В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 17:21:51

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43462 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  дорога до Больших Устьев
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: дорога до Больших Устьев  (Прочитано 14850 раз)
gum379
Дачникъ
***
Сообщений: 55


« : 12 марта 2012, 09:46:49 »

Обращаюсь к местным. Собираюсь посетить мемориал в Больших Устьях. Как туда лучше добраться на машине :  до Малых Устьев а потом вброд на другую сторону Угры или до Климова Завода а потом по грунтовкам? Есть ли там дорога и как лучше? Ответьте пожалуйста.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6944


Константин


« Ответ #1 : 12 марта 2012, 11:24:15 »

Я бы поехал от Климов завода на Жары...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
gum379
Дачникъ
***
Сообщений: 55


« Ответ #2 : 12 марта 2012, 11:44:09 »

Жары? Прошу прощения, я поеду из Екатеринбурга, а на карте я такого населенного пункта не вижу, проясните пожалуйста. 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6944


Константин


« Ответ #3 : 12 марта 2012, 12:00:23 »

Скачайте карту километровку с этого сайта
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #4 : 12 марта 2012, 12:47:03 »

Если сейчас ехать, то надо с Климов Завода не прямо на Жары ехать, а через Горнево на Тарасовку, затем на Мосеенки и из них на Жары. Сейчас только так по лесным дорогам. По полям через Лукановку не проедете снега много. А если летом, то прямиком через Жары, если мосток не снесёт по весне перед Жарами.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6944


Константин


« Ответ #5 : 12 марта 2012, 13:37:11 »

Да от Климова можно и пешком дойти или попросить местных - довезут на тракторе)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
gum379
Дачникъ
***
Сообщений: 55


« Ответ #6 : 12 марта 2012, 18:41:46 »

Спасибо, карту скачал, Жары нашел (точнее урочище Жары) Поеду летом, в начале июля буду там. Ну а там по сосотянию погоды придется принимать решение на месте, может и пешком добегу
Записан
gum379
Дачникъ
***
Сообщений: 55


« Ответ #7 : 12 марта 2012, 18:45:46 »

Правда на этой карте нет ни Горенки, ни Моисеевки. Ну главное карта теперь есть а местные подскажут. Всем спасибо
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #8 : 12 марта 2012, 21:27:14 »

Да это я про урочища писал, нет этих деревень и не будет больше. В Большом Устье зона покоя национального парка, так что могут быть проблемы с егерями. У меня были.
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #9 : 05 февраля 2014, 09:50:05 »

     Прошедшим летом ездил на захоронение. Проезжал через аэродром, Лукановку, Жары и на захоронение; р.Собжу проезжал в брод. Обратно - через Жары, Мосеенки и к памятнику. Имел малоприятный разговор с егерями. Обидно, когда то имел отношение к появлению этого захоронения, а теперь изгой! Не правильно это, не по уму да и не по совести, проезд по дороге могли бы и оставить, место ведь очень интересное во всех отношениях! Но у нас как всегда - проще запретить чем что то сделать и разрешить!
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #10 : 05 февраля 2014, 14:01:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
     Прошедшим летом ездил на захоронение. Проезжал через аэродром, Лукановку, Жары и на захоронение; р.Собжу проезжал в брод. Обратно - через Жары, Мосеенки и к памятнику. Имел малоприятный разговор с егерями. Обидно, когда то имел отношение к появлению этого захоронения, а теперь изгой! Не правильно это, не по уму да и не по совести, проезд по дороге могли бы и оставить, место ведь очень интересное во всех отношениях! Но у нас как всегда - проще запретить чем что то сделать и разрешить!
А что Егерям нужно то?
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #11 : 05 февраля 2014, 16:51:18 »

Цитировать
А что Егерям нужно то?

Чтоб жить не мешали, а если мешают то с компесацией!
« Последнее редактирование: 06 февраля 2014, 10:32:10 от Константин » Записан
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #12 : 05 февраля 2014, 18:13:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
     Прошедшим летом ездил на захоронение. Проезжал через аэродром, Лукановку, Жары и на захоронение; р.Собжу проезжал в брод. Обратно - через Жары, Мосеенки и к памятнику. Имел малоприятный разговор с егерями. Обидно, когда то имел отношение к появлению этого захоронения, а теперь изгой! Не правильно это, не по уму да и не по совести, проезд по дороге могли бы и оставить, место ведь очень интересное во всех отношениях! Но у нас как всегда - проще запретить чем что то сделать и разрешить!

