В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 12:10:42

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Киевка-Минка-Варшавка
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Киевка-Минка-Варшавка  (Прочитано 38841 раз)
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #20 : 10 марта 2009, 21:25:57 »

...рулю и снимаю,
 деревья в контрасте, пейзажик классный
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #21 : 10 марта 2009, 21:28:29 »

Очень красиво, просто шедевр. Это уже за Гагарином (если из Москвы)?
« Последнее редактирование: 10 марта 2009, 21:31:11 от Андрей » Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #22 : 10 марта 2009, 21:32:12 »

Супер. И дорога сухая.. Меня тут что-то начинает клинить съездить в ближайшее время в Темкино и окрестности..
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #23 : 10 марта 2009, 21:46:21 »

За Гагарином, впереди второй открытый прямой длинный перегон, и через 15 мин поворот на Мясоедово
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #24 : 10 марта 2009, 22:04:32 »

Обалденное место - этот перегон, кажется на 205 километре. Там ещё справа кто-то 4-х этажный домик отгрохал. Значит ты тоже едешь через Новоржавец, а потом как?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #25 : 10 марта 2009, 22:10:57 »

До упора по дамбе через озеро-болото, направо, налево, переезд, и вперед..
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #26 : 10 марта 2009, 22:15:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Минка, 23 февраля 2009 г.
Лепота
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #27 : 10 марта 2009, 22:18:23 »

Понял, а заправляешься где?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #28 : 10 марта 2009, 22:19:50 »

На Лукойле саляркой
Записан
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #29 : 10 марта 2009, 22:25:04 »

Я тоже там несколько лет заправлялся, теперь перед перегоном, на М1. Нормальный бензин.
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #30 : 11 марта 2009, 19:13:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
7 марта ехал в сторону пинатов до Куровского и на Вязьму... дорога просто супер... правда перед Юхновым и далее начинается полное веселье...
А конечная точка назначения, если не секрет?
Просто, чтобы понять где слишком "весело" на маршруте до Знаменки.
В этом году еще ни разу не удалось выбраться.

Веселье начинается после Юхнова, перед Климов Заводом... потом ничего... потом пару не слабых ям после Слободки... Затем после Черни перед добрым ну там вроде ничего, и как обычно перед памятником Флерову на повороте весело... и на подъезде к Знаменке не доезжая Замошья ушатали все напрочь....
По Знаменке как обычно, ничего нового..... В сторону Угры пока не раздолбили... Конечных точек у меня несколько, 7 был маршрут, Москва, Шипуны, Высокое, пгт Угра...Обратно ехал через Юхнов, Медынь... вроде даже ничего...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дорошин Сергей
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #31 : 15 июля 2009, 12:17:48 »

Хочу вот поделиться опытом езды по Минскому Шоссе Вообще то я всех призываю соблюдать пдд, т.к в обратном случае есть риск остаться без штанов... хуже без головы.
Постараюсь пост обновлять, и выложить фотки для запоминаемости некоторых примечательных мест.

Часть 1 Вступление.
Законодательство:
12.9 ч.1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч.2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.
12.9 ч.3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч.4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ !!!

Сколько будит «на месте» - не знаю.
Максимально разрешенная скорость на Минском шосее 90 км.ч.

Техника и апгрейды ДПС:
до 2008г: исключительно «Фены» они же «спидганы»
2008г: + Ваз 2110 (дальнее подмосковье) или Ford Mondeo (ближнее подмосковье) с видеозаписывающей техникой и мобильная связь в виде обычных мясорубок называется это безобразие «Операция поток»
2009г: + Радар на триноге!

Наука:
Продвинутый фен сечет две машины одновременно. Во время операции «Поток» ДПС в движении бьет левый ряд, если стоят на обочине то оба ряда, ловится, понятно, все что едет. Радар на триноге работает на два ряда и на всю движущуюся очередь.

Принципы ловли:
Фен: понятно, замерил скорость и время, остановил и в очередь на развод. Совет! если у вас есть время и чувство юмора - спросите у сотрудников зачем они вписывают в протокол время гарантирую острые ощущения.

Поток: тоже самое + видео запись с участием пилотов, либо стоят на обочине, либо едут на встречу и пишут. После чего звонок в сторону ближайшего поста, где вас и остановят. Самый мерзостный способ, т.к оформлять начнут только после того как вернется машина с записью. Совет! Когда вам будут показывать запись фальстарта, не в коем образом не называйте номер машины – пусть сами рассматривают.

