В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 21:36:15

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43603 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Недвижимость
| | |-+  Куплю
| | | |-+  Помогите пожалуйста
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Помогите пожалуйста  (Прочитано 11982 раз)
Dmitriy
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« : 27 декабря 2006, 20:46:56 »

Всем большой привет!, очень прошу помогите подыскать дом рядом с Угрой, желательно в районе Юхнова, особняк не нужен, нужен дом и немного земли. Навярнека ктонибудь продаёт домик в любой из деревень вдоль Угры, очень был бы признателен за помощь.
Дмитрий Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #1 : 28 декабря 2006, 16:32:02 »

Если именно "в районе Юхнова", то это не к нам. Сайт все же тяготеет к Смоленской области (поугорье от устья Вори, Большая излучина и вверх до пгт Угра).
Если интерсует конкретно правый берег (со стороны Варшавки, а не Минки), и лишние 30-40 км роли не играют = пишите подробнее: какой дом, скока земли, как близко к Угре, нужен ли асфальт и т.д. (можно в приват).
Чем смогу - помогу, хотя бы обрисую состояние местного рынка недвижимости.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #2 : 29 декабря 2006, 00:18:00 »

Подобные темы затрагивались уже в гостивой книге, и все пришли к выводу, что найти дом таким образом, т.е. через интернет, очень сложно.
Оптимальный вариант - брать машину, два дня отпуска, карту местности и ездить по деревням, спрашивая у местного населения какие дома продаются сейчас.

Почти в каждой деревне есть дома на продажу, правда бывает трудно найти хозяина или с документами сложновато. Все это надо решать по месту и искать оптимальный вариант, чтобы место подошло, условия и т.д. и т.п.!

Вариантов масса, цены могут различаться на порядок!

 
Записан
Александра
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #3 : 29 декабря 2006, 13:22:08 »

Действительно, Дмитрий, найти дом в районе Угры через Интернет достаточно сложно, я пробовала, хотя, я слышала, что земли под засторойку активно скупаются. Могу только догадываться о порядке цен на дома в этих местах впоследствии (я имею в виду район Юхнова). Знаете, не самый лучший выбор, если вы хотите приобрести дом для отдыха. Цены гораздо выше, чем в других районах Угры, народу......., особенно летом, и, как следствие, соответствующее состояние окружающей среды. Хотя, конечно, все эти нюансы компенсирует наличие документов у хозяев и не очень хлопотное переоформление дома. Я тоже сначала хотела ближе к Юхнову, но поездив по местности, выбрала для себя несколько вариантов  выше по течению. Да, в этих местах сложно найти хозяина дома, восстановить, а иногда и оформить заново земельные документы, но... там так красиво! Попоробуйте поездить, посмотрите. Наверняка вы подберете другой вариант; и не очень дорого. Можно уложиться в 100-150 тысяч рублей.   
Записан
Dmitriy
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #4 : 29 декабря 2006, 19:59:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если именно "в районе Юхнова", то это не к нам. Сайт все же тяготеет к Смоленской области (поугорье от устья Вори, Большая излучина и вверх до пгт Угра).
Если интерсует конкретно правый берег (со стороны Варшавки, а не Минки), и лишние 30-40 км роли не играют = пишите подробнее: какой дом, скока земли, как близко к Угре, нужен ли асфальт и т.д. (можно в приват).
Чем смогу - помогу, хотя бы обрисую состояние местного рынка недвижимости.
Макар, спасибо за участие, дело в том, что я в настоящий момент живу и работаю за границей в Китае, а когда приезжаю домой, времени катастрофически не хватает и я никак не могу вырвать пару дней и объездить район. Мне нужен дом, не особняк и не крутой коттедж, просто дом в неплохом состоянии, дорога не важна (у меня джип), важно электричество, вода, ну может ещё газ, желательно не далеко от воды, я охотник и рыбак. В Москву приеду на весь февраль, мой телефон в Москве 495 7601115.
С Уважением и наступающим!
Дмитрий
Записан
Darkaim
Дачникъ
***
Сообщений: 118



« Ответ #5 : 29 декабря 2006, 20:54:29 »

Могу только сказать, что цены на землю за последние пять лет значительно подросли. Если тогда мы приобретали голый учтасток земли 15 соток на берегу Угры примерно за 300 долл, то в прошлом году такой же голый участок рядом с нами был продан за 3000.
Записан

...когда он входил в лес все местные волки в страхе начинали разводить костры...(с) Реверте
Dmitriy
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #6 : 30 декабря 2006, 08:54:16 »

Что касаему покупки через интернет - тут я не совсем согласен, как я понял здесь собираются люди имеющие отношение к населённым пунктам расположеным вдоль Угры, наверняка в какой нибудь деревне или посёлке появляется дом для продажи, я по себе знаю, у меня уже более 20ти лет дом в Мосальском районе (это 30км. от Юхнова) на речке Перекша, она впадает в Рессу. И я всегда узнаю где в округе продают дом или участок. ( деревня)

