В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 марта 2024, 14:48:30

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43431 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Экспедиция по Смоленщине в мае 2015г
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Экспедиция по Смоленщине в мае 2015г  (Прочитано 17905 раз)
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #20 : 23 декабря 2014, 11:06:12 »


Starik, я так понял вы  весной собираетесь пройти полную линию Бюффель, а в каких числах Embarrassed Embarrassed Embarrassed Embarrassed если не секрет конечно
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #21 : 24 декабря 2014, 09:32:20 »

         Секрета нет ни какого. Если серьёзно, то пока не понятно когда лучше ехать да и состав участников тоже не понятен. Маршрут, мягко говоря, очень не простой в плане дорожных, вернее бездорожных, условий много болот и мелких речушек не говоря уже о том, что как мин. два серьёзных брода (р.Слузнянка и конечно р.Угра). В нашу первую поездку мы от Зайцевой Горы до Чебышей ехали два дня и в итоге утонули в болотах между Чебыши и Высочки. Еле выскочили обратно, при этом из 11ти подготовленных машин целыми осталось только четыре, две вообще обездвижены остальные потеряли пер. привод. Один парнишка поехал на новеньком ПС, машине ещё года не было, и после поездки пришлось продать машину; АКП и пер. мост под замену, мятые пороги и что то с электроникой. Это я к тому, что очень многое зависит от погоды. Потом, чтоб пройти полностью от Варшавки до Риги нужно несколько дней, при самом благоприятном раскладе - четыре очень плотно загруженных дня, а я считаю шесть дней. Кто сможет "выкроить" столько времени - ?. Отсюда - состав участников. Поскольку маршрут прокатывали по частям, полностью весь маршрут прокатал только наш экипаж, и в прокатке каждого отдельного участка принимали участие разные экипажи (кого удавалось сагитировать) конечно хотелось бы чтоб все они приняли участие в этом мероприятии! Но запретов на участие ни для кого нет. Просто каждый должен понимать возможности своей машины и экипажа. Конечно набирать большую колонну не хотелось бы, очень обременительно да и время на прохождение маршрута резко увеличивается с ростом количества участников. В 2013г. "Леший", клуб 4х4 Юхнов, на День Победы повёз людей от Лазинки на Слузну, Гнездилово так они сутки эвакуировали застрявшие машины! Хотя мы дважды проходили этот участок, не могу сказать, что просто но тем ни менее!

                                     

                                     

                                     

                                     

                                     

                                     

         С участниками вообще всё не просто. Как показа опыт, если изъявляют желание ехать 10 - 15 экипажей, то в итоге остаётся 3 - 4 экипажа и это хорошо, а то вообще остаёшься один! А понимать, что при подготовке рассчитываешь исходя из заявок (режим поездки, шмурдяк, питание да и много ещё чего) не хотят!
         А вот так ребята проходили участок маршрута от Гнездило до р.Угра:

                                     

                                     

                                     

  но вынуждены были сойти с маршрута не достигнув Угры!

         Так что как то так.
         Поэтому окончательно будем определяться по весне. Конечно хотелось бы приурочить это мероприятие к Дню Победы! А участие в мероприятии вполне обсуждаемо, запретов нет ни для кого, а уж для соклубников тем более!
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #22 : 07 мая 2015, 21:10:17 »

Скоро будет ролик, часть Бюффеля прошли
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #23 : 07 мая 2015, 21:13:01 »

Спасибо Владимиру Валентиновичу, за советы по прохождению маршрута, но могу отметить одно, леса, и болота высыхают, и это очень печально.
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #24 : 07 мая 2015, 21:23:55 »

 
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #25 : 07 мая 2015, 21:24:34 »

 
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #26 : 07 мая 2015, 21:25:04 »

 
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #27 : 07 мая 2015, 21:25:55 »

 
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #28 : 07 мая 2015, 21:26:26 »

 
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #29 : 07 мая 2015, 21:27:18 »

 
Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #30 : 11 мая 2015, 17:04:43 »

Молодцы  Ждем отчета 
Мы на машинах прошли по Бюффелю от Варшавки до Новой Риги с 1 по 5 мая, по бездору больше 300 км получилось, записывались в Слузне после вас 2-го числа, отчет и фильм тоже будет позже. Везде достаточно сухо, даже болота проходили без проблем
Записан

