В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 апреля 2024, 22:13:37

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Стройка
| | | |-+  Как обустроить бассейн на своем участке?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Как обустроить бассейн на своем участке?  (Прочитано 8055 раз)
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« : 04 апреля 2014, 11:55:48 »

Еще проблемка. Уже давно хочу купить и разместить каркасный бассейн в непосредственной близости к бане благо территория позволяет.
Такие сейчас в изобилии продаются в "Метро", "ОБИ" ди и везде в профильных магазинах.
Но останавливает отсутствие возможности наполнять,даже при наличии довольно емкого колодца на участке ( 7 колец всегда под водой).
На наполнение надо примерно 3 моих колодца может и больше.Наполняется колодец несколько дней ( наверное) сливал только в воскресенье перед отъездом.
Значит потребуется пара тройка выходных. Точно зацветет.
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 275



WWW
« Ответ #1 : 04 апреля 2014, 12:26:35 »

К таким объёмным бассейнам нужен насос - помпа с фильтрами. Принцип работы тот же как, в аквариуме.. У меня бассейн литров на 200-300, держит максимум неделю, полторы, потом зацветает. Пробовол  в место помпы " малыша" через фильтры.. не помогает.... ещё, продаются разная химия для бассейнов. Думаю, если рядом нет достаточно воды, не стоит затевать это муторное дело... 
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #2 : 04 апреля 2014, 12:56:24 »

Да у этик бассейнов в комплекте уже идет помпа и фильтр и предусмотрены отверстия для подключения.
Вопрос в воде.. не хочется купель делать.Хотя бы чтоб 2 - 3 человека могли одновременно бултыхаться.
Пробовал скважину ,приезжала буровая -50 метров тонким буром идет одна моренная глина. К сожалению у нас водоносные горизонты
артазианские т 100 м и глубже.
Ну не покидает эта идея с бассейном  Wink
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #3 : 04 апреля 2014, 20:04:29 »

Любитель,ты бросай эти олигархические замашки.Или переберайся на форум к ребятам из Пожоги и Приселья.
 Тут ребята копейки по полям собирают а ты к нам со своим аквапарком пристаёшь.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #4 : 04 апреля 2014, 20:13:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да у этик бассейнов в комплекте уже идет помпа и фильтр и предусмотрены отверстия для подключения.
Вопрос в воде.. не хочется купель делать.Хотя бы чтоб 2 - 3 человека могли одновременно бултыхаться.
Пробовал скважину ,приезжала буровая -50 метров тонким буром идет одна моренная глина. К сожалению у нас водоносные горизонты
артазианские т 100 м и глубже.
Ну не покидает эта идея с бассейном  Wink
Может в речке проще искупаться?
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #5 : 04 апреля 2014, 21:10:49 »

Цитировать
Сейчас почти в каждом доме стоит ст.машинка, или душевая кабина в симбиозе с бойлером -автоматом . И горячая вода уже скорее норма .

Я что-то ни в одном деревенском доме в окрестностях не видел бойлера с автоматом... Если только в доме Димы Синельникова...так это для заезжих туристов.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #6 : 05 апреля 2014, 09:54:34 »

Про бассейн и аквапарк нужно новую тему открыть, может кто то еще готов обсудить, но стесняется, т.к. все копейки с полей уже выкопал и купил на них бассейн
Кстати насчет бойлера, скважинного насоса, автоматики водоподачи и т.д. почему так скромно мыслим, эти девайсы не являются сегодня предметом роскоши, наоборот, удобная вещь в быту и на грядках, нельзя же всю жизнь "Малышом" пользоваться (я имею ввиду вибронасос).
При этом, все эти блага удивительно вписываются в быт простого тракториста  и не нарушают гармонию и единение с природой в деревне.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #7 : 05 апреля 2014, 10:26:30 »

Цитировать
Про бассейн и аквапарк нужно новую тему открыть, может кто то еще готов обсудить, но стесняется, т.к. все копейки с полей уже выкопал и купил на них бассейн

Сделано

Цитировать
Кстати насчет бойлера, скважинного насоса, автоматики водоподачи и т.д. почему так скромно мыслим, эти девайсы не являются сегодня предметом роскоши, наоборот, удобная вещь в быту и на грядках, нельзя же всю жизнь "Малышом" пользоваться (я имею ввиду вибронасос).

