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #122 : 04 мая 2016, 14:43:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Во во такой же и у меня стоит и антенна есть. Зачем кабель прокладывали под землей. Если логически питание от столба , связь через антенну. Возможно антенна служит для связи с билинговым (учетным) центром он же если с него звонить необходима карта ( там вроде по единицам списание идет в зависимости от того куда звонишь) Но можно и на него позвонить на самом аппарате табличка приклеена с его номером , Я на своем испытывал с мобильника набирал и звонок проходил)

                 Кабеля там нет, питание от столба, зачем у вас кабель - вопрос.   Сообщите ваш населённый пункт - поинтересуюсь у темкинских связистов.  
На сам аппарат звонить можно - даже высвечивается номер звонящего. Без карты проходит 02-полиция ( наверное и другие службы ), очень удобно и надёжно - на связи будешь всегда при неисправности своего мобильного.  
  Из многих, практически бесполезных, государственных программ и начинаний - это очень даже отличная чья-то задумка ( побольше бы таких думающих в государстве ).    
       Но к антенне этого аппарата можно подключиться, и какой сигнал получишь тогда, можно ли его использовать ?  
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #123 : 02 июня 2016, 11:56:10 »

Не рекламы ради, а пользы для  тут ссылка  http://интернеткоттедж.рф/ ( это смоленский установщик, наши места знают хорошо) Я им звонил , пояснил что сейчас и что хотелось бы получить. Говорят могут сделать 3G там где совсем не берет ,то есть дотянуться до границы охвата , с помощью доп антенн на Вашем доме и на вышке оператора и зафиксировать скорость ( вроде как они с ними вась вась давно).
Мне по секрету сказали , что к концу года планируется модернизация вышек в наших краях под 4 G LTE . Поскольку у меня и так 3G хорошо , то говорят мы тебе сильно скорость не увеличим , а вот в 4 когда запустят 1 мбт или более гарантируем, взяли телефон сказали свяжутся пор мере внедрения операторами. Нормальные ребята , консультируют без заморочек.
Мож кому поможет .
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #124 : 04 июня 2016, 11:02:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
очень удобно и надёжно - на связи будешь всегда при неисправности своего мобильного.  

В нашей деревне тоже телефонный аппарат постоял несколько лет, потом его обесточили, а прошлой осенью сняли совсем (вместе со столбиком) и увезли - всё официально, связисты сняли.

Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #125 : 14 июня 2016, 13:48:17 »

Не помню такого плохого Инета с вышки в Угре (от МТС), как в последнюю неделю.

Да, сигнал ловлю на внешнюю 3G антенну слабый, но при таком сигнале раньше всё грузилось (включая графику/картинки) более-менее терпимо.

А на этой неделе -  ... сплошные затыки и срывы...

То ли у них "там" ремонт/профилактика, то ли трафик сузили.

 

Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #126 : 14 июня 2016, 17:53:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А на этой неделе -  ... сплошные затыки и срывы...

То ли у них "там" ремонт/профилактика, то ли трафик сузили.

 

  Это наверное последствия того капитализма что у нас сейчас везде - в погоне за прибылью пытаются захватить всё большее число клиентов и из-за этого страдает техническое качество. Т.е. всегда выгодно на одну проведённую линию навешать максимальное количество платящих за неё потребителей. 
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #127 : 14 июня 2016, 19:30:23 »

Пишите в абонентскую службу, сошлитесь на соседей,  укажите их номера, укажите период сбоев, сумму предоплаченного трафика, должны официально ответить, как на коллективную претензию. Добивайтесь переброски средств на будущий период, за недополученный трафик.
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #128 : 14 июня 2016, 21:58:58 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Т.е. всегда выгодно на одну проведённую линию навешать максимальное количество платящих за неё потребителей.

Да - вполне может быть и так, похоже.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Пишите в абонентскую службу, сошлитесь на... переброски средств на будущий период, за недополученный трафик

Ох, как не охота заниматься этим сутяжничеством...

Сначала попробую из Москвы поговорить со службой поддержки - что они скажут.
Может, они (там - в Угре) выделяют трафик в зависимости от тарифа?
У меня проблема началась с переходом на тариф "сутки-500Мб-50 руб".

Т.е. включил инет, получил Кб - и всё, 50 руб можно списывать, не заботясь о трафике.

 




Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #129 : 14 июня 2016, 22:19:21 »

У вас есть договор, ваше право оспорить не поставленный трафик. Поверьте, с мегафоном я решил эти простои.
« Последнее редактирование: 15 июня 2016, 12:18:26 от Jonah » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #130 : 17 июня 2016, 13:31:14 »

А никто не знает в каком стандарте (на каких частотах) вещает у нас 3G от Билайна? Вышка в Знаменке и Климов Заводе.

Вот инструкция как замерить частоту: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 17 июня 2016, 15:50:32 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #131 : 01 июля 2016, 14:20:12 »

Вышки Билайн в Знаменке нет!!! Только в Климов Заводе.
В Знаменке в районе заправки ( МТС, Мегафон и Теле2)
При этом Теле 2 не вещает в 3G , Мегафон -да, МТС -да(но в моем случае МТС до меня не добивает,только голосовая связь и то очень плохо.
Лучше всего 3G от Мегафон пробивает. Видимо сильно зависит от того в какую сторону репиторы на вышках направлены.
Идеально пробовать на подобный роутер, или более свежий( этот уже устарел) у него более мене мощный приемник с учетом подключения внешней направленной антенны вместо "рогов"
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #132 : 08 июля 2016, 20:39:40 »

Сравнил свой телефон в режиме модема с этим роутером Huawei, разницы почти никакой. Прием даже лучше. Вывод- тратить 10 тысяч на роутер не обязательно). Единственный плюс роутера, что к нему можно подключить внешнюю антенну.

