В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 23:41:35

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  дорога до Больших Устьев
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: дорога до Больших Устьев  (Прочитано 14852 раз)
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #20 : 06 февраля 2014, 16:55:46 »

                              ФРОЛ.
       Очень достойное предложение, а главное свежее и оригинальное - называется: "Докажем Чиновнику не доказуемое" и главное - подчеркнем его великую значимость и незаменимость .
   Чтоб реализовать все, что ты так "кратко" описал, нужно на пол года бросить работу, дом и семью, а в итоге тебе скажут( в лучшем случае) - бросай машину и иди пешком, а то повредишь дорогу да и вообще - повредишь так заботливо охраняемую нами флору и фауну окружающей на природы! Машины, трактора да и другая сомнительная деятельность на территории парка - стерильна
Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #21 : 06 февраля 2014, 18:13:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
                              ФРОЛ.
       Очень достойное предложение, а главное свежее и оригинальное -

Да, не за что благодарить...

Безвыходных ситуаций не бывает.

Как правило, не ищут выходы те, кому проще брюжжать, смириться  и ничего не делать.

 
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #22 : 06 февраля 2014, 22:35:23 »

Старик, я не пойму, Вы что хотите? На могилу в Большие Устья приезжать переодически? Да нет проблем, просто надо уведомить егерей о своей поездке туда. Тем более, что обоих знаете. Я точно знаю, что они по договорённости сами туда народ возят на своих машинах, например на 9 мая родствеников погибших там солдат возили, в другой раз школьников. И прибираются на могилах тоже они и их усилиями мемориалы в Суковке и Павлове сделаны и много чего ещё делают для парка.
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #23 : 10 февраля 2014, 08:31:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Старик, я не пойму, Вы что хотите? На могилу в Большие Устья приезжать переодически? Да нет проблем, просто надо уведомить егерей о своей поездке туда. Тем более, что обоих знаете. Я точно знаю, что они по договорённости сами туда народ возят на своих машинах, например на 9 мая родствеников погибших там солдат возили, в другой раз школьников. И прибираются на могилах тоже они и их усилиями мемориалы в Суковке и Павлове сделаны и много чего ещё делают для парка.
            Уважаемый 55555t!   Вы никак в адвокаты заделались, то бишь в защитники! Не стоит, не благодарное это дело, поскольку никто не обижает уважаемых егерей, ведь они просто на просто хорошо выполняют порученную им работу. Я думаю, что каждый придя на их место вынужден будет делать тоже самое иначе будет уволен с работы! Речь о том, что Национальный парк это не заповедник и разрешить ездить по дорогам, подчеркиваю - по дорогам, пусть даже и лесным вполне по закону, вот и все! Что касается памятников: В Павлово памятник появился давным - давно, когда егеря еще детьми были( по крайней мере в 60-е он уже стоял); В Суковке (на повороте) памятник поставили военные строители, когда строили мост через реку и прокладывали современную дорогу (наткнулись на останки солдатиков)!  
Если Вы говорите о тех бутафорских позициях которые там создали(именно создали, а не восстановили), то это еще вопрос спорный - стоило ли это делать, так сказать - дело вкуса, а он как известно у каждого свой! И вообще, я считаю - с этим разговором пора заканчивать, поскольку он переходит уже на личности, а это первый признак того, что аргументация заканчивается!
« Последнее редактирование: 10 февраля 2014, 08:39:22 от Starik » Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #24 : 10 февраля 2014, 08:36:38 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
 ФРОЛ. Очень достойное предложение, а главное свежее и оригинальное -
Да, не за что благодарить...
Безвыходных ситуаций не бывает.
Как правило, не ищут выходы те, кому проще брюжжать, смириться  и ничего не делать.
    Выход конечно есть и он всем слишком хорошо известен.  Что касается - побрюзжать, вполне возможно, мне это уже простительно!
« Последнее редактирование: 10 февраля 2014, 10:22:37 от Константин » Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #25 : 10 февраля 2014, 13:12:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
    Выход конечно есть и он всем слишком хорошо известен.  Что касается - побрюзжать, вполне возможно, мне это уже простительно!

Да, ладно Вам расстраиваться и всё так драматизировать.

Попытка - не пытка.

Чиновники руководствуются в своей деятельности простыми принципами:

1. Угодить начальнику.

2. Быть незаметным, не высовываться.

Если напишете чиновнику письмо с использованием правильных слов, "актуальных" фраз в духе столь востребованного вдруг патриотизма.

Если чиновник почувствует Вашу убеждённость, "упёртость" и даже жёсткость.

То пойдёт навстречу, выпишет пропуск, напишет бумагу.

Может, даже, из бюджета денег даст для проведения "мероприятия"...

Он же потом отчитается перед своим начальником, тот - перед своим.

Они будут этот свой "гуманитарный" жест использовать в предвыборной кампании, на встречах с избирателями, с ветеранами, про это напишут в местной газете...

Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #26 : 31 июля 2014, 17:16:06 »

Немного оживлю тему, думал вот посетить Мемориал в Большом устье, а тут блин егеря распоясались,    хотя  на сайте нац парка в документации написано, что  допускается передвижение по дорогам общего пользования, так какие с их стороны могут быть репрессии?  Ведь грунтовые дороги тоже имеют статус  общего пользования, или я ошибаюсь? 
Записан
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #27 : 31 июля 2014, 17:49:09 »

А как они распоясались? Я катался по нац парку в начале лета, вообще никого не видел
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #28 : 31 июля 2014, 21:25:15 »

Да вот , в теме запугали,мол егеря зверствуют. А реально ли сейчас проехать из Больших устьев через Малое, Большое Виселёво далее Синяково на Старую Луку?
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #29 : 03 августа 2014, 10:11:37 »

Проехать в такую засуху реально  куда захочешь, если только знать дорогу   Единственная водная преграда это Собжа, да и то сильно  обмелевшая. За весь маршрут ни разу  не включался передок, за исключением небольшого отрезка дороги из Пескова на  Федотково,  под высоковольткой в горку, да и то наоборот по причине слишком  сухости  песка,  маленько стал  зарываться на подъём.
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #30 : 04 августа 2014, 07:52:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Немного оживлю тему, думал вот посетить Мемориал в Большом устье, а тут блин егеря распоясались,    хотя  на сайте нац парка в документации написано, что  допускается передвижение по дорогам общего пользования, так какие с их стороны могут быть репрессии?  Ведь грунтовые дороги тоже имеют статус  общего пользования, или я ошибаюсь? 

      Все дороги нанесённые на картах являются дорогами общего пользования!  Просто не хочется тратить время на выяснение отношений с чиновниками это же надо обращаться суд, спорить с ними, тратить время и деньги!  Вот и получается как в народе говорят: "Не трожь г - но оно и не воняет"!
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #31 : 04 августа 2014, 17:14:17 »

Так то оно так, да  только не мы их трогаем, а они нас. 
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #32 : 04 августа 2014, 19:37:29 »

В целом, получилась очень позитивная  поездка!
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #33 : 04 августа 2014, 19:43:06 »

Сосновый бор между Н. и Старой Лукой.
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #34 : 05 августа 2014, 08:49:57 »

      Мы там только недавно с ребятами отдыхали! В это место практически всегда можно проехать. 
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 163

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #35 : 05 августа 2014, 16:56:47 »

Да, действительно, отдыхать там бесподобно, ещё  муравейников  много, красотища.
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #36 : 06 августа 2014, 07:36:46 »

    Первый признак того, что лес живёт - наличие муравейников.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!