В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 21:27:12

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  с. Федотково и округа
| | | |-+  д. Болошково
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: д. Болошково  (Прочитано 19562 раз)
Палыч
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #20 : 21 июля 2016, 19:18:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Записан
Палыч
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #21 : 21 июля 2016, 19:21:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #22 : 21 июля 2016, 23:38:45 »

Наверно, Вы встречали Молчанова Ивана (работал то ли на почте, то ли на ж.дор, а может и вовсе в желдор почтовом вагоне).
Его сына Евгения (1952? г.р), кто -то там еще был в семье. Дочка? Виктория? Не помню.
С Жекой общались в детстве.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Палыч
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #23 : 22 июля 2016, 22:56:32 »

Салют! нет к сожалению я не знаю Молчанова...Я был в Федотково и Болошково, а там постовых вагонов нет....
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #24 : 23 июля 2016, 07:42:02 »

Если уж выкладывать фотографии "мест своего детства",то такие по которым можно что-то представить...или не выкладывать ничего.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #25 : 23 июля 2016, 13:53:19 »

Фотографий старых много. Одна -1916 г. Остальные после 1950 гг -много погибло при пожаре в деревне.
И все они не цифровые, черно-белые.
Представьте деревню: 7-классная школа, магазин, почта, библиотека, медпункт, клуб, работает местное (Медынское) радио, газеты Калужские, Медынмские, не считая центральных-выписывал "Юный техник", "Юный моделист-конструктор", в биб-ке: "Радио", "Знание -сила", "Техника-молодежи". Теперь в деревне постоянно живут человек 10 из кот половина пенсионеры. Летом приезжает десятоук дачников. Из общественноых оргнаизаций  НИЧЕГО. Нет даже зданий.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Палыч
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #26 : 23 июля 2016, 23:11:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если уж выкладывать фотографии "мест своего детства",то такие по которым можно что-то представить...или не выкладывать ничего.
Сынок, а ничего представлять уже невозможно. Все кануло в лету....Остались только два названия деревень..Федотково и Темкино...И потом, я не для тебя выкладывал....Из 10 деревень остались две....
Записан
Палыч
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #27 : 23 июля 2016, 23:16:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если уж выкладывать фотографии "мест своего детства",то такие по которым можно что-то представить...или не выкладывать ничего.
И потом ,когда подрастешь,поймешь,что значит остался только лес и Угра....от мест "твоего детства"....
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #28 : 24 июля 2016, 09:07:16 »

На фотографии 29 довольно добротный сруб.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Палыч
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #29 : 24 июля 2016, 12:25:17 »

Да, Константин, в этом доме еще живут...,а на 29 дом рухнул,но номер администрация приколотила новый и в отчете пошло,что деревня не умирает, а на последней 30 это школа. Ей уже около 100 лет...пока стоит ,и пока в ней учатся еще с ближних деревень
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #30 : 02 августа 2016, 07:47:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Наверно, Вы встречали Молчанова Ивана (работал то ли на почте, то ли на ж.дор, а может и вовсе в желдор почтовом вагоне).
Его сына Евгения (1952? г.р), кто -то там еще был в семье. Дочка? Виктория? Не помню.
С Жекой общались в детстве.
 
    Молчанов Иван работал на Тёмкинском радиоузле. А его сын Евгений умер года 3-4 назад, жил в доме отца в т.н. "скворешнике" напротив бани, теперь там живёт его жена, которая может сообщить где он похоронен. 
     
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #31 : 02 августа 2016, 14:58:22 »

Дмитрий, спасибо. Примерно в курсе. Племянница Ивана живет в деревне в Износковском р-не, в которую я изредка
наезжаю.
В той же деревне пересекались и с Евгением.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Палыч
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #32 : 02 августа 2016, 19:50:17 »

Константин, добрый вечер....Вы,как-то писали мне,что у вас есть список фамилий живших в д. Болошково в давние времена. Вы не могли бы сбросить мне этот список подворий. Возможно в нем есть и знакомые фамилии. Заранее благодарен...
Записан
Палыч
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #33 : 06 августа 2016, 13:05:23 »

В этих домах прошло мое детство. Это было 65 лет назад....Во втором доме сейчас живут. А с дырой в крыше нет. Он зарос шиповником и к нему даже не пробраться...
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #34 : 06 августа 2016, 22:39:35 »

Сегодня снова был в большой компании .
И снова: все готовы обсуждать родичей, погибших на ВОВ. Помнят люди. Из последних сил!!!
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #35 : 07 августа 2016, 02:20:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В этих домах прошло мое детство. Это было 65 лет назад....Во втором доме сейчас живут. А с дырой в крыше нет. Он зарос шиповником и к нему даже не пробраться...
Болошково. В этом доме хороший человек живет.
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Палыч
Дачникъ
***
Сообщений: 31


« Ответ #36 : 07 августа 2016, 10:44:07 »

Возможно,что живет и хороший человек....Это дом бывшей вдовы председателя колхоза. Его поставили в 1950 году взамен сгоревшего при пожаре в том же 1950 г.Если интересует .кого могу поделиться воспоминаниями о Болошково и близ лежащих деревнях,которых уже давно нет. К большому сожалению я остался один, кто может,что-то рассказать об этих местах...
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #37 : 08 августа 2016, 17:19:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
....Если интересует .кого могу поделиться воспоминаниями о Болошково и близ лежащих деревнях, которых уже давно нет. К большому сожалению я остался один, кто может,что-то рассказать об этих местах...

     Чего, все кто там рядом обитает, молчат - разве не интересует история из уст живого свидетеля ? 
Пишите, пишите Палыч - всё. Всё что запечатлилось в памяти. 
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #38 : 08 августа 2016, 21:27:37 »

Вроде Болошково до сих пор не электрифицировано...жители продолжают пользоваться керосиновыми лампами
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #39 : 08 августа 2016, 22:38:20 »

Палыч. Попробуйте вспомнить микротопонимы этой местности (например "Красная горка", "Кузькин ров"). Желательно конечно нанести их на карту.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!