В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 апреля 2024, 10:24:29

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43420 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Кризис на украине
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20 Печать
Автор Тема: Кризис на украине  (Прочитано 105055 раз)
Борщёв
Дачникъ
***
Сообщений: 119



« Ответ #20 : 17 мая 2014, 21:42:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Тут дело не в употреблении алкоголя. На удивление, у моих многих знакомых резко пропала тяга к алкоголю.
Знаю с десяток людей, кто вообще не употребляет. Во время поездок на Волгу, не пили большинство.

Дело в движении, которое декларирует  " борьбу за трезвость". Кстати, встретил в Москве 9-го мая группу людей с зелено- черными ленточками,
вот их движение, не ясно кто это такие.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 


Ключевое с этого сайта - "Вы можете поучаствовать в сборе средств на следующий тираж и сразу получить ленточки из тех, что уже напечатаны. Сбор средств на очередной тираж — до 20 мая 2014. "
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #21 : 18 мая 2014, 20:34:06 »

Нацисты из группы Ярило( входит в Правый Сектор) с лозунгами на футболках  "Хватит Бухать!"
Что интересно, не отказ от алкоголя, а призыв к другим людям - хватит пить!
Ярило - это группа неославян-националистов из восточной Украины.

« Последнее редактирование: 18 мая 2014, 20:37:48 от Rechnick » Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #22 : 23 мая 2014, 22:24:47 »

еще немного про аналог правого сектора в России.

Он будет, так же как и Правый сектор на Украине состоять из нескольких националистических организаций.


Первая - Это   Wotan Jugend.


Ее плакаты рисовал тот же человек, что и для правого сектора На Украине.

Так же есть организация

Славянское возрождение  Россия
 
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Русский Сектор- брат Пракого сектора на Украине
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

И еще важный источник отморозков - наркоманы.

Как ни странно, так называемый молодежный антинаркотический спецназ - это
пристанище наркоманов.
И источник будущих уличных бойцов.

Они уже сейчас ходят  на свои акции с дубинками и в масках.
Молодежный Антинаркотический Спецназ
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #23 : 24 мая 2014, 15:16:59 »

А говорят про свободу интернета.
ТАКОЙ интернет надо искоренять на корню, а главное искать безустанно его авторов.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #24 : 25 мая 2014, 11:14:45 »

Если будет совсем плохо( как на Украине), то я за вход по паспорту.
У нас конечно не все так плохо, но надо вспомнить как все начиналось на Украине.
1. протестующие против отмены подписания соглашения с ЕС вышли на улицы.
2. Среди протестующих появились националисты и стали применять силу.
3. Вышел закон, запрещающий ходить в масках, захватывать здания, ходить в брониках и касках
    на общественных мероприятиях. Именно тогда нас порадовали кадры протестующих с кастрюлями на головах.
4. Подключилась либеральная общественность, которая взвыла что тиран обижает онижедетей.
5. Закон отменили и обьявили амнистию
6. Мирные протестующие, под  одобрение ВСЕХ СМИ(независимых и неподкупных) стали жечь ментов,
строить баррикады и захватывать здания.
Естественно, все это подогревалось обильным потоком наркотиков. Т.е. зачастую нормальный человек не пойдет бить и жечь ментов, сжигать БТР
 и захватывать здания. А под таблетками - запросто. В Сирии задержали груз таблеток для "революции". Думаю в Киеве их было вдоволь.
Достаточно посмотреть на рисунки на майдане, да и поведение этих людей.

Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #25 : 25 мая 2014, 17:33:55 »

Я бы еще и футбол публичный запретил: бесполезная игра, нормальные россияне даже не могут в нее научиться играть.
И само главное уродует психику молодежи, воспитывает какую-то стадную ненависть, приучает к жестокости.
Есть мячик -вот и играй с ним дома. И не обязательно собирать 22 бугая на один мячик. Благосостояние у нас выросло, можно 1 мяч на 56- чел купить.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #26 : 19 июня 2014, 13:46:10 »

Наш камрад на войне, удачи тебе BRABUS! Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 19 июня 2014, 14:45:42 от Jonah » Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #27 : 19 июня 2014, 15:43:29 »

Да удачи!
Кризис становиться уже не Украинским.
Я пока не вижу выхода, кроме как нам вмешаться.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #28 : 19 июня 2014, 21:01:38 »

Судя по последним сообщениям ополченцев на Украине додавливают и скоро они перейдут на режим партизанских отрядов. Оттуда жалуются, что Москва никак не помогает.  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Что будет дальше?
« Последнее редактирование: 19 июня 2014, 21:05:30 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Борщёв
Дачникъ
***
Сообщений: 119



« Ответ #29 : 19 июня 2014, 23:31:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
....Что будет дальше?
Трудно давать подобные прогнозы, а вот причины изначальные становятся всё чётче. Отсутствие внятной внешней политики у наших властей в том регионе, да и вообще, явно способствовали развитию этого кризиса.
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #30 : 20 июня 2014, 11:23:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Судя по последним сообщениям ополченцев додавливают. Что будет дальше?
Надо надеяться, что правительство наше и Путин лично понимает всю важность момента.
Есть хороший обзор ситуации, там сказано - "...если очень волнуетесь за судьбу Новороссии,  переживаете за русских на УКраине и думаете что #путинвселил,
езжайте сами. Или пошлите им  денег на борьбу и не читайте новостей.
Я думаю, что нет оснований не доверять Путину в решении кризисных ситуаций.