Почему раньше через мобильник не попробовал интернет раздавать не знаю)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #133 : 09 июля 2016, 10:57:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сравнил свой телефон в режиме модема с этим роутером Huawei, разницы почти никакой. Прием даже лучше. Вывод- тратить 10 тысяч на роутер не обязательно). Единственный плюс роутера, что к нему можно подключить внешнюю антенну.

Почему раньше через мобильник не попробовал интернет раздавать не знаю)

      Видимо были лишние 10 000 руб.  Но плюсы несомненно есть - этот опыт убережёт других. 
Всё-таки в безденежье есть свои плюсы - лишних вещей не покупаешь: как-то за простую телеантенну отдал 50 $, а недавно собрал такую же своими руками, и такие результаты - самодельная берёт лучше и обошлась бесплатно.      
Надо добавить - небольшие изменения, после консультации со специалистами, всё-таки внёс в конструкцию. 
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #134 : 11 июля 2016, 14:27:51 »

Если в доме есть такое место,где телефон устойчиво ловит сигнал и близость розетки, чтобы зарядку включить. Роутер не так уж нужен.

Я примерно в 2011 г испытывал один продукт от Триколор. Купил на радио рынке рекомендованный ими модем,выглядел он убого как и потом работал.
В сущности это был Асинхронный спутниковый интернет. Запрос по GSM, ответ через тарелку со спутника. Работало все медленно и часто разрывалось соединение. Предоставляли они эту услугу в тестовом режиме бесплатно в рамках ТВ пакета. Но потом либо емкостей не хватило или не рентабелен ,вскоре прикрыли это дело и с сайта все вкладки исчезли. Так и валяется теперь этот модем в деревне.Вот так он выглядел
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин.
В целом не плохая затея ,если бы развили это направление в Троиколоре.
   
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #135 : 11 июля 2016, 18:28:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В целом не плохая затея ,если бы развили это направление в Триколоре.
   

"Триколор" вообще какая-то мутная контора (как и все нынешние, раздающие доступ к информации).

Обменял их старый ресивер на новый и пожалел...

Новый ресивер весь зашитый и закрытый.

А вот на старом я мог на их тарелку ловить и то, чего не было в оплаченном пакете.

Думаю, что и Инет у них в тарелке есть, но не для "всех".
Записан
Лука
Гость
« Ответ #136 : 12 июля 2016, 00:00:36 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В целом не плохая затея ,если бы развили это направление в Триколоре.
   

"Триколор" вообще какая-то мутная контора (как и все нынешние, раздающие доступ к информации).


Триколор  вынужден был продаться ГАЗПРОМУ.., как и многие ранее достойные СМИ.
Никакого инета там более нет, поскольку спутник Eutelsat 36 арендуются у Франции .  Этот же спутник еще рассчитан на "обслуживание" бывших африканских колоний французов ...
Поройся на Bonum,Amos,Hot Bird   там можно найти чет и российское и тп..
.. 
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #137 : 12 июля 2016, 15:49:26 »

 на Bonum,Amos,Hot Bird, еще  и Astra .....тарелка нужна 1.8-2м  и спутники висят на 19 градусов
Записан
Лука
Гость
« Ответ #138 : 12 июля 2016, 16:53:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
на Bonum,Amos,Hot Bird, еще  и Astra .....тарелка нужна 1.8-2м  и спутники висят на 19 градусов
не совсем так
..большой диаметр позволит ловить все спутники с одной головой.Иначе надо ставить две. .
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #139 : 13 июля 2016, 15:42:47 »

О как далеко развили. !!
На одну тарелку хоть и 5 метров она будет только один спутник можно принять с 1 головой. Для нескольких эта хрень "мультифид (или т) "  называется ,где несколько голов на одном держателе но направлены по разному. Если кто сам устанавливал НТВ или Три ко. Должен знать, луч сигнала очень узкий и достаточно на 1-3 мм сдвинуть тарелку и сигнал уйдет ( это про стандартную 40-60 см) больше диаметр, этот показатель чуть чуть увеличит но не значительно. НТВешный спутник он же и Трико, очень мощный сигнал дает его ловить просто, прибей кронштейн на ЮГ сходи к соседу посмотри примерно как тарелка висит и через час в итоге наткнешся на сигнал у себя, обычно раньше.
Провайдеров много , кто предлагает даже синхронный инет через спутник но тарифы и оборудование не реально дорогие если с сравнивать с теми скоростями к которым в Москве привыкли.
Остается пока только довольствоваться 3G и ждать когда соизволят 4G внедрить.
Как бы то что есть не вырубили как в прошлом году с начала августа вырубили вышку в Знаменке мегафоновскую и включили к новому году. Оказалось что то у них с разрешиловкой там не все в поряде было
лицензии и т.п.   
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!