В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 13:22:37

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43591 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Боевой путь 457 - стрелкового полка
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Боевой путь 457 - стрелкового полка  (Прочитано 6261 раз)
Алексей7527
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« : 14 мая 2015, 08:59:13 »

Уважаемые форумчане кто знает, где посмотреть боевой путь 457 - стрелкового полка?
Мой прадед - Овчинников Филипп Всеволодович, минометчик  457 стрелкового полка 222 стрелковой дивизии 33 А, погиб 5.12.42 г. в д. Павловское, Тёмкинского района, Смоленской области. Перезахоронен в братскую могилу №12 д. Дубна, Тёмкинского района Смоленской области. Мне очень хочется найти больше информации.
« Последнее редактирование: 14 мая 2015, 09:19:34 от Алексей7527 » Записан
Дмитрий Ник.
Дачникъ
***
Сообщений: 71


« Ответ #1 : 15 мая 2015, 14:33:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Уважаемые форумчане кто знает, где посмотреть боевой путь 457 - стрелкового полка?

Самое надежное - в ЦАМО
Записан
орачев
Турист
**
Сообщений: 6


« Ответ #2 : 15 мая 2015, 21:10:39 »

На Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин в разделе журналы боевых действий размещен журнал б.д. 222 СД за период с 7.3.42 по 12.08.42.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #3 : 15 мая 2015, 23:56:46 »

222 сд много упоминается в статьях о московском народном ополчении и вяземском котле. Читайте.
Название сайтов не помню.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #4 : 20 мая 2015, 04:32:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин в разделе журналы боевых действий размещен журнал б.д. 222 СД за период с 7.3.42 по 12.08.42.

      Спасибо за ссылку ! 
Отличный источник информации - наконец-то стало понятно какие части в деревне и вокруг располагались. 
Записан
Виктор Юрьевич
Дачникъ
***
Сообщений: 56



« Ответ #5 : 20 мая 2015, 05:53:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
222 сд много упоминается в статьях о московском народном ополчении и вяземском котле. Читайте.
Название сайтов не помню.
Сайт СМОЛЕНЩИНА 1941 Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #6 : 20 мая 2015, 13:32:53 »

Спасибо, Виктор Юрьевич.
Давно читал, кое-что себе скачал. А потом подзабыл координаты.
Интересуюсь судьбой 19 сд в составе 24 А, в составе которой сгинул под Вязьмой брат моей бабушки.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Виктор Юрьевич
Дачникъ
***
Сообщений: 56



« Ответ #7 : 22 мая 2015, 01:22:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Спасибо, Виктор Юрьевич.
Давно читал, кое-что себе скачал. А потом подзабыл координаты.
Интересуюсь судьбой 19 сд в составе 24 А, в составе которой сгинул под Вязьмой брат моей бабушки.

Так изучите ЖБД Резервного фронта.
Сайт ОБД Подвиг народа.
ЕСТЬ Журналы боевых действий фронта (ЖБД). На этом сайте много карт боевых действий, донесения, Сводки и т.д.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин 
Зайдя на сайт, кликните на  ГЕОГРАФИЯ ВОЙНЫ…
Затем на надпись  РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
Затем (см. ниже) еще на надпись БОЛЬШЕ
И в окно  с  надписью НОМЕР ЗАПИСИ В БАЗЕ ДАННЫХ вставьте одну из написанных мною 8-значную цифру…
В  самом низу кликните ИСКАТЬ
И Вы выйдете на ЖБД фронта…

Номер записи в базе данных  60095988   
Журнал боевых действий Резервного фронта. (Продолжение. С  3 сентября по 3 октября 1941 г; 96 стр.). С  03.09 по 03.10.1941.   
Этот же ЖБД  Номер записи в базе данных  60095986 
Журнал боевых действий Резервного фронта. Книга 2-я.  С  03.09 по 03.10.1941.   
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #8 : 22 мая 2015, 11:56:45 »

Спасибо, Виктор Юрьевич. Что-то я действительно на "Подвиге" больше награжденных искал, а проо 24 А
забыл посмотреть.
К сожалению, я не знаю в каком полку служил мой родич. Номер пол. почты дает только дивизию.
Некоторая привязка по соседям из подмосковной Красной поляны -косвенная.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #9 : 29 мая 2015, 12:16:27 »

Порылся в журналах БД, в других доках. Ничего принципиально нового не нашел к тому, что уже прочитал
про вяземский котел.
Фамилий почти нет, даже командиров полков не упоминают.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Виктор Юрьевич
Дачникъ
***
Сообщений: 56



« Ответ #10 : 30 мая 2015, 06:27:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Порылся в журналах БД, в других доках. Ничего принципиально нового не нашел к тому, что уже прочитал
про вяземский котел.
Фамилий почти нет, даже командиров полков не упоминают.

Вам нужны фамилии воинов?! Изучайте Списки потерь 222-й СД и Вы узнаете хотя бы названия области, районов, сел и деревень, где шли бои, погибали (пропали без вести) и хоронились воины…
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!