В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 01:14:13

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  с. Климов-Завод и округа
| | | |-+  д. Новая Михайловка и урочище Евсеево, как проехать?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: д. Новая Михайловка и урочище Евсеево, как проехать?  (Прочитано 7594 раз)
Хельга
Турист
**
Сообщений: 13


« : 30 мая 2013, 10:29:54 »

Уважаемые форумчане, мои дедушка и бабушка когда-то проживали в д. Евсеево и Н.Михайловка. В начале 30-х переехали на пмж в Москву. д.Евсеево находилась в 1-2 км от озера Чертаново, примерно в 1967 году из этой деревни, как из неперспективной, жителей переселили в Замыцкое и Ивашутино. А в каком году не стало д. Н.Михайловки я не знаю. Родные по линии бабушки, Смирновы, до сих пор проживают в Ивашутино и Павловском. А дедушкины все сестры и единственный брат покинули родную деревню также как и дед еще до войны. Еще знаю со слов мамы и ее сестры, как они ездили на подводе из деревни Евсеево в дедушкину д. Н.Михайловку и перебирались через  Угру на пароме. Сейчас мы с сестрой каждое лето отдыхаем на даче в Износковсом районе на границе с Медынским. Землю купили в нач. 90-х и построили небольшой домик. В последствии как выяснилось, это сравнительно рядом с родиной моих предков. Никогда не бывала там, сейчас почему-то туда потянуло. В силу своего пожилого возраста и, не имея машины, вряд ли смогу своим  ходом попасть в те места. А вот если только на такси. Но я не знаю, возможно ли на урочища доехать на такси? Изучала размещенные на сайте карты, но понять по ним если там дороги, по которым можно проехать на легковой машине не сумела. Подскажите, пожалуйста, маршруты от г. Юхнова к эти урочищам.  Если ответите, буду  вам благодарна!
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #1 : 30 мая 2013, 10:37:57 »

Про Евсеево не скажу. К Новой Михайловке, если вы имеете ввиду именно ту Ново-Михайловку проехать очень просто. Если на общественном транспорте то автобусом от метро Теплый стан до города Юхнова (отходит в 11.30), а оттуда за 400 руб. вас довезет такси до Климов-Завода и даже дальше до Горнево так как дорога там хорошая. Далее Вам до Ново-Михайловки надо будет пройти 2 км.

Тут кстати на форуме проходил потомок Ферапонтовых у которых хутор был перед Новой Михайловкой. Может быть у него тоже появится желание туда съездить.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #2 : 30 мая 2013, 16:11:24 »

От Горневского брода через Собжу до Н.Михайловки дорогу по лесу совсем убили начиная от памятника. Так что да, либо пешком, либо с местными договориться, что бы довезли.
Записан
Хельга
Турист
**
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 31 мая 2013, 19:48:04 »

Благодарю Вас за помощь и участие!
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #4 : 07 марта 2014, 19:10:34 »

В д.Евсеево в начале восьмидесятых ещё стояли дома,но уже никто не жил.В сухую погоду туда можно проехать на такси через Замыцкое.В дождливую придётся пройти,примерно 1км.
 Как доехать до Замыцкого,думаю смысла нет.От Замыцкого до Евсеевского поворота примерно км.4.и примерно 1км по полю до Евсеева.
 На сегодняшний день от деревни сохранилась липовая алея и два больших пруда.
Записан
охотник
Местный
****
Сообщений: 209


« Ответ #5 : 07 марта 2014, 19:22:46 »

Если ехать через Ивановское,Савино то от Износок выдет расстояние до Евсеева чуть больше 30км.Но это возможно либо в сухую погоду,либо на внедорожнике.Если ехать через Вязьму,то это расстояние увеличится в 4 -5раз.
Записан
vak_depo
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #6 : 19 января 2017, 00:46:27 »

Здравствуйте. А не подскажите, можно ли в настоящее время доехать до Новой Михайловки, что недалеко от Климова Завода? Там в 1943 году погиб мой дед. Там первоначально и был захоронен. Хотелось бы побывать в этих местах нынешним летом.
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #7 : 19 января 2017, 08:54:19 »

на полном приводе можно доехать, если нет его, то машину оставляйте у памятника или вообще перед бродом через Собжу.
Записан
vak_depo
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #8 : 22 января 2017, 22:22:56 »

55555t, спасибо. Буду готовиться
Записан
Партизан
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #9 : 30 июня 2018, 09:40:22 »

Пытались проехать в Новую Михайловку  25.06.2018. но воды было  много не стал рисковать отложил на месяц  сиё действие ... может вода спадет ...         .....   Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 30 августа 2018, 08:19:22 от Партизан » Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #10 : 01 июля 2018, 21:26:55 »

Это мало воды. В этом году брод мелкий. Если уж Вас этот брод остановил, то от памятника до Новомихайловки "засады" гораздо серьёзнее.
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #11 : 02 июля 2018, 08:42:39 »

Конкретно этот брод нужно проходить сильно правее, если смотреть по ходу и ехать со стороны Кл.Завода. Вы , скорее всего пытались по прямой, а это значительно глубже.
Записан
Партизан
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #12 : 02 июля 2018, 11:05:24 »

В 2014 году прошли этот брод но воды было меньше .. почти дошли до Новая Михайловка ... погода была дождливая и трава высокая .. повернули назад ...      .....         Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин  ... Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин   дошли до сюда  ...    54.870500, 34.894524   .....       Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин    .........
« Последнее редактирование: 30 августа 2018, 08:20:13 от Партизан » Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #13 : 03 июля 2018, 15:17:07 »

Новая Михайловка - это территория нац парка или ещё нет?
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #14 : 03 июля 2018, 21:32:21 »

да.
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #15 : 04 июля 2018, 12:12:25 »

А что там в нов.михайловке делать, два убитых окопа, горка и лес...попробуйте со стороны Жолобово-Беляево прорваться, там лес вырубили, сосну со свастикой тоже, вековые лужи высохли
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #16 : 04 июля 2018, 20:32:20 »

А что это за сосна была и кто эту свастику там нарисовал? Интересно, там вообще хоть какой то лес остался?...
« Последнее редактирование: 04 июля 2018, 20:34:08 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #17 : 04 июля 2018, 20:54:02 »

Немцы. Огромная  сосна стояла в направлении на Буслаеву, как с Беляевского поля в лес входишь. Где то фотка была, если найду, выложу.
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #18 : 05 июля 2018, 10:54:38 »

   В конце 80х у меня на глазах двое мужичков из Климова подняли двух немцев из окопа в Ключиках, на бугре в сторону ручья, Н. Михайловки.
Я как то уже говорил, местные были твёрдо уверены в том, что в Н.Михаловке Ефремовцы, когда прорывались из окружения, ночью, вырезали очень много немцев. За что немцы очень зверствовали и расстреливали всех кто им попадался в этих местах. Говорили даже, что расстреляли много солдатиков в белых полушубках и побросали в погреб риги, которая стояла неподалёку от Н.Михайловки. Но найти эту ригу так ни кто и не смог.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #19 : 05 июля 2018, 20:46:08 »

Вот упыри. И там все вырубили. Поищи фотку.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!