В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 апреля 2024, 17:14:00

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43579 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Собственный пруд
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Собственный пруд  (Прочитано 3481 раз)
coriana
Гость
« : 22 мая 2013, 18:45:08 »

Добрый вечер всем. У меня такой вопрос: У кого- нибудь есть собственный пруд?. Просто мы совсем недавно сделали пруд, и он начал цвести. Решили сразу же купить фильтр для пруда. Как вы думаете. это поможет нам или нет? Просто сосед по участку сказал, что должно помочь.
« Последнее редактирование: 22 мая 2013, 19:30:42 от Константин » Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #1 : 23 мая 2013, 13:39:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Добрый вечер всем. У меня такой вопрос: У кого- нибудь есть собственный пруд?. Просто мы совсем недавно сделали пруд, и он начал цвести. Решили сразу же купить фильтр для пруда. Как вы думаете. это поможет нам или нет? Просто сосед по участку сказал, что должно помочь.

Попробуйте, но вряд ли фильтр поможет...

В бассейны (не пруды) ещё добавляют и хим. средства, угнетающие развитие одноклеточных водорослей, грибков....

А у вас - пруд, в который естественным образом всё это попадает и начинает активно размножаться при повышении температуры, изменении кислотности воды - т.е. система сама по себе очень нестабильная.

Вот если бы сделать этот прудик проточным - тогда есть шанс.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #2 : 31 октября 2013, 13:45:37 »

Звиняюсь за поздний вопрос: Ваш пруд выкопан или Вы ручей запрудили?
Если выкопали- он со временем (дельту не знаю) превратится  в грязную яму.
А если у Вас есть ручей, с ним можно поиграть.
Конечно, весной и в сезон дождей будут проблемы. Нужен слив. Особенно полезно на слив , когда многог воды, плоставить вершу из плетеной ивы, тогда вы будете с рыбой.
А хотите я у Вас буду смотрителем пруда?
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Лука
Гость
« Ответ #3 : 05 ноября 2013, 17:35:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Добрый вечер всем. У меня такой вопрос: У кого- нибудь есть собственный пруд?. Просто мы совсем недавно сделали пруд, и он начал цвести. Решили сразу же купить фильтр для пруда. Как вы думаете. это поможет нам или нет? Просто сосед по участку сказал, что должно помочь.
  Жаль не фото - что за объем пруда..Можно конечно и химией.. однако цветение это переходный процесс  биологической стабилизации водоема, Ускорить этот проц. можно - увеличив содержание кислорода- посадив водные растения..( на свету они выделяют в воду кислород) - кислород даст толчок к активному размножению инфузорий. которые и питаются цветущей " зеленью".
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!