В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 20:03:44

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Дела огородные
| | | |-+  Удобрения,грунт,чернозем
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Удобрения,грунт,чернозем  (Прочитано 5284 раз)
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« : 03 мая 2017, 17:45:57 »

Всех с началом сезона!!!
Есть проблема. Поставил приличный парник на участке и хотел заказать приличной земли в виде чернозема, но не тут то было ни кто не везет.
Может кто подскажет или даст контакты где можно заказать машинку хорошей земли, чтобы в район Знаменки привезли.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #1 : 03 мая 2017, 19:48:23 »

А просто навоз не подойдет? Можно в Слободке заказать.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #2 : 10 мая 2017, 12:50:12 »

Просто навоз подойдет но на обычный огород, там где грядки, а в парник ,который поставлен на месте, где чистое поле было хотелось бы чернозем+ навоз, желательно минимум прошлогодний.
Итог: землю купил в Вязьме на садоводе в мешках.
 Навоз приличный удалось таки найти аж в д.Михалях ( Контакты непосредственно человека, который грузит,возит и т.д. 8-951-696-56-58 Стас)
Михали -это если из Вязьмы в сторону Юхнова ехать то в Вёшках на право и около 10 км, дорога нормальная. Ценник по 25-30 км зоне, это Я себе примерно представляю охват по трассе от Ефремово, Знаменка и окрестности и до Богатыря далее не уже не рентабельно, Ближе в Слободке заказывать , как Константин выше писал., 6000 руб- зил самосвал.
Еще контакт ( возит по Вязьме и окрестностям 8-920 -660-60-33 имя не помню, цену уточняйте) Мне везти отказался ,говорит далековато и дорого тебе выйдет.

Как то так, может кому пригодится или на осень Я думаю все актуально будет
С праздником победы!!!
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #3 : 15 мая 2017, 14:36:26 »

Продолжаю тему: так уж получилось, что к вопросу подготовки парника к сезону подошел как никогда серьезно. Жалко потраченных нервов будет если там от жары все загнется, вот и решил экспериментировать дальше. Просмотрел в инете разные варианты автоматического полива и остановился на системе капельного полива "Водомерка". Смонтировал в эти выходные на два парника + 2 бочки. Посмотрю что из этого выйдет.
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #4 : 15 мая 2017, 20:08:27 »

Здорово!
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #5 : 08 августа 2017, 14:47:39 »

У меня есть несколько коробок со старыми советскими удобрениями белого и красного цвета. Что за удобрения не ясно. Что с ними делать? Выкинуть? Может кому пригодятся?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Prapor
Дачникъ
***
Сообщений: 48


« Ответ #6 : 08 августа 2017, 23:47:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У меня есть несколько коробок со старыми советскими удобрениями белого и красного цвета. Что за удобрения не ясно. Что с ними делать? Выкинуть? Может кому пригодятся?

Прямо как в Матрице.....белую или красную? 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #7 : 09 августа 2017, 10:42:34 »

Если бы я знал, что это калий, фосфаты или еще что...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #8 : 30 сентября 2017, 14:08:49 »

Итог сезона. Полив зарекомендовал себя достаточно положительно, расход бочки примерно треть на каждый полив, в воскресение вечером наполняю до пятницы хватает.Раз в два дня по 20 и в другом парнике 30 мин. Огурцы до 25 сентября ведрами шли, сейчас меньше, на следующие выходные вырву уже.
В целом результатом доволен , при моем то относительно вялом участии в этом процессе.  Второй парник с помидорами выше всяких похвал,. Помидоров много , перцев тоже даже баклажан с голову размером вырос . Итог ,  данный автополив эффективен .
Записан
siropchik
Турист
**
Сообщений: 27



« Ответ #9 : 05 декабря 2017, 12:31:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Итог сезона. Полив зарекомендовал себя достаточно положительно, расход бочки примерно треть на каждый полив, в воскресение вечером наполняю до пятницы хватает.Раз в два дня по 20 и в другом парнике 30 мин. Огурцы до 25 сентября ведрами шли, сейчас меньше, на следующие выходные вырву уже.
В целом результатом доволен , при моем то относительно вялом участии в этом процессе.  Второй парник с помидорами выше всяких похвал,. Помидоров много , перцев тоже даже баклажан с голову размером вырос . Итог ,  данный автополив эффективен .

В Знаменке обитаешь? На экскурсию можно будет заглянуть?
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #10 : 06 декабря 2017, 20:38:21 »

Обитаю ,ближе к сезону спишемся , заглядывай.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!