Может по деньгам это и не роскошь. Просто в этих старых трухлявых деревенских домах ставить бойлер не безопасно. Может быть поэтому такая система еще не везде прижилась?

Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #8 : 05 апреля 2014, 20:15:50 »

Теперь в деревнях уже никого не удивишь ни горячей водой,ни стиральными машинами(автоматоми),ни прочими прибамбасами современной жизни.
 К нам теперь газ провели,так вобще быт кардинально изменился.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #9 : 05 апреля 2014, 20:51:07 »

Минус бассейна в том, что пол лета у нас дожди и холод. Когда такой большой бассейн прогреется?
« Последнее редактирование: 05 апреля 2014, 21:15:35 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #10 : 07 апреля 2014, 10:10:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Минус бассейна в том, что пол лета у нас дожди и холод. Когда такой большой бассейн прогреется?

Когда из парной выбегаешь .
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #11 : 07 апреля 2014, 11:10:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Теперь в деревнях уже никого не удивишь ни горячей водой,ни стиральными машинами(автоматоми),ни прочими прибамбасами современной жизни.
 К нам теперь газ провели,так вобще быт кардинально изменился.

Вы про алигархические привычки. Если б к нам газ провели, тут другие горизонты совсем открываются.
Можно сразу ставить котел двухконтурный  тут и гор-вода всегда и отопление круглый год - газ копейки стоит.

Позиция по поводу бойлера честно меня удивляет. В нашей деревне почти у всех, ДАВНО установили.
Тут система то простая. Если есть источник воды ( колодец ,скважина) даже верховодки на полив ,мытье,стирку,мытье посуды,хватает с запасом.
1.Насос ( 5-7 тыс) ,2.мембранный бак на 20--30- л ( 3 тыс)3.Реле давления (800 руб) 4. Шланг ПВХ пол бухты ( 1000руб + - )
5. Бойлер к примеру "Аристон" на 100 л(  5-7 тыс) и смеситель ( 1500 руб).
Это же не на 1 сезон ,это годы будет служить. На зиму обычным компрессором продуть и до весны.

Записан
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #12 : 11 апреля 2014, 03:07:50 »

Бассейн требует ухода и средств. Нужна химия для воды, иначе она будет йвести. Периодически вода должна сливаться и самое не приятное, как бы вы хорошо не ухаживали каждые 7,-9 лет надо по новой облицовывать дно бассейна.
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #13 : 11 апреля 2014, 10:04:02 »

Я имею в виду каркасный бассейн ( он не из кафеля) его основой является металлический каркас и вставки из полимерного материала ,а изнутри прокладывается водонепроницаемая ткань.
Все кроме каркаса на зиму можно достаточно легко убрать в помещение.
Условно типа такого или на подобие их много в нете.  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это ж времянка на летний период. Так баловство.
 
Записан
Hunter
Турист
**
Сообщений: 19


« Ответ #14 : 27 мая 2014, 17:13:39 »

В наших широтах можно устанавливать только каркасный бассейн. Он прогревается до температуры воздуха. Чтобы вода не цвела, не должен поступать свет. Попробуй поставить рядом бочку из черного пластика объемом на 3000 литров. Цена примерно 35000 руб. и насос. Из бочки вода может подаваться самотёком, обратно насосом. Насос необходимо поставить с защитой и обратным клапаном. так что и наполняться будет быстро и следить за цветением не так необходимо. Я такую бочку поставил на систему автоматического полива...
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #15 : 27 мая 2014, 17:33:34 »

3 тонны маловато будет ,если уж бассейн брать то тон на 10-15 ,мне с моим колодцем такой объем за лето не набрать.
Пока жара стояла на полив за выходные пол колодца слил,наполняется долго из за засухи.
Записан
Hunter
Турист
**
Сообщений: 19


« Ответ #16 : 28 февраля 2016, 22:51:05 »

Мне знакомые ребята скважину пробурили. Бочка 3 тонны наполняется за полтора часа. Колодец тоже есть, но из него вода очень быстро уходит...
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!