Радар на триноге: Сечет скорость и передает ее в соседний окоп (3-4 км). Скрутят вас именно там. Совет первый – не попадаться. Второй: проехав эту штуку не расслабляйтесь! При подъезде к засаде может быть произведен контрольный выстрел из фена по бамперу.

Запоминаем:
Ночью ловят крайне редко, как правило это калым. Либо не останавливайтесь (если это не стационарный пост ДПС) либо требуйте нормального оформления и проверьте указанное ИДПС время.
Подмосковные ИДПС кладут болт на скорости до 120 км.ч, смоленские ловят всех безобразников.
На вооружении первых все вышеперечисленные виды удочек, у вторых фены и триноги.

Часть 2 Поехали.
Минское шоссе (М1) до поворота на Угру от МКАД ~210 км. Впереди полно красивых пейзажей, пробка в Голицино и куча возможностей быть оштрафованным.

До Голицино половина пути проходит в режиме «Белый фон» и знаков «50$». В Баковке есть видеокамера с замером, но она не работает. Далее внимательно смотрим на 30 к.м (это место перед большим ремонтом) перед построенной в этом году шиканой бывает стоящий на обочине «Поток». Перед окончанием зоны ремонта обращаем внимание на противоположную часть дороги и если замечаем триногу, начинаем весело мигать возможным жертвам.

Голицино… после выезда у нас остается 4 белых фона и куча «полтинников». Запоминаем названия «Ляхово» и «Мальцево». Сейчас едем крайне внимательно на нашей стороне под табличкой «Бутынь» может стоять тринога!!! По выезду из бутыни если надо помогаем встречке т.к трехопорный девайс может быть запрятан на другой стороне шоссе. До Кубинки, если позволяет трафик можно и привысить (но учтите, что дорога не айс!) Засада в Кубинке торчит сразу за мостом со стороны направления в столицу. Как только видим слово «Ляхово» сбавляем даже если не мигнули, деревня все ж, и люди ходят и собачки бегают. В этом самом Ляхово ловят тех, кто едет в Москву с неустановленной скоростью…

До поворота на Верею у нас раза 3 по 50, обратить внимание нужно на тот, что стоит под самолетом. Первые 5 км после Вереи место операции «поток», так что, если вы едете в сторону текущего места жительства Владимира Ульянова, смотрите не едет ли на встречу съемочная бригада ДПС. Дальше есть «классическое место» с невидимым полтосом, бывшим постом ГАИ и абсолютно адекватной причиной лишиться налички.  В Цуканово никого не бывает, но лучше притормозить.

Перед Уваровкой, редко, но бывает торчит газель с контрольно измерительным прибором содержимого вашего кошелька. По проезду известного на всю минку борделя держитесь справа!!! вся дорога до поста, место операции поток и самых нищих ИДПСников. Расслабляемся до «Мальцево», теперь нам осталось проехать две триноги и максимум одного залетного мастера придорожных сборов. В самом «Мальцево» едем 60 ибо в этой деревне живут инспектора замеченные на отдыхе в Ницце.

За ~2 к.м до Родины первого космонавта смотрим под знаки на правой обочине на предмет немого фотографа. Если стоит – обязательно показываем какую нить пальцовую фигуру в бинокль гагаринского ИДПСника. Если нет, то внимательно ищем его на другой стороне дороги после поста, и дергаем ручку дальнего света.

Дальше все предельно просто, друзья. Нас может заловить патруль в кустах… Сами знаете - кустов много, а патруль один. Поэтому верим, что подмигнут и мигаем сами. Так же обращаем внимание на мосты через мелкие речушки – раскрашены они в цвета смоленских гаишников, чем они (гаишники) отлично пользуются.

На юбилейном 201ом км начинается длиннющая шести километровая прямая… какой вид… только вот в начале этого незабываемого творения природы на спуске, нас с пятидесяти процентной  вероятностью ожидает милицейское чудо техники на трех лапах да еще и накрытое камуфляжной сеткой… Нету? Значит может быть дальше под километровым столбом,  а венчают эту красоту подозрительные мужчины в зеленом, набравшие ипотек.
Пока все… дальше до Всход включительно в этом году я никого не видел.

