В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 мая 2024, 08:58:16

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Недвижимость
| | |-+  Земельный налог и налог на недвижимость
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Земельный налог и налог на недвижимость  (Прочитано 26447 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #20 : 08 октября 2016, 18:37:35 »

Цитировать
Соседу уже прислали налоговое уведомление, цена вопроса 11 тыс. это уже с учетом всех дефляторов и вычитаний.

Так домик то у него тоже наверное не маленький.

Сейчас муниципалитет с налога на недвижимость получает крохи (мы с участка 15 соток платим земельный налог 200 руб. в год). Налог на недвижимое имущество вообще 90% никто не платит, т.к. дома не оформлены. В результате денег ни на что не хватает - старая канализация, водопровод,  убитые дороги по поселкам и т.д. Налоги необходимо повышать, но разумно.
« Последнее редактирование: 09 октября 2016, 07:34:43 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #21 : 08 октября 2016, 23:43:52 »

В результате денег ни на что не хватает
-------------------------
Причинно-следственной связи не усматривается.
Воруют на нижнем уровне - оченно много!
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #22 : 09 октября 2016, 02:50:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сейчас муниципалитет с налога на недвижимость получает крохи (мы с участка 15 соток платим земельный налог 200 руб. в год).

   Крохи, 200 руб, надо повышать ....   А !  Ну это с зарплаты в Москве ...  Или с пенсии, в той же Москве ? ...
 А какая зарплата в Тёмкино ( и есть ли она там вообще ), можно поинтересоваться ? ...  

Цитаты.  

Великий шотландский экономист Адам Смит (1723-1790).

От снижения налогового бремени государство выигрывает больше, нежели от наложения непосильных податей: на освобожденные средства может быть получен дополнительный доход, с которого в казну поступит налог. При этом плательщики с большей легкостью сделают эти платежи, что освободит государство от дополнительных расходов на сбор налогов, связанных с наказаниями и вымогательством.

Великие народы никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют из-за расточительности и неблагоразумия государственной власти.

Ни одному другому искусству правительства не учатся друг у друга так быстро, как искусству выкачивать деньги из карманов народа.

Единственно хороший бюджет – сбалансированный.

Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости.

Бедность, по-видимому, благоприятствует размножению.


Новалис немецкий писатель (1772-1801)
Гражданин должен платить налоги с тем же чувством, с каким влюбленный дарит своей возлюбленной подарки.

Французский министр финансов, 1792 г
Народ никогда не отказывался платить разумные налоги: разумные в их использовании и разумные по величине бремени.

Е.Ф. Канкрин министр финансов России ( 1774-1845 )
В установлении новых налогов нужна очень большая осторожность.

На предложение префекта Египта Эмилия Рокка поднять сумму налога римский император Тиберий отвечал: "Задача хорошего пастуха стричь своих овец, а не сдирать с них кожу".

« Последнее редактирование: 09 октября 2016, 04:35:47 от Дмитрий » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #23 : 09 октября 2016, 07:33:49 »

Цитировать
Крохи, 200 руб, надо повышать ....   А !  Ну это с зарплаты в Москве ...  Или с пенсии, в той же Москве ? ...
 А какая зарплата в Тёмкино ( и есть ли она там вообще ), можно поинтересоваться ? ...

Пенсионеры освобождены от части налога на имущество. Для многих категорий граждан имеются льготы по оплате земельного налога. При введении единого налога на недвижимость также будет введена система льгот. Сумма налога на имущество рассчитывается от кадастровой стоимости объекта недвижимости. Вряд ли бабушка будет владеть 3-х этажным кирпичным особняком с гектаром земли.

Цитировать
Причинно-следственной связи не усматривается.
Воруют на нижнем уровне - оченно много!

Вот как раз, когда люди проживающие на данной территории будут платить нормальные деньги в местный бюджет возникнет и потребность в контроле за их расходованием со стороны граждан. Сейчас же деньги спускаются сверху и всем в общем то все-равно украли их или нет.

« Последнее редактирование: 07 ноября 2016, 10:19:12 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #24 : 09 октября 2016, 13:00:15 »

А куда конкретно платится в Угранском р-не налог на землю?
Никак от бабули (правда, в другой обл.) не могу добиться как и куда она платила за землю.
Хочу попытаться по аналогии.
Может вообще в сельсовете? Или в район? Самому ногами? Или...?
Помогите, плиз!
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #25 : 09 октября 2016, 13:40:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А куда конкретно платится в Угранском р-не налог на землю?
Никак от бабули (правда, в другой обл.) не могу добиться как и куда она платила за землю.
Хочу попытаться по аналогии.
Может вообще в сельсовете? Или в район? Самому ногами? Или...?
Помогите, плиз!

Налоги собирает Федеральная налоговая служба (ФНС). Филиал находится в Вязьме, если я не ошибаюсь. Мне просто раз в год приходит письмо из ФНС с квитанцией об оплате налогов на всю имеющуюся недвижимость, я иду в Сбербанк и оплачиваю. На сайте ФНС много информации.

