В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 08:09:26

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Не наш праздник
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Не наш праздник  (Прочитано 37977 раз)
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #40 : 29 мая 2008, 21:59:53 »

Подробнее о Ломенке:

Здесь может сложиться впечатление, что могила осквернена, кости срыты бульдозером в пруд и т.д. Должен сказать, что это не совсем так. Тема всплыла впервые при обсуждении событий в Эстонии, и я высказался тогда в адрес Брабуса, что негоже, мол, на фоне шумихи вокруг Бронзового Солдата забывать о событиях, происходящих "под носом".
Так вот, в Ломенке имел место факт самовольного переноса захоронения, и не более того. Не говорю, что это нормально, что так и надо, что Чудила - милейшей души человек и патриот, но и  требовать его публичного распятия - тоже, имхо, перебор.
У меня были с ним и с его работниками по этому поводу разговоры (кто-кто, а Макар-то "заглянул" , господа взаимообличители). Я не знаю, насколько тщательно был выполнен перенос, но перенос по их словам был. Отсутствие разрешения, как мне объяснили, вызвано тем, что получить его технически сложно, а выполнять все равно пришлось бы так же : своими силами.

Насколько законна вся эта ситуация - тут уже надо спрашивать у того, кто выдавал разрешение на строительство гидротехнического сооружения в месте, где находилось картографированное официальное воинское захоронение. 

Цитировать
Это провакация, расчитанная на таких как СЛЕДОПЫТ. Им нужна реклама.
- Parker, как вы себе это представляете??? Рекламный ход рассчитан на то, что информация через вторые (неанастасийские) руки дойдет до меня, что я среагирую именно так - с выкладкой на форум, что на форуме есть СЛЕДОПЫТ, который среагирует примерно так же, как я, что пообщавшимся с нами все еще будет нужна реклама, а не медпомощь... Не слишком ли многоходово для того, чтобы оказаться правдоподобным?
Цитировать
Мне это действительно непонятно
- А вот тут я с Вами не могу не согласиться. Wink
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #41 : 29 мая 2008, 22:16:16 »

Макар, вопрос ставится г-ном Parkerом весьма провокационно: САМ ФАКТ НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ЗАХОРОНЕНИЕМ ОСТАВИЛ ВАС РАВНОДУШНЫМ, А КАКАЯ-ТО НЕПОНЯТНАЯ БОЛТОВНЯ ПО ПОВОДУ ПРАЗДНИКА ПРИВЕЛА ВАС В ТАКОЙ ТРЕПЕТ.

А далее опять сплошная демагогия, типа КТО И ЧЕМ ПОМОГ ФРОНТУ...
« Последнее редактирование: 07 июня 2008, 20:28:26 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #42 : 29 мая 2008, 22:24:04 »

Макар, если останки перенесли - хорошо, несли нет бог судья теперь. То, что ты этот вопрос ставил - факт общеизвестный Wink
Как мотивировали своё решение не отмечать 9 мая старосельцы?
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Parker!
А чего Вы до сей поры туда не заглянули?
Ждали кого, али еще чего мешало, ну коль уж Вы такой моралист и поборник нравственности?
Следопыт, и заглядывали и нравственность побирали. Не про всё, что происходит в округе, пишут на форуме. Всего никогда не узнаешь. И о некоторых вещах отчитываться перед общественностью как-то не с руки. Как о хорошем, так и о плохом Wink
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #43 : 29 мая 2008, 22:34:27 »

BRABUS, ну коль не с руки, так и не надо было вообще поднимать тему про Ломенку, в таком случае.  Wink
Когда что-то мешает... танцору...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #44 : 02 июня 2008, 22:31:54 »

Ну что ж, земляки!

У меня первые хорошие новости за последнюю неделю.  Не то, чтобы мне довелось-таки официально выслушать позицию "анастасийской стороны", но по результатам нескольких частных бесед и одних трехсторонних переговоров могу сделать следующие выводы:
- 9-е мая 2008-го года отмечалось в Старосельи, как и в прежние годы, праздничными посиделками на Городище.
- отношение ко Дню Победы как к "не нашему празднику" не вытекает из идеологии книг Мегре.
- реакции моих собеседников из числа читателей на причину конфликта во многом совпадают с мнениями форумчан, высказавшихся в этой теме.

Однако, ультиматум, опубликованный тут первым постом, я не снимаю. Я жду коллективного решения Поселения и очень надеюсь, что оно недвусмысленно покажет: подобные выходки столь же неприятны Движению "ЗКР", как и всем остальным здравомыслящим людям.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #45 : 02 июня 2008, 23:36:07 »

Макар! Форумчане! Предлагаю и нам вынести своё коллективное решение!
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #46 : 03 июня 2008, 17:29:21 »

Судить других людей- самое трудное. Идею саму осудить можно, а вот людей конкретных можно только пожалеть.
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #47 : 03 июня 2008, 19:37:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Судить других людей- самое трудное. Идею саму осудить можно, а вот людей конкретных можно только пожалеть.
А как же особые тройки
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #48 : 03 июня 2008, 20:59:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это провакация, расчитанная на таких как СЛЕДОПЫТ.

Parker!

На каких ТАКИХ?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #49 : 03 июня 2008, 21:04:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Судить других людей- самое трудное. Идею саму осудить можно, а вот людей конкретных можно только пожалеть.


