В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 апреля 2024, 01:01:27

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Интернет???
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Интернет???  (Прочитано 82102 раз)
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« : 11 июня 2008, 14:28:33 »

Собираюсь переехать в Знаменку, хотелось бы узнать варианты подключения.
Есть ли что-то типа интернет кафе в Угре, или где ближайшее?
Кто работал со спутниковым нетом - какие отзывы?
« Последнее редактирование: 11 июня 2008, 14:30:25 от Сергей Т » Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #1 : 11 июня 2008, 19:44:27 »

 А на Угре есть только на почте подключение сносное, спутник по скорости пиёма неплохо, а передача по модему аховая, но это не критично и платить нужно отдельно за спутник и модем. До WiMax, нам, наверное, ещё далеко. Может мобильный модем стоит рассмотреть? 
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #2 : 12 июня 2008, 07:02:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А на Угре есть только на почте подключение сносное, спутник по скорости пиёма неплохо, а передача по модему аховая, но это не критично и платить нужно отдельно за спутник и модем. До WiMax, нам, наверное, ещё далеко. Может мобильный модем стоит рассмотреть? 
Да вроде пишут, что оплата только входящего трафика - то есть со спутника.
Мобильный модем это через телефон? Пробовал как-то с мото-С650, так недёшево и медлено.

правительство рапортовало что все школы подключены - придётся идти учителем работать
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #3 : 12 июня 2008, 12:42:28 »

Я живу третий год с мобильным коннектом Билайн GPRS (не путать с WAP-ом!).  Хожу с отключенной графикой и принудительным обновлением.
Скорость зависит не от модели т/ф, а от свойств сети. На калужском Билайне (вышка в Климове) 1Мб качается за 5-12 минут и стоит 5-8 р. в зависимости от тарифа. Аська не поддерживается.

Хваленый МегаФон (у Тэсто-50) существенных преимуществ по скорости перед Билайном не показал. О ценах не знаю.

Спутниковый комплект (тарелка 90 см + конвертер + плата Skystar-II) стоит 4 - 4,5 т.р., входящий трафик спутниковый (безлимитка в районе 700р/мес), исходящий - через тот же мобильник. В Калуге за установку комплекта оборудования со всем софтом и подключением к провайдеру в том году просили 5000 (с выездом на место на а/м заказчика).
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #4 : 12 июня 2008, 14:20:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я живу третий год с мобильным коннектом Билайн GPRS (не путать с WAP-ом!).  Хожу с отключенной графикой и принудительным обновлением.
Скорость зависит не от модели т/ф, а от свойств сети. На калужском Билайне (вышка в Климове) 1Мб качается за 5-12 минут и стоит 5-8 р. в зависимости от тарифа. Аська не поддерживается.
Спутниковый комплект (тарелка 90 см + конвертер + плата Skystar-II) стоит 4 - 4,5 т.р., входящий трафик спутниковый (безлимитка в районе 700р/мес), исходящий - через тот же мобильник. В Калуге за установку комплекта оборудования со всем софтом и подключением к провайдеру в том году просили 5000 (с выездом на место на а/м заказчика).
Спасибо за инфу, Макар.
Тут Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин  подробно спутниковый обсуждали.
5-8 р за мег дороговато - спутник в полгода окупиться, да и учитывая + ТВ, так вообще однозначно надо ставить.
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #5 : 15 июня 2008, 21:55:46 »

 Ещё вчера узнал, что есть таки интернет-кафе с ADSL и там скорость хорошая. А спутник это самое приемлемое решение в деревне, на Угре пользуются знакомые, вполне устраивает.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 403

Фашизм не пройдёт


« Ответ #6 : 15 июня 2008, 23:02:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ещё вчера узнал, что есть таки интернет-кафе с ADSL и там скорость хорошая. А спутник это самое приемлемое решение в деревне, на Угре пользуются знакомые, вполне устраивает.

