В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 марта 2024, 05:22:35

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43431 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  Жизнь форума
| | | |-+  Предложения по названиям разделов форума
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Предложения по названиям разделов форума  (Прочитано 34338 раз)
Олег
Гость
« : 24 ноября 2006, 22:03:36 »

Предлагаю освещать вопросы не только селян по берегам Угры,но и например,Вори.Мы не очень далеки друг от друга. EmbarrassedЯ хочу летом нафотографировать места урочищ (места,где когда-то были жилые деревни) и тоже разместить на этом сайте.С позволения Администратора,конечно!
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6929


Константин


« Ответ #1 : 24 ноября 2006, 22:28:14 »

Конечно Олег! Главное что бы места на все хватило. Я только за!
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #2 : 25 ноября 2006, 13:06:17 »

Форум начинает свою жизнь!
Придумай названия для нового раздела!
Люди обсудят, а автор решит, нужен ли этот раздел!
Записан
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #3 : 25 ноября 2006, 13:38:02 »

Предлагаю разделы:
  • Кто есть кто!
  • Интересные места
  • Курилка, она же флудилка, она же песочница
  • Рыбалка на Угре
Записан
Александра
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #4 : 25 ноября 2006, 21:28:06 »

Насчет рыбалки на Угре-предложение, что надо, а вот "Кто есть кто?"- это о пользователях сайта или...?
Записан
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #5 : 25 ноября 2006, 21:35:12 »

О жителях и посетителях, так сказать, берегов Реки нашей ненаглядной!
Записан
Александра
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #6 : 25 ноября 2006, 22:08:34 »

"О жителях, посетителях Реки нашей ненаглядной..." конечно, интересно, но не надолго. Посетители-явление сезонное(если я правильно понимаю значение  слова посетители), а про жителей есть на главной странице. Может быть, что=нибудь типа " ...На том же месте, в тот же час...". Думаю, втречаться нужно не только на форуме.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6929


Константин


« Ответ #7 : 26 ноября 2006, 01:39:43 »

Я думаю, раздел о рыбалке нам подойдет. В курилке можно будет пообсуждать разные посторонние темы..например, как залатать дыры в крыше, починить фунт)) Про места можно и в разделе “Встретимся на Угре” поговорить...Кстати, нормальное название? А вот в раздел “Кто есть кто” не всякий станет писать.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6929


Константин


« Ответ #8 : 26 ноября 2006, 01:51:51 »

Хотя уже есть раздел “Просто для общения”...вроде как и курилка не нужна.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #9 : 26 ноября 2006, 02:09:20 »

Название хорошое, вариаций много конечно можно придумать, но не зачем!
Цитировать
А вот в раздел “Кто есть кто” не всякий станет писать.
Согласен, не все будут писать, но есть люди очень открытые, и с удовольствием написали бы! В крайнем случае удалить никогда не поздно.
Я не настаиваю, потаму как сам врятли стал бы писать!
Цитировать
Хотя уже есть раздел “Просто для общения”
Э-э-э где? Я не видел. Или я чего-то не понимаю?
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6929


Константин


« Ответ #10 : 26 ноября 2006, 02:30:50 »

Я сначала хотел сделать раздел “Встретимся на Угре” для общения, но теперь думаю что название больше подходит для тех, кто ищет своих земляков. Ладно ща сделаем еще пару разделов. Лишь бы количество разделов не сравнялось с количеством посетителей))
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #11 : 26 ноября 2006, 12:10:27 »

В гостевой добрая половина сообщений была на темы экологии и вырубки лесов.
Может, и на Форуме завести отдельную тему для разговоров о природоохране и ее отсутствии?
Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #12 : 01 декабря 2006, 02:06:45 »

Прелагаю раздел фото : что было раньше и что сейчас, с пояснениями и с возможными историческими сведениями
Записан
fender
Дачникъ
***
Сообщений: 54



« Ответ #13 : 01 декабря 2006, 02:25:02 »

Цитировать
Прелагаю раздел фото : что было раньше и что сейчас
Было бы очень интересно, но боюсь не потянет, информации очень мало.
А если есть, то, думаю, автор портала и на главную страницу с удовольствием бы это выложил!

Если такие кадры есть, то не медлите, отправте Константину.
Вам будут многие за это благодарны!!!
Записан
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #14 : 03 марта 2007, 16:48:27 »

Поскольку в Беседке сама собой неожиданно завязалась дискуссия о пользе и вреде от деятельности поисковых отрядов, еще раз (теперь уже в "установленном порядке")) предлагаю открыть на Форуме новый раздел.

"33-я армия. Поиск, свидетельства, мнения",   или как угодно еще. Туда бы заодно перенести и тему Кислорода "Металлолом в лесах", не говоря уж о предложенной Админом "Поисковики"
Не солидно, однако, выглядит обсуждать такие вопросы в разделе, формально-то предназначенном для пустопорожней болтовни.
Получается: рыбалка для нас - вопрос архиважный, а про войну - так, мелочи какие-то.


Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #15 : 24 марта 2007, 04:40:13 »

В Тёмкино есть краеведческий музей. Там собраны старинные предметы с района ( например платье крестьянки, которому около 150 лет и многое другое ). Также приезжали из Германии немцы, которые в годы ВОВ оккупировали район и оставили в музее очень много материалов о тех годах ( фото, письма ). Помимо постоянных экспонатов там регулярно проводятся выставки на различные темы, так или иначе связанные с районом. Автору сайта, Константину, предлагается принять эту тему к рассмотрению на предмет освещения её на сайте если он посчитает нужным.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6929


Константин


« Ответ #16 : 24 марта 2007, 07:50:12 »

Здравствуйте Дмитрий. Я бы с удовольствием освещал деятельность Тёмкинского краеведческого музея, если бы имел с ним связь. Мог бы открыть отдельный раздел на главной странице. Кстати, краеведческий музей есть и в п. Угра.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #17 : 25 марта 2007, 05:15:43 »

 Константин ! Категорически Вас приветствую ! По Тёмкинскому музею: в ссылке сайта  "Тёмкинский район" указан он и его заведующая Богачёва Лариса Викторовна, но телефона нет, так как его просто там нет. Выход один и самый действенный : туда нужно нанести визит, обязательно взяв с собой средства для фотосъёмки как минимум. Часть экспонатов она хранит в запасниках, не выставляя их в общем зале, как по причине отсутствия большого помещения, так и по другим причинам. Что-то ценное выставлять боиться ( были прецеденты ), а немецкие фото и письма ( которые очень интересны и в Германии они там занимали первые места в каких-то конкурсах ) пришлось убрать под давлением местных жителей, которые были под оккупацией и всё помнят. С заведующей просто нужно договориться их осветить на сайте. Там же в музее про актрису Марину Ладынину. Это вообще можно выделить в отдельную тему, так как на самом деле она родилась в деревне Скотинино Тёмкинкого района, а не где-то в Сибире или на Урале, как она писала в официальной биографии.  В музее могут свести с писательницей, которая сейчас пишет про неё книгу ( у меня, кстати, есть её координаты ). В музее регулярно появляються небезизвестные на твоём сайте люди: Митягин С. Д. и автор новой книги о 33-й армии ( имени и фамилии не помню, но на форуме о нём упоминалось кажется ). Также в Тёмкино жила русская святая схимонахиня Макария. Около её могилы постоянно стоят машины с номерами разных регионов. Люди приезжают для исцелений. На месте её дома и там , где ей являлась Пресвятая Богородица стоят памятный камень и крест. Фотографии этих мест было бы хорошо разместить на сайте. Константин ! Как видишь причин для визита в славный посёлок Тёмкино больше чем достаточно. Со своей стороны обещаю подготовить почву для твоего ( или твоих представителей ) визита в музей. Косвенно я уже получил благословение заведующей на освещение музея в Интернете. Насчёт музея в Угре благодарю за информацию : не знал. Попробую в этом сезоне посетить. О себе для ясности: у меня бабкин дом в Износковском районе, где я провожу немало времени. Но каждый выезд на Угру или на Ворю это просто праздник ! На твой сайт натолкнулся недавно. Он просто отличный ! Какие-то предложения и материалы для сайта наверняка ещё будут. С уважением и удачи !   
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6929


Константин


« Ответ #18 : 26 марта 2007, 11:43:49 »

Здравствуйте Дмитрий, очень приятно познакомиться.

Мы ездим в наши края не через Тёмкино, а через Юхнов, поэтому чтобы нанести визит, придется ехать туда специально, а это уже проблематично по ряду причин.
Хотя, мы с друзьями доезжали до Тёмкино на велосипедах) Средства для фотосъемки у меня есть. Думаю, если и доберусь до Тёмкино, то обстоятельно поговорю с заведующей музея. Возможно, этим летом. 
Про схимонахиню Макарию есть отдельный сайт в интернете. Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #19 : 01 апреля 2007, 04:25:12 »

    Константин здравствуй !  В музее уже всё договорено. Там ждут, всё покажут и расскажут. Но я понял это не раньше лета. Расписание работы музея: пн-птн  10-17 ч  сб-вс  выходной !   Насчёт сложностей заезда в Тёмкино со стороны Угры мне прояснили, но вопрос решаемый. А как альтернативу велосипеду хорошо бы иметь мопед или скутер - возможности и горизонты сразу расширяются даже больше чем у автомобиля. За информацию о схимонахине Макарии в Интернете спасибо. Предложение по новым темам на сайте - Юрий Гагарин. Кроме того что он простой смоленский парень, в книгах о нём отмечалось, что он ездил отдыхать на Угру ( помимо своей Гжати и Вори ) Есть даже фотографии его на фоне типичных угранских пейзажей ( найду- опубликую на форуме ). А вот куда ?  Дружил с председателем какого-то совхоза на берегу Угры. А  какого ?  Люди старшего поколения должны ещё помнить об том событии и могут наверняка рассказать об этом. Чем не тема ? По предложениям пока всё, но есть ещё у меня кое-какие материалы по угранскому краю. Как найду возможность скину по адресу.  Да Константин ! А почему в разделе карты в 1 см - 500 м нет карт 36 - 47А и 36 - 47Б ? (Они вроде есть но не закачиваются) Как бы их поиметь ? А то именно там расположена моя деревня. 
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!