В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 марта 2024, 09:18:57

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43431 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Где оставить машину на пару дней?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Где оставить машину на пару дней?  (Прочитано 6813 раз)
vladiput
Турист
**
Сообщений: 20


« : 14 марта 2015, 00:27:04 »

Здравствуйте! В свое время я прилично походил по вашим краям и много курил материалов с этого сайта. Сейчас появилось желание походить несколько дней в районе к югу от дороги вязьма-юхнов. Поскольку живу я в Москве, а дорога туда общественным транспортом съедает большую часть выходных, хочется приехать туда на машине, например, в пятницу вечером, а вечером в воскресенье вернуться к ней местными автобусами или какой-нибудь кукушкой. Мне известна обычная подозрительность местных жителей по отношению к незнакомцам и их машинам,и вобщем понимаю, почему всё так. Может быть, кто-нибудь знает, где там можно припарковаться на пару дней? О том, что я собой представляю, вы можете примерно судить по ЖЖ-шечке Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин, по тэгам "туристическое" и "война" можно найти рассказы о некоторых походах по поугорью. Правда, жжешечка была почти заброшена уже довольно давно, но тем не менее.
« Последнее редактирование: 14 марта 2015, 00:33:30 от vladiput » Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #1 : 14 марта 2015, 14:24:58 »

Трудно посоветовать что-то конкретное, т.к. Вы не указали пункт своего прибытия на машине, где хотели бы её оставить под присмотром.

Общие соображения такие...

Вам нужно подъехать к деревне пораньше, засветло, чтобы никого не напрягать.

У любого "адекватного" жителя спросить где можно оставить машину на пару дней.

А потом действовать по обстоятельствам - вызывают ли у Вас рекомендованные, выбранные люди доверие.

Очень тактично (чтобы не обидеть) нужно спросить какая бы сумма оплаты за "беспокойство" устроила хозяев.

Если предложат расплатиться "натурой", то лучше поискать других под каким-то безобидным предлогом.

Вообще, народ в смоленской области радушный, готовый помочь тем, кто и к ним, и к их местам, природе относится уважительно, бережно.

Подозрение могут вызвать ружьё, металлоискатель, запрещённые виды ловли рыбы или что-то "ещё", что трудно объяснить исходя из "московских" соображений.

Я и сам вот также много лет оставляю машину в одной знакомой деревенской семье - никаких проблем не было.


Записан
vladiput
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #2 : 15 марта 2015, 14:05:13 »

Я не могу назвать маршрут, потому как еще не вполне с ним определился и потому, что это, я надеюсь, будет не разовая акция, а несколько выездов в разные места. Навскидку, я бы наверное попробовал пройти на восток от поселка Угра, возможно с петлёй в сторону Ельни.

Несколько лет назад несколько раз гулял в треугольнике между Знаменкой, Климовым и Угрой, еще раньше сплавлялся по реке, и множество раз ходил и ездил на веле по левобережью в среднем течении. Туда мне тоже хотелось бы вернуться.

Не стану врать, МД у меня есть. Копаю я по старине и не особо прицельно, но, естественно, не выкопать ничего военного в этих местах нереально, даже не ставя себе такую задачу. С "корпоративной этикой" про ямки, городища и курганы я знаком. Разумеется, я могу его (МД) не демонстрировать, хотя меня удручает необходимость недоговаривать что-то человеку, который мне, вроде как, доверяет.
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #3 : 16 марта 2015, 03:00:05 »

Оставить машину можно прям в городе... ничего подозрительного нет, тут москвичей больше чем местных.... никто даже не обратит внимание!
Записан
vladiput
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #4 : 17 марта 2015, 18:21:49 »

Имеется в виду в Угре? Ок, спасибо) Начну, наверное, оттуда. Вероятно позже соберусь в район к северу от дороги и возобновлю расспросы. Может быть, кто-то местный отзовется.
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #5 : 17 марта 2015, 23:34:39 »

Я имел ввиду другой нас. пункт, но там смысл один! Еще как вариант рекомендую рассмотреть базы отдыха! Их там много, можно на стоянку поставить, оплатив!
Записан
vladiput
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #6 : 19 марта 2015, 00:14:42 »

Вы писали о Юхнове? А где есть базы в тех краях?
Записан
Стас
Старожил
*****
Сообщений: 507


« Ответ #7 : 19 марта 2015, 07:58:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы писали о Юхнове? А где есть базы в тех краях?


 В юхнове две гостиницы и в округе около 4-5 баз отдыха на одной точно помню платную закрытую стоянку!
Записан
vladiput
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #8 : 13 апреля 2015, 01:52:03 »

Ну, прогулка раз..

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Записан
vladiput
Турист
**
Сообщений: 20


« Ответ #9 : 25 мая 2015, 11:57:42 »

Два: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

И три: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Могу, соответственно, отвечать на вопросы про эти места. Там классно.
« Последнее редактирование: 25 мая 2015, 12:00:22 от vladiput » Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #10 : 06 июня 2015, 15:45:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Могу, соответственно, отвечать на вопросы про эти места. Там классно.

Судя по трекам и карте - походили Вы по заведным местам много.

Вот только фоток с сопутствующими рассказами не хватает.
Записан
Кировец
Турист
**
Сообщений: 16



« Ответ #11 : 08 июля 2015, 11:38:16 »

да, а где фото ?
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!