есть инет кафе
где открыли?
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #7 : 16 июня 2008, 00:12:17 »

Цитировать
есть инет кафе
где открыли?
  по-моему там, где была столовая, игровые автоматы и инет.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #8 : 16 июня 2008, 13:19:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ещё вчера узнал, что есть таки интернет-кафе с ADSL и там скорость хорошая.
ADSL в Угре? Это значит домолинк добрался? Еси не ошибаюсь, только они в центральном регионе адеэсэслят.
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #9 : 16 июня 2008, 20:10:55 »

 не знаю, как сказали, так и передаю, сам там не был. может канал докуда не будь, идёт, ADSLка сказали, стоит..
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #10 : 17 июня 2008, 12:41:29 »

ADSL технологию точно не знаю, но там одним каналом не обойтись - всю АТС надо подготовить

в списке зоны захвата Домолинка Угры нет, так что скорее всего спутник - вот вам и бизнес, что обсуждали в соседней теме
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #11 : 24 июня 2008, 06:48:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я живу третий год с мобильным коннектом Билайн GPRS (не путать с WAP-ом!).  Хожу с отключенной графикой и принудительным обновлением.
Скорость зависит не от модели т/ф, а от свойств сети. На калужском Билайне (вышка в Климове) 1Мб качается за 5-12 минут и стоит 5-8 р. в зависимости от тарифа.
У Билайна для нета есть хороший тариф "Клик" - днём мег стоит 5р (8 - 24), а с 0 до 8 2.5р
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #12 : 18 октября 2008, 16:18:25 »

Вот последнее, не сочтите за рекламу, просто делюсь информацией!
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уже взял, по тарифам - пока дешевле нет. Плата 75 руб. в месяц (при подключении (преобретении) данного контракта  в Смоленской области 45 рублей) Неизрасходованный трафик не пропадает, а переноситься на следующий месяц!
Скайлинк может и дешевле и быстрее, но большой ворос будет-ли он вообще когда-либо в наших местах.
Продавцы в слонах связи порадовали "знанием" ситуации: "Как! Не может быть, что бы у Вас не было сети Скайлинк"! Вот так и живут.....
« Последнее редактирование: 21 октября 2008, 16:37:12 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #13 : 23 октября 2008, 11:03:03 »

Игорю6719:

Как первые впечатления о 701 ?  Если я правильно понял, брали, в первую очередь, для общения в сети.
Кстати, чем закончилась эпопея с фотоаппаратом ?
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #14 : 23 октября 2008, 11:18:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Игорю6719:

Как первые впечатления о 701 ?  Если я правильно понял, брали, в первую очередь, для общения в сети.
Кстати, чем закончилась эпопея с фотоаппаратом ?
701 очень доволен! Мне, с моими скромными потребностями, вполне хватает. Поставил доп. карту на 4 мега, и сохраняю все необходимое на ней. С фотиком проблемы иногда имеют место, но прочитал, что большенство карт к ним - левак! В этом все и дело видимо.
А это для города:
 Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 23 октября 2008, 15:25:41 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #15 : 25 октября 2008, 22:03:46 »

И так отчитываюсь! В данный момент нахожусь в деревне и работатю с ASUS Eee701 и интернет модемом о котором писал выше. Все отлично работает, скорость приемлема. Так что вот такой тариф получился "Интернет в избе". Загрузку картинок и фото отключил для экономии трафика.
« Последнее редактирование: 26 октября 2008, 17:02:58 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 403

Фашизм не пройдёт


« Ответ #16 : 25 октября 2008, 23:26:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И так отчитываюсь! В данный момент нахожусь в деревне и работатю с ASUS Eee701 и интернет модемом о котором писал выше. Все отлично работает, скорость приемлема.
Wink поздравляю
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #17 : 27 октября 2008, 13:35:48 »

Вот так держал связь с форумом....
« Последнее редактирование: 27 октября 2008, 19:30:08 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #18 : 12 ноября 2008, 11:34:13 »

Будем ждать:

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #19 : 22 ноября 2008, 14:39:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
701 очень доволен!
Сильно лучше чем с модема телефона?
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!