В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 17:24:13

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43462 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Эмблема форума
| | | |-+  Наш флаг, или символ "В среднем течении .... УГРА"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 17 Печать
Автор Тема: Наш флаг, или символ "В среднем течении .... УГРА"  (Прочитано 147469 раз)
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« : 06 февраля 2008, 16:39:27 »

За многие годы общения на сайте, пора бы уже подумать о нашей символике, как на Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ждем Ваших предложений, типа ... ПИСЬКОВО, УГРА КРУТО 2008 или УГРА- БОРИСЕНКИ-ЮХНОВ  2008.....и.т.д.
 и. т.д.
Можно продуманыый логотип нанести на майки, тачки, и. т.д. и при встече реально приятно говорть с камрадоми ...
Короче, ваши предложения !
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #1 : 06 февраля 2008, 16:47:07 »

Весна то уже  скоро 
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #2 : 06 февраля 2008, 17:01:12 »

ЭЛЕМЕНТАРНО , печать на цветном принтере на термомленку, далее перенос на майку., флаг , машину и т..д.
Цена вопроса  - от кол-ва маек., щильдов и.т.д.,?  может Костя и "скостит "цену для реальных комрадов сайта ... ?
НО ВОПРОС НАЗРЕЛ !!!!
Записан
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #3 : 06 февраля 2008, 17:10:44 »

Джонах, про этот момент с Костей был разговор. Я думаю стоить объявить конкурс с голосованием на лучший логотип... и вперед, где все это сделать на пленке есть, причем быстро и не дорого. В любых размерах практически...Так что пусть администратор сайта, объявляет конукурс....
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #4 : 06 февраля 2008, 17:17:43 »

Stirlitz хотя и скомпрометировал себя в глазах односайтников своими симпатиями к колаборационистам, но слоган у него знатный! Пока не предложено ничего более креативного, буду ратовать за его " Угра - не х** с бугра, а уголок России".
А за разработкой эмблемы предлагаю обратитьться к mariastar - она и с полиграфией как-то связана, и по убеждениям - дизайнер. Wink
Кстати, можно и о сайтовом знаке подумать (не знаю, как он правильно называется) - вместо типового флажка "ru" в начале нашей адресной строки.

В общем, хорошая идея, Jonah. Поддерживаю!
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #5 : 06 февраля 2008, 19:26:45 »

Нужен спец по маркетингу, а наш комрад fe0133 думаю что сможет это все воплотить на любой вид Wink
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #6 : 06 февраля 2008, 19:31:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На затравку:
Угра нада красным, чтоб выделялось
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #7 : 06 февраля 2008, 19:56:25 »

Сканера у меня, как уже неоднократно говорил,  нету, а осваивать графические редакторы, честно признаюсь, в лом: вдруг вы потом не одобрите, а я получится, зря над ними пыхтел.  Поэтому придуманный логотип описываю словами:

Для маек.

Берется проекция Большой Излучины от пгт до Вори – получается большая такая арка. И внутрь нее сажается жар-птица Гамаюн, но не на пушку, как на гербе Смоленска, а на «гнездо».
Гнездо «свивается» из слогана, набранного шрифтом переменного размера и направления слов - с таким расчетом, чтобы создать эффект хвороста.
Внизу композиции темная горизонтальная линия со светлыми буковками – растянутый в длину  эл. адрес сайта. Буковки, естестственно, латинские, но прикола ради можно стилизовать их под старославянскую вязь.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #8 : 06 февраля 2008, 21:15:15 »

Ещё сюда можно приплести историю, например: ель сочетается со старинным островерхим шлемом. Символы леса и войнов.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #9 : 06 февраля 2008, 21:28:59 »

Не, красным не покатит.
Во-первых, цвет  слишком агрессивный, особенно для реки.
А во вторых, красное с белым в дорожной символике - это запрещающее сочетание, которое опять же будет порождать негатив.
***
А Jonah, наверное, за "Спартак" болеет! Wink
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6944


Константин


« Ответ #10 : 06 февраля 2008, 21:29:39 »

Почему ugra латинницей? Не патриотично. Я что нибудь придумаю...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #11 : 06 февраля 2008, 22:10:12 »

Цитировать
Почему ugra латинницей? Не патриотично.
На наклейке еще куда ни шло.
А ты глянь на список пользователей!    Кто там из активных с никами на кириллице - ты, я, СЛЕДОПЫТ да Дмитрий. Ну, Лидия еще с Танюшкой (что-то их давно не было).

Я уже давно хотел поинтересоваться: "Мы, блин, на Гудзоне или где?"

***
О! Кость, насчет эмблем - сестренку подключи. Вдруг она тоже чего-нибудь скреативит.
« Последнее редактирование: 06 февраля 2008, 22:18:55 от Макар » Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #12 : 06 февраля 2008, 22:33:42 »

Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Давно пора...!
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


Берется проекция Большой Излучины от пгт до Вори – получается большая такая арка. И внутрь нее сажается жар-птица Гамаюн, но не на пушку, как на гербе Смоленска, а на «гнездо».
Гнездо «свивается» из слогана, набранного шрифтом переменного размера и направления слов - с таким расчетом, чтобы создать эффект хвороста.
Внизу композиции темная горизонтальная линия со светлыми буковками – растянутый в длину эл. адрес сайта. Буковки, естестственно, латинские, но прикола ради можно стилизовать их под старославянскую вязь.