Москва-Власово
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #31 : 19 мая 2015, 16:51:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Молодцы  Ждем отчета 
Мы на машинах прошли по Бюффелю от Варшавки до Новой Риги с 1 по 5 мая, по бездору больше 300 км получилось, записывались в Слузне после вас 2-го числа, отчет и фильм тоже будет позже. Везде достаточно сухо, даже болота проходили без проблем
Миш, зайди к нам на ветку форума, мы отчет с фото сделали, как только будет готов ролик я его сюда скину.
Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #32 : 19 мая 2015, 22:52:29 »

Максим, отчет отличный, уже видел  
Записан

Москва-Власово
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #33 : 20 мая 2015, 10:57:22 »

А когда и где можно ваш отчет почитать??
Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #34 : 20 мая 2015, 21:58:49 »

Полноценного отчета пока нет, а для затравочки вот Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин 

Позже будет и отчет и фильм.
Записан

Москва-Власово
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #35 : 10 июня 2015, 16:07:42 »

Наш ролик готов, приятного просмотра господа.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Записан
tosol
Дачникъ
***
Сообщений: 99


« Ответ #36 : 10 июня 2015, 22:38:13 »

Отличное видео, спасибо
Максим, а вы в Слузне 2-го числа во сколько были, примерно?
Записан

Москва-Власово
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #37 : 11 июня 2015, 08:29:40 »

         Фильм действительно получился хороший. Вот только с эпизодом по месту временного хранения останков не очень хорошо получилось, мне кажется. По мне так наоборот хорошо, что есть место куда можно отнести останки найденные по той или иной причине. Причём вы обратили внимание что останки с описанием где, когда и при каких обстоятельствах эти останки найдены (записка в бутылке). Не будь такого места их просто могли выбросить, а так принесли. В конце концов останки могут просто дожидаться когда за ними приедут родственники, ну и в конце концов их обязательно захоронят торжественно на День Победы. Другой разговор, что по христианскому обычаю и по человеческому разумению эти останки надо временно прикопать под крестом но это мог сделать кто угодно, к стати говоря и ваша команда в том числе! Просто разговаривать на эту тему очень сложно, когда в округе разбросаны сотни тысяч подобных останков, а государство (прошу не путать с Родиной) объявляет вне закона тех, кто по собственной инициативе собирает эти останки и относит к месту возможного захоронения (как например в данном случае).
          Но это моё мнение и устраивать полемику на эту тему мне бы не хотелось.
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #38 : 17 июня 2015, 09:16:46 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Отличное видео, спасибо
Максим, а вы в Слузне 2-го числа во сколько были, примерно?
Привет, уже не вспомню, обычно на часы я на прохвате не смотрю
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #39 : 17 июня 2015, 09:22:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
         Фильм действительно получился хороший. Вот только с эпизодом по месту временного хранения останков не очень хорошо получилось, мне кажется. По мне так наоборот хорошо, что есть место куда можно отнести останки найденные по той или иной причине. Причём вы обратили внимание что останки с описанием где, когда и при каких обстоятельствах эти останки найдены (записка в бутылке). Не будь такого места их просто могли выбросить, а так принесли. В конце концов останки могут просто дожидаться когда за ними приедут родственники, ну и в конце концов их обязательно захоронят торжественно на День Победы. Другой разговор, что по христианскому обычаю и по человеческому разумению эти останки надо временно прикопать под крестом но это мог сделать кто угодно, к стати говоря и ваша команда в том числе! Просто разговаривать на эту тему очень сложно, когда в округе разбросаны сотни тысяч подобных останков, а государство (прошу не путать с Родиной) объявляет вне закона тех, кто по собственной инициативе собирает эти останки и относит к месту возможного захоронения (как например в данном случае).
          Но это моё мнение и устраивать полемику на эту тему мне бы не хотелось.
Мы этот фрагмент включили в наш ролик по просьбе родственников ветерана. Возмутило что останки лежат там уже целый год, вообще я с подобной ситуацией столкнулся в первый раз, поэтому какие инициативы проявлять к сожалению не знал.
Когда ожидать вашего отчета?, мы тут   из Сычевки на Владимировский тупик далее на Белый и обратно прохватили, дорога жесть, на работу в понедельник ни кто не успел рубились 22  часа на обратном пути
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!