В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 16:14:41

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  33-я армия - окружение под Вязьмой в 1942 г.
| | |-+  кто работает или хочет работать по местам гибели ефремовцев
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: кто работает или хочет работать по местам гибели ефремовцев  (Прочитано 10562 раз)
проводник
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« : 07 мая 2013, 18:02:17 »

Друзья, предлагаю новую тему. так как поиск по местам гибели ефремовцев  заканчивать ещё рано. Лично я сам в этом году планирую несколько экспедиций в Шпырёвский лес. В прошлом году протоптал заезд на транспорте к высоте 201,8, где стоял четыре раза лагерем. Хочу поработать по поиску места гибели Офросимова в районе севернее Н-Михайловка. Если есть желающие - присоединяйтесь. С уважением - Виктор
Записан
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #1 : 14 мая 2013, 12:48:54 »

А это не ваш часом лагерь на этой отметке на дороге ? галоши с пузырем от вискаря на дереве висящие?? И мусором вокруг!
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #2 : 14 мая 2013, 17:59:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Друзья, предлагаю новую тему. так как поиск по местам гибели ефремовцев  заканчивать ещё рано. Лично я сам в этом году планирую несколько экспедиций в Шпырёвский лес. В прошлом году протоптал заезд на транспорте к высоте 201,8, где стоял четыре раза лагерем. Хочу поработать по поиску места гибели Офросимова в районе севернее Н-Михайловка. Если есть желающие - присоединяйтесь. С уважением - Виктор
А с какой целью будут проводиться работы? И как вы решите вопрос с раскопками на территории Нацпарка?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
проводник
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #3 : 08 июня 2013, 14:42:17 »

Вискарь мы не употребляем-дороговато, да и не ценителья этого пойла, "галоши" все ношу с собой, ну а мусором у нас может быть только примятая трава. А вот тех, кто такое  оставляет  мы видели - два авто с московскими номерами. Номера записаны и если кому-то нужно--могу скинуть. Теперь насчёт Нацпарка. ТОТ участок Шпырёвсокого леса К НАЦПАРКУ НЕ ОТНОСИТСЯ.  Я имею ввиду участок леса к югу от выс. 201,8. Цель проста - найти останки наших солдат. Отвечу на все вопросы - Пишите. С уважением- Виктор
Записан
проводник
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #4 : 08 июня 2013, 15:51:41 »

В ближайшее время планирую выход в Шпыри. Работать буду юго-восточнее Шпырёво азимут прим. 100, удаление прим. 1 км 200 м. Более точное время назову после выходных - 10-11 июня. Желающие -  присоединяйтесь самостоятельно. С уважением - Виктор
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #5 : 09 июня 2013, 11:31:18 »

Мне вот интересно, Вы представляете какую-то организацию или в частном порядке копаете? Что делаете, в случае обнаружения останков солдат?
Записан
Шкодавод
Дачникъ
***
Сообщений: 51


« Ответ #6 : 14 августа 2013, 17:13:29 »

Добрый день.Слышал мельком,что в Слободки у церкви проводятся раскопки,вроде как поднимают кладбище.Немецкое,будут в дальнейшем перезахоранивать.Порядка 150-160 человек ищут.Вроде как госпиталь в том районе был.Сам не видел,слух прошел.Извиняюсь если не в тему.
Записан
Север
Турист
**
Сообщений: 6



« Ответ #7 : 06 сентября 2013, 13:45:19 »

если возможно то и мне это интересно . всячески буду содействовать в помощи . как говорится чем могу тем и помагу . но не ради какой то камерческой выгоды . хотя металалом возьму для создания экспоната во дворе своего дома . хочу сделать для дитей экспонат в виде привала солдат \ их мой брат вырежет из дерева \ с касками на головах \из поднятых\  возле костра \ сваренного из всевазможных осколков и хлама  . если я вам такой нужен то присоединюсь . недавно обзавелся \отдали в пользоание\ глубоковой профессиональный металлоискатель для обнаружения труб техники местораждений и поисковый металлоискатель но с поломкой думаю за зиму отремантирую
Записан
Aleks2609
Турист
**
Сообщений: 24


« Ответ #8 : 20 сентября 2013, 23:01:08 »

интересное предложение. могу на недельку походить поискать покопать, благо дача недалеко и тема близка.
пишите мне на почту Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
проводник
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #9 : 13 октября 2014, 17:45:17 »

Всем, кому не безразлична история выхода из окружения соединений  33-й армии. Сообщаю, что в период с 20 по 30 октября 2014 года планируем экспедицию  по исследованию пути выхода из окружения этой группbровки г.  Место сбора планируем в СЛОБОДКЕ-19 ОКТЯБРЯ  - Все кто желает обязаны официально зарегистрироваться на данном сайте в данном разделе по форме - ФИО - состоит ли в официальной поисковой организации или нет, если состоит , то в какой. Все заявки направлять по адресу - Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
проводник
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #10 : 06 ноября 2014, 17:16:34 »

Результат нашей экспедиции в октябре - останки 3-х неизвестных воинов 33-й армии обнаружены в 250 метрах на север от места прорыва через дорогу Беляево-Буслава. Торжественное захоронение останков будет производиться весной следующего года в братскую могилу деревни Слободка.
Записан
проводник
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #11 : 06 ноября 2014, 17:20:28 »

Поисковый сезон 2014 года закрыт 1 ноября. Всего в течение 2014 года в Шпырёвском лесу обнаружены останки 10 воинов 33-й армии. Среди них 3 офицера и один старшина. Установленных имён нет
Записан
хваранг
Дачникъ
***
Сообщений: 61


кто ищет тот найдет !!


« Ответ #12 : 11 ноября 2014, 18:47:44 »

Спасибо за бойцов !!!!
Записан
проводник
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #13 : 08 декабря 2014, 18:05:34 »

На следующий год планируем поиск по пути выхода Ефремова от Беляево-Буславской дороги и до  Угры у Веселёва  Есть некоторая информация по Офросимову. Хотелось бы проверить на местности. Найден футляр с пенсне. Есть неплохие документы от немцев, обнародовать которые будем после экспедиций. Не хочется набирать большую толпу, но человек 5 вполне приемлемо. Цель - насколько возможно детально исследовать весь участок по пути движения Ефремова. Южнее Новомихайловки работать не планируем так как не хотим опять клянчить разрешение у Нацпарка. Предпочтение отдаём местным знатокам тех лесов и окрестностей деревень Буслава, Борисёнки, Родня, Шумихино, Староселье, Новомихайловка, Ключик.
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #14 : 11 декабря 2014, 01:18:14 »

Черканите в личку, как поедите.
Записан
Vengr77
Турист
**
Сообщений: 8



« Ответ #15 : 11 декабря 2014, 09:23:35 »

Как с вами связаться? Хотел бы присоединиться, есть транспорт, опыт и удостоверение бойца поискового отряда.
Записан
Злыдень
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« Ответ #16 : 22 октября 2018, 20:33:20 »

Всем привет! Поездки закончились или продолжаются?
Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #17 : 24 октября 2018, 10:35:36 »

Катаемся
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!