В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 19:05:17

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Стройка
| | | |-+  Как построить баню?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Как построить баню?  (Прочитано 101890 раз)
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #160 : 02 апреля 2014, 14:18:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
кому что подходит, то и хорошо. а топить кирпичную не так и долго. и потом баня, это же не просто помывка-это же баааня.
А в Угре общественная баня функционирует ?
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #161 : 02 апреля 2014, 15:22:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У нас кирпичная печка. В чем плюсы? После протопки бани на ночь можно поставить на бак что-либо сушить. Так же прекрасно сушится белье после стирки. На следующий день в бане еще тепло и есть горячая вода, так что можно еще раз помыться. Баня внутри высыхает и до сих пор все полоки, спустя 2-3 года не посерели.


Так оно и с "железякой" все сохнет.Насчет помыться на следующий день-это конечно проблематично.К бане пристроил бочку,которая греется от солнца (и от печки тоже) так что в теплую погоду мыться можно постоянно.Баня-это целый ритуал и на любителя.Душевая кабина в доме,вот це дило....

Не совсем понимаю суть вопроса о"банях" или о " печках" или о реализации оставшегося тепла в мирных целях ?. Как правило на современный лад сейчас люди стараются строить "бани"и конфигурация внутреннего пространства может быть самая разная.
Сейчас почти в каждом доме стоит ст.машинка, или душевая кабина в симбиозе с бойлером -автоматом . И горячая вода уже скорее норма .
Я с дуру даже " белый колодец" в баню поставил.т.к. выше перечисленные устройства уже пройденный этап. К условиям максимально приближенным к Московским быстро привыкаешь.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #162 : 02 апреля 2014, 15:33:39 »

Если проживать постоянно,то естественно "условия  максимально приближенные..." А если разговор за жизнь в деревне в свободное от Москвы время-то тут могут быть вариации.
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #163 : 02 апреля 2014, 16:09:59 »

Сам реально бываю по большей части только по выходным. Но данная бытовуха на мой взгляд не особо затратна.
В данном случае исхожу из того что баню построил 7.4 х 6.8 новую.( старая сгорела).
То и обустраивать надо на уровне...**** звездочного отеля хотя бы.
Если уж глубже на все это смотреть то все постройки из кирпича или блоков делать надо и надежность и долговечность Но вот здесь уже расходы
не имеют границ. А про мораль, тут каждому свое .Я на тему из каменной Москвы в бетонные стены на даче,типа дом должен дышать и мы вместе с ним.( воздух и т.д)
Если уж совсем не вмоготу ,возьми палатку и проведи несколько дней на берегу Угры( автономно).Я так с братом несколько раз делал - офигенно.
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #164 : 02 апреля 2014, 16:48:53 »

Не понял кому ответ? Что за мораль,палатка,бетонные стены.....
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #165 : 02 апреля 2014, 17:41:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не понял кому ответ? Что за мораль,палатка,бетонные стены.....
немного добавлю для юмора.....и белые столбы
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #166 : 03 апреля 2014, 13:19:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не понял кому ответ? Что за мораль,палатка,бетонные стены.....

Это не ответ. Просто лирическое отступление.
По существу позже фотки выложу,в этом году еще до "пинат" пока не получилось доехать.
Записан
Лука
Гость
« Ответ #167 : 04 апреля 2014, 02:50:55 »

У меня каменная.. Растопить проблема. когда  без ветерка-   на трубе дефлектор.. - дымка наглотаешься.. да  когда холодно придешь- залез бы в баньку . а как вспомнишь сколько ее топить надо..    Наверно все таки железная практичнее если семья не большая..   Каменная   дня 2 держит тепло и помыться успеют многие..  С железом конечно опаснее и в пожарном..   и  случайно прикоснуться . но думаю это решаемо..
По поводу полов - лаг.. Мучился..- менял года через 4..  Сейчас заранее .. года за 3  делаю  лаги и подбираю доски. и сушу на крыше..  да простят меня истинные почитатели бань - но я  их за год - два до укладки  пропитываю олифой..  ( блага подарили бочонок натуральной..) Вроде потом без запаха и  лет 7-8   полы выдерживают. Вентиляция под полом есть  + глина и слив наружу.
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #168 : 04 апреля 2014, 09:14:38 »

Железная печь подойдёт и для большой семьи.
 Когда нагреется вода и в бане станет тепло,я обычно подкидываю три полена и закрываю поддувало полностью.Без доступа воздуха поленья тлеют очень долго,тем самым сохраняя тепло.А если надо пожарче -открываешь поддувало и кидаешь пару дровин.Через пять минут -ТАШКЕНТ.
Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #169 : 04 апреля 2014, 11:08:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У меня каменная.. Растопить проблема. когда  без ветерка-   на трубе дефлектор.. - дымка наглотаешься.. да  когда холодно придешь- залез бы в баньку . а как вспомнишь сколько ее топить надо..    Наверно все таки железная практичнее если семья не большая..   Каменная   дня 2 держит тепло и помыться успеют многие..  С железом конечно опаснее и в пожарном..   и  случайно прикоснуться . но думаю это решаемо..
По поводу полов - лаг.. Мучился..- менял года через 4..  Сейчас заранее .. года за 3  делаю  лаги и подбираю доски. и сушу на крыше..  да простят меня истинные почитатели бань - но я  их за год - два до укладки  пропитываю олифой..  ( блага подарили бочонок натуральной..) Вроде потом без запаха и  лет 7-8   полы выдерживают. Вентиляция под полом есть  + глина и слив наружу.
А с чем связано наличие воды в парной?,которое в как следствие приводит к замене лаг. Помывочный процесс происходит непосредственно в парной?и воду приходится лить на пол?
Записан
яков
Местный
****
Сообщений: 384


Москва-Поугорье.


« Ответ #170 : 05 апреля 2014, 10:23:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Про бассейн и аквапарк нужно новую тему открыть, может кто то еще готов обсудить, но стесняется, т.к. все копейки с полей уже выкопал и купил на них бассейн
Кстати насчет бойлера, скважинного насоса, автоматики водоподачи и т.д. почему так скромно мыслим, эти девайсы не являются сегодня предметом роскоши, наоборот, удобная вещь в быту и на грядках, нельзя же всю жизнь "Малышом" пользоваться (я имею ввиду вибронасос).
При этом, все эти блага удивительно вписываются в быт простого тракториста  и не нарушают гармонию и единение с природой в деревне.
Они может и вписываются,только вот осталось вписать во все это зарплату тракториста. А так конечно, аквапарк в деревне архиважное сооружение.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!