В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 18:43:46

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Барахолка
| | | |-+  Мотоцикл Тула в д. Новая Лука
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Мотоцикл Тула в д. Новая Лука  (Прочитано 14243 раз)
Оленька
Турист
**
Сообщений: 12



« : 29 февраля 2012, 11:36:01 »

Продам мотоцикл Тула, состояние среднее место нахождение Смоленская обл. Угранский район, д. Новая Лука.Все вопросы по телефону 8-926-652-20-31 Михаил.
Или в личку.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #1 : 29 февраля 2012, 12:02:33 »

 
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Оленька
Турист
**
Сообщений: 12



« Ответ #2 : 29 февраля 2012, 13:51:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

И как это понять??
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #3 : 29 февраля 2012, 14:53:58 »

запорожец никто не продает?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Оленька
Турист
**
Сообщений: 12



« Ответ #4 : 29 февраля 2012, 17:06:05 »

А надо???
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #5 : 29 февраля 2012, 21:18:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Продам мотоцикл Тула, состояние среднее место нахождение Смоленская обл. Угранский район, д. Новая Лука.Все вопросы по телефону 8-926-652-20-31 Михаил.
Или в личку.

Можно фото? Техника на ходу? Какова цена?
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Оленька
Турист
**
Сообщений: 12



« Ответ #6 : 29 февраля 2012, 21:54:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Продам мотоцикл Тула, состояние среднее место нахождение Смоленская обл. Угранский район, д. Новая Лука.Все вопросы по телефону 8-926-652-20-31 Михаил.
Или в личку.

Можно фото? Техника на ходу? Какова цена?

Фото будет чуть позже, техника не на ходу (проблемы с зажиганием) цена вопроса 5000 руб.
Записан
Оленька
Турист
**
Сообщений: 12



« Ответ #7 : 29 февраля 2012, 21:55:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Продам мотоцикл Тула, состояние среднее место нахождение Смоленская обл. Угранский район, д. Новая Лука.Все вопросы по телефону 8-926-652-20-31 Михаил.
Или в личку.

Можно фото? Техника на ходу? Какова цена?

Фото будет чуть позже, техника не на ходу (проблемы с зажиганием) цена вопроса 5000 руб.

Если срочно нужно буду в Новой Луке 3-4 марта.В следующий раз только на майские праздники.
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #8 : 29 февраля 2012, 23:28:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если срочно нужно буду в Новой Луке 3-4 марта.В следующий раз только на майские праздники.
Да нормально, Игорь подождет. У него и в Борисенках дела есть
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #9 : 29 февраля 2012, 23:30:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Фото будет чуть позже, техника не на ходу (проблемы с зажиганием)
Макар починит. У него и техосмотр пройдешь, Игорь
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #10 : 01 марта 2012, 06:37:42 »

Я серьезно на майские готов его взять.
Тем более у меня в это время отпуск.
Та, что если подождете и не успеете продать я готов.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #11 : 01 марта 2012, 09:17:54 »

Если Тула последних лет выпуска (с 1993 по 1996), то на неё ставили электронное зажигание. Если с ним сейчас возникли проблемы, то восстановить его не получится, поскольку отсутсвуют какие либо запчасти для этого вида зажигания, да и изначально это электронное зажигание было крайне не надёжным, сгорали датчики. Заменить же его на старое контактное, которое всегда отлично работает, просто так не получится, поскольку надо заменять в сборе диностартер, "улитку", а так же коленвал, так как правая цапфа коленвала для электронного зажигания отличается от правой цапфы коленвала для контактного зажигания. Так же надо прикупить контактный прерыватель и доработать его, купить диностартер в сборе под контактное зажигание и кулачёк. Не знаю точно, можно ли поставить на электронный коленвал магнето от трактора. На контактный можно поставить магнето, но для езды по бездорожью это будет крайне неудачный и громоздкий вариант и при ударе о край колеи, дерево, падении на правую сторону магнето неизбежно повреждается. Вообще в Туле много всяких тонкостей. Игорь, если купишь Тулу и возникнут трудности обращайся, чем смогу помогу, опыт общения с такими аппаратами у меня богатый.
Записан
Оленька
Турист
**
Сообщений: 12



