В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 апреля 2024, 12:21:01

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Недвижимость
| | |-+  Земельный налог и налог на недвижимость
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Земельный налог и налог на недвижимость  (Прочитано 26398 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #60 : 12 апреля 2018, 11:11:59 »

А зачем переводить в ИЖС€ Если перевести землю в ИЖС налог на имущество на дом будет меньше?
« Последнее редактирование: 15 апреля 2018, 08:49:10 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #61 : 12 апреля 2018, 11:35:26 »

В ИЖС переводить нужно, т.к. стоит дом, налог ах....нный, а границы в публичной кадастровой карте в свете этого маразма отразить не могу.  Угра говорит что выделены средства на приведение ПЗЗ к единому нормативу для всех МП, но когда.... Буду иск продавать,т.к  нужно отразить реальные границы участка.

Кстати, для всех. Посмотрите документы на землю, как прописано использование, для  ЛПХ превышение границ только не более 10% и при межевании границ  кадастровой инженер  должен знать эт эхи правила , иначе отдадите деньги и результата дачной амнистии не получите. Если у вас ИЖС, то !то смотрите ПЗЗ вашего муниципального поселения на сайте Угранский район Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин и если у вас ЛПХ и вы заказали межевание, то вам Росреестр зарегистрирует только не более 10% от факта. А если вы переводите в ИЖС то должны зарегистрировать полные границы участка на основании данных кадастрового инженера.
« Последнее редактирование: 15 апреля 2018, 08:54:33 от Константин » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #62 : 15 апреля 2018, 08:59:34 »

Я если честно ничего не понял. Зачем переводить в ИЖС€ Ставка налога на имущество в Угранском районе, что для ИЖС, что для ЛПХ 0,3% от кадастровой стоимости. При межевании действительно можно отмежевать участок немножко больше чем указано в документах. В Смоленской области установлена норма кажется в 10%. Только на основании чего  вам будут межевать по реальным границам вашего забора, если вы заняли вместо 8, 15 соток? Докупайте 7 соток у администрации, присоединяйте к имеющейся и будет у вас 15.

Цитировать
А если вы переводите в ИЖС то должны зарегистрировать полные границы участка на основании данных кадастрового инженера.

Это в каком нормативном документе указано? ИЖС и ЛПХ это всего лишь категории разрешенного использования участка, т.е. что можно делать на участке. Больше это ни о чем не говорит.
« Последнее редактирование: 15 апреля 2018, 09:22:17 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #63 : 15 апреля 2018, 10:05:31 »

Речь пока не идет о ставке налога. Если бы у меня вид разрешенного использования участка до межевания границ был ИЖС, а после межевания по факту инженер определил превышение более чем на 10%, то границы бы зарегистрировали по факту измерений, так как эта норма стала действовать с 12 года. Ситуация другая, было межевание или не было, я как собственник хочу перевести категорию участка из ЛПХ в ИЖС. Но ИЖС в Знаменке установлено от 1500 кв.м. до 5000 кв.м. И не важно какой у меня участок был бы отмежеван 800 или 1200, все равно не хватает до 1500. Взять землю что бы было 1500 не где, со всех сторон дорога и другие участки. На мой взгляд это коллизия закона. Повторяю в Угре эта норма от 300 м.кв.
Насчет докупать по границам забора. Значит повторное межевание границ уже двух участков, оформление в собственность второго, получение выписок из Росреестра, присоединение (объединение) двух участков, установка единой границы. В общем на год проблем.
Документ:ПЗЗ Знаменского сельского поселения Угранского района, утв.решением Совета депутатов от 24.02.12 №26....а также ст 51 Правил.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #64 : 01 декабря 2022, 10:28:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сейчас только обсуждаются вопросы с новыми налогами на недвижимость ...
Соседу уже прислали налоговое уведомление, цена вопроса 11 тыс. это уже с учетом всех дефляторов и вычитаний.

Интересно, это был налог за год или за все время с момента неуплаты налогов? И как сосед вышел из положения? Проводил независимую оценку дома?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!