А за самим захоронением кто-то (те же егеря) ухаживают?
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #13 : 06 февраля 2014, 09:28:35 »

       Трудно сказать, похоже чисто ритуально ко дню Победы, да и то явно что не егеря; Часть мемориальных досок разворовали (но это уже давно), а ведь там имена тех немногих кого удалось восстановить! Восстановили меньше 10% имен из числа собранных останков в районе Красной Горки и Жары! А так - трава в рост человека и , если не знаешь где искать, так и не найдешь! Я привозил с собой молодежь, этим летом провез их на внедорожниках вдоль всей Угры от Суковки до места гибели Ефремова, знакомил их с историей происходившего в этих местах, Дальше проехать времени не хватило; но им и этого хватило, если б вы видели их глаза вечером у костра! Так вот, они не смогли найти это огромное захоронение пока не подъехали в плотную к кресту! Ребята хотели будущим летом приехать, траву обкосить, подправить, подкрасить, а тут егеря . Очень неприятный осадок остался у людей!
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6944


Константин


« Ответ #14 : 06 февраля 2014, 10:33:56 »

Я знаю одного егеря из Климов Завода. На фоне некоторых местных жителей очень культурный дядечка. И как я понял он всячески оберегает вверенную ему территорию от всяческих копателей.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фрол
Местный
****
Сообщений: 255

Угранский р-он


« Ответ #15 : 06 февраля 2014, 12:56:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ребята хотели будущим летом приехать, траву обкосить, подправить, подкрасить, а тут егеря . Очень неприятный осадок остался у людей!

Если эти егеря действительно охраняют заповедные места, а не прикрывают частные угодья ..., то...

То нужно пытаться идти официальными путями - получить разрешение от местных властей.

Написать в соответствующую инстанцию (или - лучше - главному чиновнику района с копиями в разные места) подробное письмо:

 -  историю поисков погибших там, установление имён, обустройство захоронения...

 -  цель посещения захоронения, необходимость наведения там дОлжного порядка и его поддержания, достойного Памяти погибших...

 -  патриотическую знАчимость этого захоронения для посещения его подрастающим поколением ради Памяти отцов и дедов....

 - реальное состояние захоронения на сегодняшний день...

.......................

Можно приложить к письму и план необходимых или планируемых мероприятий:

 - расчистка захоронения и вывоз мусора....

 - обустройство места (лавочки, навес, место для костра Памяти на удалении...)

 - восстановление утраченных или повреждённых табличек с именами павших...

Пока (до весны, до 9-го мая и Праздника Победы) есть время - можно действовать так.
« Последнее редактирование: 06 февраля 2014, 13:00:17 от Фрол » Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #16 : 06 февраля 2014, 13:13:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я знаю одного егеря из Климов Завода. На фоне некоторых местных жителей очень культурный дядечка. И как я понял он всячески оберегает вверенную ему территорию от всяческих копателей.
              Я знаю обоих егерей и оба в принципе "НА фоне некоторых местных жителей очень культурные дядечки"! Тем более, не плохо бы было понимать, кто и за чем посещает эти места; а коп это сам по себе достаточно тяжелый труд, требующий  много времени, поэтому приезжих копателей видно сразу! Местных копателей все знают, копали не стеснялись особо, копали даже экскаватором! Как например немецкое кладбище на въезде в Н.Михайловку или в Филипенках! Да, что там говорить, если Дом Культуры в Кл. Заводе поставили на немецком кладбище, только кости летели когда фундамент закладывали.
Конечно, можно сказать,чо они "...... фшисты ......." и т.д. и т. п. , но ведь это они ВАРВАРЫ а не мы! Ладно, не будем, а то мы так далеко зайдем. Просто я твердо считаю, что доступ к историческим культовым местам (да просто к любым культовым местам) должен быть доступен всегда, тем более там есть дорога указанная на всех картах. Но это мое личное мнение!
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #17 : 06 февраля 2014, 13:35:09 »

То есть проблемы  у тех кто копает в Нац парке?? ну это запрещено понятно, я по поводу передвижения на каком либо транспорте, в этом случае с ними проблемы будут???
Записан
Starik
Дачникъ
***
Сообщений: 144


« Ответ #18 : 06 февраля 2014, 15:26:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
То есть проблемы  у тех кто копает в Нац парке?? ну это запрещено понятно, я по поводу передвижения на каком либо транспорте, в этом случае с ними проблемы будут???
       Любое перемещение по территории  парка запрещено и преследуется по закону! Открой сайт " Пациональный парк Угра"(или что то вроде этого, по любому откроется), там все доходчиво расписано!
Записан
Maks14
Дачникъ
***
Сообщений: 106



« Ответ #19 : 06 февраля 2014, 15:41:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
То есть проблемы  у тех кто копает в Нац парке?? ну это запрещено понятно, я по поводу передвижения на каком либо транспорте, в этом случае с ними проблемы будут???
       Любое перемещение по территории  парка запрещено и преследуется по закону! Открой сайт " Пациональный парк Угра"(или что то вроде этого, по любому откроется), там все доходчиво расписано!
Ок, по штудирую
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!