« Ответ #12 : 01 марта 2012, 17:11:30 »

Какой год не скажу но зажигание на нем контактное, ближе к маю пишите а лучше звоните 8-926-652-20-31 Миша
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #13 : 01 марта 2012, 22:54:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я серьезно на майские готов его взять.
К себе на нем поедешь?
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Nikolai
Дачникъ
***
Сообщений: 49


« Ответ #14 : 02 марта 2012, 13:38:27 »

А как еще? Не пешком же, через кобелевский брод?
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #15 : 02 марта 2012, 17:26:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А как еще? Не пешком же, через кобелевский брод?
Да. Утопить можно. Или в лесу по дороге потерять
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #16 : 02 марта 2012, 20:19:40 »

А в чем ценность сего аппарата, колеса толстые, а еще что ?
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #17 : 02 марта 2012, 21:12:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А в чем ценность сего аппарата, колеса толстые, а еще что ?
Ну вроде как внедорожным считается.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #18 : 02 марта 2012, 23:07:26 »

Мотоцикл действительно хорошо показал себя на бездорожье, особенно хорош на слабых грунтах: заболоченые луговины, песок и т.п. Мотор там стоит почти  такой же как и на всем известном мотороллере Муравей, то есть там предусмотрено постоянное принудительное охлаждение, что очень важно для двигателя имеющего воздушное охлаждение и работающего в тяжёлых условиях на малых скоростях. На Туле жарким летом можно часами ползти по колее, песку, непролазному лесу постоянно буксуя  и не опасаясь, что мотор перегреется. На других мотоциклах, имеющих воздушное охлаждение такой номер не пройдёт. По крайней мере мне ни разу не удалось перегреть мотор на очень тяжёлом бездорожье. На трассе крейсерская скорость 70-75 км/ч. при ведущей звездочке на 15 зубов. При постоянной эксплуатации в сельской местности лучше ставить звезду на 13 или на 11--это очень значительно повысит тягу, но снизит скорость.ШИны мотоцикла не очень удачны на мой взгляд в части рисунка протектора, который является скорее универсальным, чем внедорожным. Из-за радиальной конструкции шины, мотоцикл при движении по просёлочной дороге при наличии колеи, особенно с травкой, норовит избирать путь себе сам, постоянно рыская в стороны. Рисунок протектора в грязи очень быстро забивается грязью и плохо самоочищается, особенно если давление в шине не было снижено перед штурмом бездорожья. Я снижал давление в задней шине до 0,6 на слабых грунтах и заболоченой местности, что значительно улучшало управляемость, повышало самоочищение протектора и проходимость. Сидение как мне кажется на Туле самое большое и самое удобное из всех Советских мотоциклов. Расход топлива примерно у меня по асфальту получался 3,6 л. на сотню, причём с пасажиром он особенно на много не увеличивался как и крейсерская скорость. На бездорожье расход повышался примерно до 4,5 литров. НЕбольшой расход топлива получался из-за лепесткового клапана, установленого на впуске. Из слабых мест Тулы отмечу отвратительное качество изготовления рамы, которую я неоднократно усилял, хотя поломкам рамы могла способствовать крайне жёсткая эксплуатация. Так же приводная цепь никогда не жила у меня более 4000 км. С запчастями на Тулу сейчас не очень, но при желании можно найти практически всё, хотя и не сразу. В умелых руках достаточно надёжный аппарат, по крайней мере за 10 лет Тула подводила меня только 2 раза, ломаясь до состояния эвакуации. Так что для дачной эксплуатации Тула хороший вариант, хотя я неоднократно совершал выезды и за 250 км. от дома.
Записан
Оленька
Турист
**
Сообщений: 12



« Ответ #19 : 25 апреля 2012, 18:56:39 »

Кого еще интересует мотоцикл Тула то его можно посмотреть или забрать в первые майские праздники. если что звоните по телефону 8-926-652-20-31 Михаил.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!