Раньше налог на землю собирали в местной администрации и далее передавали деньги в налоговую.
« Последнее редактирование: 09 октября 2016, 13:43:31 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #26 : 09 октября 2016, 14:06:41 »

Раньше налог на землю собирали в местной администрации
-------------------
Константин, в районной?
Меня интересует только налог на землю.
С остальными, вроде, разобрались. Правда, жене , начинающей пенсионерке придется лично в ИФНС
написать заявление на льготу по оплате имущ налога. У меня неск лет назад это случилось автоматически.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #27 : 09 октября 2016, 14:28:29 »

В поселковой. Сейчас уже не собирают.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #28 : 09 октября 2016, 14:34:54 »

Спасибо.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #29 : 09 октября 2016, 15:53:08 »

Еще по теме. Соседке 79 лет также впервые за много лет пришел квиток на налог на квартиру!!!
Пришлось ей ехать и писать лично заявление о льготе.
Похоже, безработицы в стране у нас срвсем не будет!:)))
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Лука
Гость
« Ответ #30 : 09 октября 2016, 15:57:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А куда конкретно платится в Угранском р-не налог на землю?
Никак от бабули (правда, в другой обл.) не могу добиться как и куда она платила за землю.
Хочу попытаться по аналогии.
Может вообще в сельсовете? Или в район? Самому ногами? Или...?
Помогите, плиз!

Налоги собирает Федеральная налоговая служба (ФНС). Филиал находится в Вязьме, если я не ошибаюсь. Мне просто раз в год приходит письмо из ФНС с квитанцией об оплате налогов на всю имеющуюся недвижимость, я иду в Сбербанк и оплачиваю. На сайте ФНС много информации.

Раньше налог на землю собирали в местной администрации и далее передавали деньги в налоговую.
   Налог приходит по месту недвижимости- земли или месту постоянной регистрации?   На сайте ФНС на своей странице   я не вижу этих налогов..
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #31 : 09 октября 2016, 19:31:58 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Да в общем то, какой адрес укажешь на тот и будут высылать. Мне в Москву присылают.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #32 : 09 октября 2016, 20:39:04 »

Получатель: Управление федерального казначейства по Смоленской области (межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы 2 по Смоленской области)
ОКТМО 66650435  Знаменка   Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 09 октября 2016, 20:44:45 от Jonah » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #33 : 10 октября 2016, 23:45:57 »

Семья продолжает получать извещения на налоги (квартира и авто).
Еще одна пенсионерка посетила ИНС, быстро написала заявление на заготовленном бланке.
Обещали даже пересчитать налог за 10 мес 2015 г, а не 12. Все без проблем и очереди.
Ждем из соседней обл за дачу.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #34 : 11 октября 2016, 06:30:57 »

В этом году первый раз налоговое уведомление и квитанции пришли из своей налоговой - Московской. Там среди прочих и были налоги за землю и имущество в Смоленской области.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #35 : 04 ноября 2016, 22:03:55 »

Пришло налоговое уведомление всего за землю 15 соток и дом 70 кв м, получается 300 руб. Я не знаю у кого там 11 тыщ получается.
« Последнее редактирование: 04 ноября 2016, 22:14:28 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #36 : 04 ноября 2016, 22:56:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Пришло налоговое уведомление всего за землю 15 соток и дом 70 кв м, получается 300 руб. Я не знаю у кого там 11 тыщ получается.

     11 тысяч - это наверное для больших, богатых домов ( вообщем логично: нашёл деньги построить такой дом, найдёшь и 11 тыс. ). 300 руб для многолетних "хибар" и землю на которой они стоят - это нормально.  
Если всё так - то ничего страшного, несправедливого нет ....  

Это вот если за "хибару" 11 тысяч, то ...... 
« Последнее редактирование: 04 ноября 2016, 23:49:00 от Дмитрий » Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #37 : 05 ноября 2016, 08:45:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Пришло налоговое уведомление всего за землю 15 соток и дом 70 кв м, получается 300 руб. Я не знаю у кого там 11 тыщ получается.

Если 300 сейчас за все, интересно раньше тогда сколько было...
120 м жилой плошади это первый этаж и мансарда под крышей, никаких наворотов, обычный сельский дом из бревна 9х7  Конечно не древний с перекошенными стенами, но таких домов полно в округе. И если сумма налога по коэф.2 на первом этапе такая, то в последующие годы она выростет, однако рыночная стоимость дома гораздо ниже кадастровой, которой оперируют налоговики. Считаю что сейчас отсутсвует методика оценки кадастровой стоимости. Даже если пригласить независимого эксперта и слелать переоценку, в любом случае нужно сначала заплатить налог, а потом в случае обоснованного экспертного заключения, или решения суда, ждать возврат. При этом сейчас начисления за 2015 год
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #38 : 05 ноября 2016, 11:28:48 »

Раньше тоже 200-300 было. Ничего вроде не поменялось. Я еще посмотрю сколько в прошлом году платил.
« Последнее редактирование: 06 ноября 2016, 12:20:39 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #39 : 05 ноября 2016, 15:13:16 »

Налоги из Тверской обл пока не пришли.
А в Калужской такая ситуация: мои родичи нашли свое извещение на почте в райцетре в Износках. В куче.
П/отделения в деревне нет. Они что теперь и газету "Правду" не принесут?
Раньше ж почтальоны и по нескольким (!) деревням бегали.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!