О сложностях с оформлением документов: 1.  Если в Сельском совете есть данны о оплате земельного налога за последние 11 лет по конкретному участку от конкретного лица - это лицо автоматически является собственником.
2. Если докменты в Кадастовом участке или Отделе по земельной реформе и собственности - утеряны или сгорели, в областном центре достаточно найти юриста  (как правило есть такие юристы, которые специализируются на земельных вопросах) они за 300-400$ берутся подать документы в суд, решение принемаются в течении 10-15 дней с гарантированным результатом в пользу исца. Если впервом и во вторм случае пытаться все вопросы решить самостоятельно - дело заведомо обречено на провал - это статьи дополнительного заработка местных бюджетных работников и они просто не позволят Вам обойти их!
Это я так - в кратце!
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #7 : 30 декабря 2006, 09:45:42 »

Цитировать
Могу только сказать, что цены на землю за последние пять лет значительно подросли.
Это касается участков, приобретаемых "с рук". Свободные "Земли поселений", приобретаемые у сельской администрации по-прежнему оцениваются по кадастру. Цена за сотку в Угранском районе в этом году была ~800-1000 рублей + оформление и обмеры. Итого 15 соток - не более штуки уёв.
Цитировать
Да, в этих местах сложно найти хозяина дома, восстановить, а иногда и оформить заново земельные документы,
Если дом не перепродавался, восстановить в С\А свидетельство о застройке не представляет юр. сложности. Если утрачена купчая (св-во о наследстве и т.п.) - дело осложняется.
Как правило, док-ты не утрачены, а просто никогда не получались местными жителями по причине нашего родного менталитета.
Что касается Земкома и БТИ, то их все равно придется вызывать заново, т.к. прежние нормативы, по которым даже если что-то и оформлялось, утратили силу.

to Дмитрий: Газа у нас нет даже в сравнительно крупных селах. Если с водопроводом и близко к Угре - то Федотково или Знаменка(есть еще Желанья, но я от нее далеко и с ней - не помощник). О Знаменке не знаю, а в Федотково дома, пригодные к жилью в районе 5-8 тысяч. От Минки через Темкино асфальт + гравийка, подъез круглогодичный, до Угры 300 метров, население 100-150 человек, фельдшер, 2 магазина.
Есть ли что в продаже сейчас - могу узнать до февраля. Цифры нет, а то бы сфоткал.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Игорь
Гость
« Ответ #8 : 31 декабря 2006, 20:33:34 »

У меня дом в Темкинском районе( 6 км до угры), цены ниже. И были дома на продажу.
Записан
Kondor
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« Ответ #9 : 31 января 2007, 20:15:22 »

Люди добрый !  добрый день !
много лет подряд  отдыхаю с палатками на Угре  ( возле Александровки)

Очень хочу купить дом.   состояние не важно  ..  можно  и без дома.

Основные условия  -  близость реки .  и что бы не особо  людно..
НУ  что бы было электричество... 

подъезд  не пренципиален ,но что бы не на джипе ..

Проконсультируйте по ценам  пожалуйста..     
реально ли  что-то прикупить  в районе 100 000  руб ??

под Юхновом искал  ..   и в сельсовете был  и по деревням ездил . нет нехерна совсем
Записан
Mafia!
Абрамово
Дачникъ
***
Сообщений: 44


Срочная эвакуация:)


« Ответ #10 : 14 июня 2007, 14:44:26 »

Всем привет!

Только приехал из Абрамово. Гулял я по деревне и обнаружил, что продается у нас участок с домом, правда, дом находится в катастрофичском состоянии.

До реки там недалеко, так что если кого заинтересует, то можете писать. Телефона там не было, но елси будет надо, то узнаю.
Записан

chill
jekson
Гость
« Ответ #11 : 05 июля 2007, 09:54:18 »

Привет заинтересовался насчет дома в Абрамово!!можешь сказать кто продает!! телефон или адрес!! isq 382564456 тел.916 0277342
Записан
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #12 : 05 июля 2007, 13:33:10 »

Да уважаемые если есть возможность помещать суда информацию... было бы просто замечательн. Но информацию проверенную или с указанием срока актуальности этой инфы. Есть тоже запрос от друзей хотят купить дом в этом районе или ближе к Юхнову. Основное требование это круглогодичный вменяемый подъезд.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #13 : 19 июня 2008, 18:38:29 »

подниму тему - вдруг кому пригодится
в Климове сейчас продаётся дом, в последнее время в нем видимо проживали бомжи, но приложить руки можно, и место хорошее, земли на глаз соток 15.
Глава администрации Юлия его показывает, а хозяин москвич
150тр
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!