Я отправил денег для беженцев, не много, на 30 кг макарон хватит.
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #31 : 20 июня 2014, 19:52:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Я пока не вижу выхода, кроме как нам вмешаться.
22 июня ровно в четыре часа..........далее по тексту песни.....
Не хотелось бы.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #32 : 21 июня 2014, 23:47:03 »

Да. атмосфера Первой Мировой. Снова, как и сто лет назад, патриотизм, желание помочь "братьям славянам", и пятая колонна, которая получит от войны свой гешефт.
А ведь эта была на самом деле напрасная война. Да, у нас тогда ненавидели немцев.  Да, они были спесивыми, чваннными и "нерусскими".
Но заводы Круппа нам поставляли артиллерию, и заводы сименса делали электротехнику. Нам бы тогда не воевать...

Про первую мировую писал Шолохов, в "Тихом Доне", но тот, казачий колорит мне всегда казался архаичным. Конечно, его надо знать, если всерьез изучать историю, в том числе своего края.
Но мне больше всего запомнилось описание первой мировой у Ремарка. Это " на западном фронте без перемен", "Возвращение". Эти книги потрясли меня, причем если о Второй мировой одно из зрелищных произведений - это " спасая рядового Райлна", то о первой мировой, это Книги Ремарка. Солженицын, оказавшись на передовой, писал: "Зная о войне по книгам Ремарка, я был готовым к ужасам войны, но она оказалась не такая ужасная, как я ее представлял."
 
Кроме того, есть отличный французский фильм о первой Мировой - это " Долгая Помолвка" с актрисой Адри Тоту.
Дай Бог нам не воевать, тем более с Украиной.
У них еще есть трезвомыслящие люди.
Если начнется война, их голос никто не услышит.
Записан
Лука
Гость
« Ответ #33 : 22 июня 2014, 03:06:15 »

 В Шанхайском и Будапештском соглашении подписанном В.Путиным,  сепаратизм  приравнен к терроризму и люди причастные к сепаратизму "должны быть привлечены к ответственности.., какими бы идеями  и стремлениями не  оправдывали свои действия.."
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #34 : 22 июня 2014, 10:33:18 »

Вы батенька недоговариваете.
приведите подтверждение своим словам, я что то не нашел шанхайского соглашения, Путиным подписанного.

Сам по себе сепаратизм - это желание отделиться.
Оно свойственно многим народам,  и тут нет ничего террористического.
вот список сепаратистов Европы. Которых никто не расстреливает, и их города никто не бомбит.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

А на Украине, после победы  февральской революции в Киеве, произведенной крайними националистами - русофобами, произошли революции в Крыму, ЛНР и ДНР. Эти революции были  ответом Киеву.
И все шаги ДНР, и ЛНР являются зеркальным отражением ситуации в Киеве.
Как представители Евросоюза ехали и обещали поддержку на Майдане, так и представители России обещают поддержку мятежным республикам.

« Последнее редактирование: 22 июня 2014, 10:55:53 от Rechnick » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #35 : 22 июня 2014, 18:04:41 »

Сегодня, вот, право\се\ки не дали пройти крестному ходу в Киеве.
 Демократия, млин! И толерантность туда же.
Похоже, у них начало 30-х, скоро будет 1933-й. А ПОТОМ И 1939.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #36 : 22 июня 2014, 18:34:14 »

Сепаратизм -не терроризм.
А вот партизанская война -это как раз то самое. Да и по результативности -бесперспективно.
Ждать когда в Киеве "здоровые силы" проснутся? Лет через 8-10?
Да  вряд ли. Что-то в Прибалтике не просыпаются.
Ситуация -цугцванг. На российскую экономику и нынешню армию опора плохая. Вот и остается дипломатия.
Лавров с Чуркиным крутятся.
Если робяты не удержат "плацдармы" в ДНР и ЛНР , будем иметь геморр под боком на много лет. Гора-а-аздо хуже, чем с Грузией.
Та уже по зубам получила, а эти нет. Да и размер поболе будет. Кооперацию в ВПК пох*рят.
Один плюсик: укры нам поправят с  демографией. Может их в СО селить? Или Калужскую? Там  народу сельского совсем
чуть-чуть осталось.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Лука
Гость
« Ответ #37 : 23 июня 2014, 02:12:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы батенька недоговариваете.
приведите подтверждение своим словам, я что то не нашел шанхайского соглашения, Путиным подписанного.
    " Батенки"   это чет из жизни лукастана..лучше уж по нику обращайтесь..
Забавно ,что вы как пользователь Википедии ..так плохо ищитеЯ вам помогу и даже с фоткой подписания Путиным..-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
Кстати российское законадательство за призыв к сепаратизму с 1.05.2014 предусматривает наказание от 8 лет отсидки..
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #38 : 23 июня 2014, 20:56:09 »

А я в уазике  карамельки и конфетки разные ем. А сегодня надел очки и прочел на фантике: "Рошен" - чуть не сблеванул от расстройства. Выходит, я два года спонсировал Порошенко?

И горняки немного бздуны - прогулялись по Донецку и опять попрятались по шахтам, а надо было бы взяться за молотки и вилы всем народом - это быстрее бы убедило Порошенко не стрелять и не бомбить мирных людей. Ребята из самообороны - это хорошо, но маловато их. А шахтеры - на горбатый мост в 91 сотнями собрались за тысячу верст от Донбаса, а у себя под носом не могут?
Грубо, но правда! Извиняюсь, если кого и обидел.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #39 : 23 июня 2014, 21:17:23 »

Меня тут осенила мысль, что в развале СССР больше всего виновата Украина. Азиатские республики даже не поняли, что происходит. Главным закоперщиком наверняка была Украина во главе с националистами. Короче...раньше надо было давить.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!