Удачи на дорогах и помните - лучше быть в 12 в пинатах, чем в 11 в морге.
« Последнее редактирование: 15 июля 2009, 13:02:01 от Дорошин Сергей » Записан
Motrik
Дачникъ
***
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #32 : 15 июля 2009, 13:30:51 »

меня два раза ловили в населенных пунктах - Ляхово (превышение 26 км/ч) и Лесной городк (превышение 36 км/ч). В обоих случаях ощущение, что показатель завышен, либо мой спидометр безбожно врет =(
показывали видеоролик с моим нарушением. но так как дело было ночью, номера на первом совсем не видно, а на втором можно догадаться что за цифры только зная сам номер. но видимо у меня отсутствует талант убеждения: на мои резонные вопросы, мол, я не уверенна что это моя машина, мне отвечали "мы видео можем осветлить", хотя делать это по закону запрещено.
Думаю, в обоих случаях могла отделаться взяткой - в Лесном городке мне это напрямую и предложили. но я настаивала на протоколе. не такие это крупные штрафы, а за дачу взятки можно и похлеще влететь.
спасибо за подробное описание трассы)
Записан

Sapienti sat
Олег
Гость
« Ответ #33 : 15 июля 2009, 13:46:18 »

Написано неплохо.Но иногда читается с трудом из-за обилия всякого рода "словечек " и аллегорий автора.Это моё мнение.Так как тема серьёзная и автор рассчитывал ( и совершенно справедливо) на большую ( и всю) аудиторию сайта, то считаю,что язык должен быть доступен ( а местами и "разжёван") для всех ,а не только для "продвинутой молодёжи".
Насчёт "Цуканово".Если ехать из Москвы ,то после табло "Цуканово" на белом фоне (что влечёт ограничение скорости до 60 км/ч ) справо будет белый забор.Как только он кончается, тут же засада ГИБДД. Как правило, это ВАЗ-2110 или Форд Фокус .Оба оборудованные всем необходимым. Я, сколько езжу, (довольно часто) в семи случаях из десяти - всегда засада.
« Последнее редактирование: 15 июля 2009, 13:49:10 от Олег » Записан
Дорошин Сергей
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #34 : 15 июля 2009, 14:26:33 »

За аномальные аллигории извиняюсь... с Цуканово - честно скажу, сначала года ни разу не видел, опять же вопрос во сколько ездить. Для меня самые страшные места это мосты! в прошлом году возле них кругом 50 висело... В прошлые выходные имел честь побывать в сафоново, с 230 по 270 км минки, две засады )) видать вяземским подарожникам зарплату вообще не дают "Вручили фен и крутись как хочешь". Спасают нас братья Белорусы летающие домой и обратно... Этим мигай не мигай... все равно несутся... кажется им нравится ДПС наш... в отличие от родного с ними договриться можно
 
« Последнее редактирование: 15 июля 2009, 21:20:33 от Дорошин Сергей » Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #35 : 20 июля 2009, 20:20:30 »

Остановили в Гагарине. Глянули только техпаспорт и права человека, который был за рулём. Очень демократично.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #36 : 10 августа 2009, 12:57:07 »

Люди добрые! Если кто в ближайшее время поедет в Юхнов, по Варшавке или через Юхнов в сторону Москвы,  стукните в личку, нада в одном месте знак на дороге посмотреть, очень надо!
Записан

С упорством маленького танка
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #37 : 06 апреля 2010, 21:06:34 »

Пора поднимать тему. Может кто уже ездил по варшавке до Юхнова(Малый-Медынь-Юхнов). Какое состояние дороги?


В эти выходные ездил в Юхнов через Тарусу-Калугу-Щелканово. Могу сказать про состояние дорог: Тарусский район хорошее покрытие, Ферзиковский район, состояние дороги где то на 3-, въезд в Калугу со стороны Тарусы вообще отвратительный. Ну и дальше, от Калуги до поворота на Вязьму, так же, не очень, Киевка-Щелканово хорошая дорога, Щелканово-Юхнов на троечку. 
Записан
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #38 : 15 апреля 2010, 20:34:30 »

Не, ну чё, никто не ездил чтоль в последнее время? Какое состояние дороги? Завтра ехать, а как ехать не знаю.
Записан
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #39 : 16 апреля 2010, 00:22:05 »

Дорога от развязки объездной Малоярославец до Медыни относительно вменяемая, Медынь - Юхнов местами только по встречке или обочина, особенно ушатали после мостов на Шане и Извери, от Юхнова в сторону Вязьмы старые "больные места", но начали латать так, что есть надежда...По Угранскому району на удивление все вменяемо, местные дороги Знаменка до Красного "как всегда", Знаменка - Угра латают, но тяжелых мест нет...
Особенно обращаю внимание смотрите на Знаки если стоит знак ремонт дороги значит за ним будет выгрызен кусками асфальт, причем в шахматном порядке - осторожней, а лучше снизить скорость...иначе вся подвеска останется именно после этих "минных полей"...
« Последнее редактирование: 16 апреля 2010, 00:24:37 от Федор » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!