А этого и не надо в данном случае.
Нужно только руководствоваться внутренним убеждением... Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #50 : 03 июня 2008, 22:25:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Нужно только руководствоваться внутренним убеждением... Wink
...и приказом N 00192 НКВД СССР от 27 мая 1935 года...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #51 : 03 июня 2008, 22:32:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Нужно только руководствоваться внутренним убеждением... Wink
...и приказом N 00192 НКВД СССР от 27 мая 1935 года...

И не только...
В наркомате внутренних дел много нормативных документов имеется, на все сучаи жизни, в том числе и методических... Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #52 : 03 июня 2008, 22:38:43 »

Макар, я очень рад. Просто трудно поверить, что те, с кем сидел за одним столом 2 мая и кушал шашлык из одной большой миски могли думать иначе.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это провакация, расчитанная на таких как СЛЕДОПЫТ.

Parker!

На каких ТАКИХ?


Вот Вам и ответ. Надо во всем разобраться, а уж потом...
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #53 : 03 июня 2008, 23:09:28 »

Parker, Вы уже разобрались или как обычно?
На мой вопрос не ответили...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #54 : 04 июня 2008, 00:20:03 »

Вот и светогор нарисовался. Пробирался до дому огородами, вдруг кто заметит, да под горячую руку и землицы сырой придётся отведать.
У нас как всегда - сначала морду набьют, а опосля разбираются и конфуз выдают. Да кому он потом будет нужен и как возможно возместить моральный и физ. ущерб этим людям.
Считаю, что  не проверенную инфу и самозаключения народу выставлять, мягко говоря, безответственно. Если это твоё личное дело, зачем кликать окрест. Сначало разберись, а опосля голоси.
Праздник 9 Мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ- празднуется в Староселье всем составом, включая и немецкую часть населения. Надеюсь этого достаточно для особо агрессивной части форумчан.
А за заботу о Старосельцах (бенты, зелёнка и пр. средства первой помощи) спасибо, заходите если чаво.
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #55 : 04 июня 2008, 00:35:04 »

Цитировать
А за заботу о Старосельцах (бенты, зелёнка и пр. средства первой помощи) спасибо, заходите если чаво.


2 svetogor:
Приглашаешь, значит? Wink

Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #56 : 04 июня 2008, 01:33:05 »

моральный и физ. ущерб - кому? Хто эти люди, незаслуженно обиженные мною в остром приступе алкоголизма, как это тебе, земляк дорогой, ими поначалу объяснялось?
конфуз выдают - куда? В Борисенки поутру 29-го, когда приезжают меня мирить с этим недобитком?
Если это твоё личное дело, зачем кликать окрест. ЭТО. МОЁ. ЛИЧНОЕ. ДЕЛО. В том числе - бить или не бить, кликать или не кликать. В окрест или тебе по секрету на ухо. Я предпочел придать этому факту широкую огласку - и в Старосельи и на форуме, но, заметь, при этом никого не созывал под свои знамена, не расставлял засадные полки и т.д. И ты приблизительно уже знаешь, зачем это мною так было сделано: чтобы ночной эпизод 27-го с набитием морды известному нам с тобой персонажу - этим не закончился. Она у него и до меня не раз бывала набита - разными людьми и по разным поводам - и чё? Жил себе, в ус не дул, и еще получал после "конфузов" соседские порции сочувствия, в том числе и от меня.

Так что, соседушко, откуда мне было знать, сколько у вас там ему сочувствующих, насколько глубоко, и насколько массово считаются в их среде "не нашими" определенные праздники. Я и сейчас не знаю, я Веча жду. Но голосил я не из-за океана, даже не из столицы, а всего-навсего из-за 4-х км по прямой: в морозную ночь, действительно, доораться можно. Поэтому, "голося", отдавал отчет, что рискую не только своей репутацией и добрососедскими отношениями, но и здоровьем.
Однако, рискнул. И теперь всех "сочувствующих и потворствующих" вам придется посчитать поименно. А потом - либо изгнать с позором из Поселения, либо всем Поселением разделить их позор.
« Последнее редактирование: 04 июня 2008, 01:35:47 от Макар » Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #57 : 04 июня 2008, 01:39:06 »

Считаю эту тему экстремистской. А её автора разжигателем религиозного и др. экстремизма. Что может привести к негативным последствиям(травмам, разной степени тяжести или того хуже). Требую удалить её из форума, за исключением Ломенки. А то, упаси Господь, её можно будет и к делу подшивать.

« Последнее редактирование: 04 июня 2008, 02:40:40 от svetogor » Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
svetogor
Местный
****
Сообщений: 222



« Ответ #58 : 04 июня 2008, 01:50:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Цитировать
А за заботу о Старосельцах (бенты, зелёнка и пр. средства первой помощи) спасибо, заходите если чаво.


2 svetogor:
Приглашаешь, значит? Wink


Если, упаси Господь, какая беда случится, а так нет.
Записан

Милая, вы что-то не договариваете.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #59 : 04 июня 2008, 02:31:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Считаю эту тему экстремистской. А её автора разжигателем религиозного экстремизма. Требую удалить её из форума, за исключением Ломенки. А то, упаси Господь, её можно будет и к делу подшивать.

2 svetogor:

А в чем именно ты узрел экстремизм?
(см.  Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 1 и 15 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности")
Человек выражает свое возмущение, что является его неотемлемым правом. Кстати, не без причины.
« Последнее редактирование: 04 июня 2008, 02:37:35 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!