За основу можно взять предложение Макара, только жар-птицу предлагаю заменить (создается впечатление копирования, подражания..) на глухаря. Птица это красивая и в свое время распространенная в наших краях.
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #13 : 06 февраля 2008, 22:41:44 »

Вы обошли вниманием КЕДРИКИ, дорогие форумчане!
Вам этого могут не простить... Задумайтесь о том!

ДАЕШЬ  КИРИЛЛИЦУ!!!
Я резко потив аглицких логотипов! Поугорье -  русская земля!  Угра - русская река!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #14 : 06 февраля 2008, 22:59:10 »

СЛЕДОПЫТу:
Кедрики для наших краев не эндемичны. Как только зашумят над Угрою - можно будет рассмотреть. "Жаль только, жить в эту пору прекрасную..."

Parker`у:
Цитировать
жар-птицу предлагаю заменить (создается впечатление копирования, подражания..)
А чем Вас смущает копирование элемента областного герба, на котором Гамаюн (птица,  крыл не имеющая, но летящая, реча и слыша) присутствует во всей красе? Не подражание, а вполне осознанное и оправданное заимствование. ИМХО.
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 406


« Ответ #15 : 06 февраля 2008, 23:05:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Stirlitz хотя и скомпрометировал себя в глазах односайтников своими симпатиями к колаборационистам
ну вот уже во врага  народа записали гы

можно добавить и герб Угры

Герб Угры утвержден главой администрации Угранского района в июне 1996 года. Автор проекта герба Г.В.Ражнев.

Щит разделен лазуревой волнообразной перевязью; в первом зеленом поле древнерусский воин с копьем и щитом (все серебряного цвета), во втором червленом поле черный паровоз образца 1930-х годов. Щит окружен сосновыми ветками, перевитыми бело-сине-красной лентой, при этом лента образует по бокам щита подобия скрипичного ключа; а также увенчан стенчатой короной о двух зубцах.

Перевязь символизирует реку Угру, воин - знаменитое "стояние на Угре" в 1480 году и другие ратные подвиги угранцев, паровоз напоминает о самоотверженном труде жителей района в годы первых пятилеток. Форма бело-сине-красной ленты указывает на особый вклад Угранского района в музыкальную культуру России, здесь М.И.Исаковский написал стихи к знаменитой "Катюше".
« Последнее редактирование: 06 февраля 2008, 23:10:36 от Stirlitz » Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #16 : 06 февраля 2008, 23:09:01 »

Гамаюн - птица вещая! Wink
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #17 : 06 февраля 2008, 23:27:20 »

Считаю, что не надо копировать уже имеющиеся гербы и символы. Это не совсем прилично - раз, и не вполне законно - два... Надо что-то свое, собственное, индивидуальное.
На мой взгляд, эмблема, герб или клубный знак должен соответствовать следующим параметрам:

1) Символизировать собой Поугорье.
Не пгт Угра, Темкино, Знаменку, Слободку, Федотково или Староселье, а целиком Поугорье.

2) Отличаться от уже имеющихся знаков, гербов и символов.

3) Быть понятным для восприятия, читаемым.

4) Сочетать в себе все присущие Поугорью символы.
Лес, река, православие, воинская слава и т.д....

5) Именоваться надписью: "ПОУГОРЬЕ".
Исключительно на русском языке.
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #18 : 06 февраля 2008, 23:42:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

ну вот уже во врага  народа записали
А как ты хотел? Терпи, казак! Мы тебе еще, как минимум, год  батьку Паннвица припоминать будем.

Паровоз на Угранском гербе меня всегда умилял. Да уж, у нас редкостно железнодорожные края!  И вообще, официальный герб поселка (пусть даже Городского Типа) это, на мой взгляд, уже геральдическая инфляция.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Гамаюн - птица вещая! Wink
Существует версия, что *птица, летящая без крыл* - архетип, восходящий к РСам  древних ариев. А поскольку наш летит "слыша", то он еще и Управляемый.
В Смоленске он, получается, "на службе" (на пушке - т.е. на боевом посту), а здесь у него гнездо, отсюда он Родом. Очень даже патриотично получается.  
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #19 : 07 февраля 2008, 00:19:47 »

Цитировать
А как ты хотел? Терпи, казак! Мы тебе еще, как минимум, год  батьку Паннвица припоминать будем.
Макар, не узнаю тебя в гриме... Wink
Почему год? Где это видано? Это не наши методы...
ДЕСЯТЬ ЛЕТ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ!!!
Вот это будет по нашему, вполне гуманно и вполне по советски, ведь "вышака" не дали - значит проявили гуманизм...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Страниц: [1] 2 3 ... 17 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!