В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 12:58:21

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Какие войска(части) находились в тылу май-июль 1942 г в районе дер.Кошняки
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Какие войска(части) находились в тылу май-июль 1942 г в районе дер.Кошняки  (Прочитано 4376 раз)
ksenina
Турист
**
Сообщений: 17


« : 01 декабря 2011, 14:48:12 »

Прошу помочь поисковиков из Агарышей или тех, кто сможет.
Ищу инфу о ВОВ, 1942год, июнь(май-июль), какие войска(части) находились в районе дер. Кошняки(на данный момент Калужская обл., Износковский район). Ищу деда,Литвякова Ивана Кирилловича(мне известна только ФИО), необходимо сузить поиск, в каких именно войсках он воевал. После анализа имеющейся здесь литературы, это Западный фронт, 49 или 43 армия. Про 49 армию сказано, что стояли ниже реки Угра, плацдарм в районе дер. Павлово, затем ушли в тыл (отдельные части переброшены на другие участки фронта). Так вот  в мае-июле 1942(а может, и более продолжительное время) мой дед с однополчанами после продожительных боев жили в районе дер. Кошняки. 
 Правильно ли я понимаю, что составить официальный запрос на поиск информации о судьбе воина ВОВ , зная только ФИО (без даты рождения, без сведений, откуда был призван дед), невозможно?
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #1 : 01 декабря 2011, 21:26:10 »

Может и 222 СД 33 армии.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #2 : 02 декабря 2011, 12:53:12 »

Она располагалась в Районе Булгакова..
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
ksenina
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #3 : 06 декабря 2011, 23:38:21 »

Спасибо
Записан
ksenina
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #4 : 19 марта 2015, 18:28:31 »

Оставила запрос в "Жди меня", и, спустя год, нашлись мои братья по "старой"(до войны) семье пропавшего на ВОВ, в 1943-1944 г. деда, Литвякова Ивана Кириловича. Так, нежданно-негаданно, мой дед "вернулся" с войны!!! Желаю всем удачи!
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #5 : 20 марта 2015, 14:05:47 »

Да, уж. И до ВОВ люди , особенно в городах, разводились.
А потом и война. Близкого родича, который во время войны остался фактически сиротой, подобрали старшие сестры -дети
от первого брака его отца.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!