В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 15:25:50

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  с. Знаменка и округа
| | | |-+  с. Красное
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: с. Красное  (Прочитано 11626 раз)
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« : 12 ноября 2013, 08:30:58 »

Ищу Бориса Туманова ( кровный) родился в Федурнево, проживал в Красном до 80х годов..Старший брат Коля.. Сестра Шура. Последний раз видели в лихие 90е  в Вязьме. Жил в доме напротив Куликовых, рядом с Сашей Бизеем ( Кутьком). Тормозов Саша. Жил за плотиной дом сгорел. Брат старший был и младший Вася......
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #1 : 12 ноября 2013, 11:59:53 »

Кровный сильно болел, еще в 80-е он с ногой мучался. Кулики отстроились, новый дом поставили. Тормозова Васю видел 10 лет назад, приезжал. Мамлей Вася вроде в завязке уже 2 года, у Кати живет, свой дом (бывш.баня за плотиной) забросил. Толя Абрамов ушел 5-6 лет назад, в том году его жена. Володя сын изредка приезжает, дом дачникам сдают. Слава Соловей из Коростелей все тот же, здоровье пока есть. Женя Чикаников в Беляево, не встает. Мусенок из Жолобово плохо с ногами, Леха умер в том году. Федюшкины (Яшкановы) приезжают на лето.
Записан
Леопольд
Турист
**
Сообщений: 14


« Ответ #2 : 16 ноября 2013, 11:46:57 »

Тормозов Вася умер...лет 11-12 назад. А Вася Гаврилов, он же Мамлей, развязал недавно и Катя, его вроде как выгнала. Если не ошибаюсь она же его и кодировала.
А вот про Женю Чиканикова больно слышать...не знал...
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #3 : 16 ноября 2013, 20:56:05 »

Про тормозенка, а мне казалось 10 лет, назад....
А Васю Пигарева ничего не слышно ?
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #4 : 16 ноября 2013, 21:13:09 »

Вася Пигарёв ушёл один из первых из нашей компании, где то в конце 90 х. Вася Тормозов чуть по позже Пегарёва. Говорят побили его здорово в Вязьме...
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #5 : 25 ноября 2013, 20:48:02 »

Один из последних снимков танкиста-тракториста...
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #6 : 25 ноября 2013, 21:33:48 »

Земля ему пухом....
Записан
Михаил
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #7 : 30 июня 2014, 17:27:39 »

Добрый день!
Ищу знакомых в дерене Красное!Меня зовут Михаил. Мы жили на окраине деревни недалеко от дойки. я жил там каждое лето вместе с дедом и бабушкой Давиденко Вячеслав и Лидия(состояла в партизанском отряде). Из соседей помню только Корнеевых. Со мной приезжали на лето братья Дима (Симак кличка) и Слава. Почти всех кого упоминали на форуме помню. Мамлея, Абрамовых, Бизея(Кутька) помню Кораблевых, Васильевых, Ершика тракториста, Косулиных, Виталика Баранова. Может кто нас помнит? Очень хочется пообщаться с односельчанами
« Последнее редактирование: 30 июня 2014, 17:33:20 от Михаил » Записан
Любитель
Местный
****
Сообщений: 218



« Ответ #8 : 01 июля 2014, 21:46:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Добрый день!
Ищу знакомых в дерене Красное!Меня зовут Михаил. Мы жили на окраине деревни недалеко от дойки. я жил там каждое лето вместе с дедом и бабушкой Давиденко Вячеслав и Лидия(состояла в партизанском отряде). Из соседей помню только Корнеевых. Со мной приезжали на лето братья Дима (Симак кличка) и Слава. Почти всех кого упоминали на форуме помню. Мамлея, Абрамовых, Бизея(Кутька) помню Кораблевых, Васильевых, Ершика тракториста, Косулиных, Виталика Баранова. Может кто нас помнит? Очень хочется пообщаться с односельчанами
Славку хорошо знал.В прошлом году встречал Серегу Корнеева с Вталиком Барановым вместе были.
Бабушку вашу помню. С Корнеем Саней дружили.Всех выше перечисленных ессестно знаю и не только.
Но Я не из Красного!
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #9 : 02 июля 2014, 08:17:19 »

Есть пара фотографий, сделанных в начале этого лета


Все что есть...
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #10 : 02 июля 2014, 08:48:29 »

Красновка
Записан
Михаил
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #11 : 04 июля 2014, 11:48:13 »

Спасибо большое за фото!)
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #12 : 07 июля 2014, 15:33:57 »






« Последнее редактирование: 07 июля 2014, 15:52:32 от Jonah » Записан
lasco2007
Дачникъ
***
Сообщений: 34


« Ответ #13 : 07 июля 2014, 15:53:35 »

Jonah,
А нет ли у Вас фотографий, каким-либо образом связанных с моими Глаголевыми? Школа, дом, кладбище, и т.п.
с уважением,
Lasco2007
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #14 : 23 августа 2018, 22:44:36 »

 Костя, не грузятся фотки, и контент  There is not enough memory
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #15 : 24 августа 2018, 00:17:27 »

Поправил
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
корзим
Местный
****
Сообщений: 243



« Ответ #16 : 27 мая 2022, 19:31:37 »

вот хоть что то хорошее происходит

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 27 мая 2022, 20:37:27 от корзим » Записан

Jedem das Seine
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #17 : 28 мая 2022, 04:16:26 »

Что происходит? Можно по конкретнее... Боюсь, что то пропустить грандиозное...Если про Красное... Скажу одно в деревне гадюкино по прежнему идёт дождь....вк не зарегистрирован...
« Последнее редактирование: 28 мая 2022, 04:18:23 от Семён » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #18 : 28 мая 2022, 12:40:51 »

Продолжаем следить за ходом реализации проектов в нашем районе.
Секретарь Угранского местного отделения партии Единая Россия О.В.Чупинин побывал на месте проведения работы по ремонту автомобильной дороги «Красное-Жолобово», протяженностью 5 км.

📌Активно ведутся работы по отсыпке песчано-гравийной смесью. Произведена вырубка кустарника с обочины дороги для обустройства кюветов.

📌Денежные средства выделены за счет средств областного дорожного фонда с частью софинансирования местного бюджета по государственной программе "Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования."
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #19 : 28 мая 2022, 13:59:04 »

К слову, 7 человек в Жолобово осталось.. Не думаю , что для этих жителей стараются.....  Хотя тем, кто валит лес, дорога  как раз и нужна
В этом году  Слабчуков тендер на строительство этой дороги не выиграл...   В  прошлом году дорогу отсыпали  3 раза... Отсыпку на сегодня  делают из карьера не далеко от дер  Шипуны.   Карьер рядом с р Угра и местом впадения р Сигоса.... Очередной экологический провал....В прошлом году, карьер для дороги разработали в метрах 300 от Жолобовского озера...Сейчас отчитаються, получат премии , а к осени опять ни кто, кроме гужевой повозки и лесовозов, по ней не проедет....
« Последнее редактирование: 28 мая 2022, 15:11:26 от Семён » Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!