В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 02:23:53

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43592 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Поугорье
| | |-+  Пожароопасная обстановка в Угранском районе !!!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Пожароопасная обстановка в Угранском районе !!!  (Прочитано 13994 раз)
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« : 03 августа 2010, 20:35:48 »

Предлагаю отдельно освящать ситуацию в районе, в связи с пожароопасной обстановкой, в частности размещать информацию которая сможет помочь в той или иной ситуации для принятия  мер...Комплекс возможных мер, а также способы решения. Рассматривать отдельные пожары не предполагается. По имеющейся информации в четверг 29-07-2010 проезжая от Юхнова в районе поворота на Городец наблюдались отдельные возгорания в лесном массиве. В воскресенье 01-08-2010 дымом заволокло Знаменку и близлежащие деревни. (По информации горел лес за Мощенками) открытого огня по приезду в Мощенки видно не было. Воскресенье вечер, район поворота на Городец, сильный запах гари, огня и дыма не замечено.
Отдельная тема не потушенная сигарета.
д. Шипуны.
Понедельник 26-07-2010 днем по предварительным данным от выброшенной сигареты из проезжающей машины загорелась трава, потом помойка, деревянные заборы двух домов... Дома отстоять удалось выгорело все конкретно вокруг, кусок поля, забор, кусок туалета..Приехавшие пожарные остановили дальнейшее распространение в сторону Кочков-Устья. Тушили всем миром...
« Последнее редактирование: 03 августа 2010, 20:45:53 от Федор » Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #1 : 04 августа 2010, 23:03:21 »

Экстренный прямой телефон - Угра, Знаменка, Слободка (набирать с мобильного 112),  Билайн  - 001
К сожаленю пришлось воспользоваться - ночью полностью сгорела баня  ,  тушили всей деревней и две пожарки, удалось отстоять жилые дома.
« Последнее редактирование: 04 августа 2010, 23:22:26 от Jonah » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #2 : 05 августа 2010, 16:19:47 »

От чего загорелось? Баньку жалко...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #3 : 05 августа 2010, 16:26:08 »

Я так подозреваю, что в такую жару дома сухие. И даже незначительное замыкание может привести к пожару. В сухую погоду такого может быть и не произошло бы.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #4 : 05 августа 2010, 17:38:52 »

Сырую. После 5-ти часового совещания голова ни к черту.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ольга K
Местный
****
Сообщений: 472



« Ответ #5 : 06 августа 2010, 02:11:26 »

Я думаю, для профилактики, каждый день дома надо поливать, особенно крышу. И хорошо поливать...................
Записан
Катерина
Дачникъ
***
Сообщений: 30


« Ответ #6 : 06 августа 2010, 14:35:36 »

А как сами Мощенки - дома целы?
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #7 : 06 августа 2010, 16:28:50 »

Говорят сегодня ночью где-то в Поугорье сгорело две деревни. В одной 20 домов сгорело в другой 6. Информация не проверена. Кто что знает?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #8 : 07 августа 2010, 23:44:42 »

в те два дня (1\2. 08), когда в Знаменке был дым, горело что-то далеко и объёмно, так как задымлено было вплоть до пгт Угра, а также окрестности

вчера сгорела деревня Вертехово Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

в Высоком баня загорелась изнутри... говорят
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #9 : 08 августа 2010, 12:24:21 »

07.08 горит трава и хоз. постройки  в д. Новая - Мохнатка (район Подсосонок)
По сведениям МЧС сильное возгорание торфа в районе Калуги, возможно задымление идет от туда в нашу сторону.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6978


Константин


« Ответ #10 : 08 августа 2010, 20:44:33 »

C утра воскресенья весь район накрыло дымом. 7-го числа было меньше.

Цитировать
В Угранском районе Смоленской области сгорела деревня Вертехово
Это был первый населённый пункт, который стал жертвой лесных пожаров, возникающих по причине аномальной жары. Как стало известно «СГ», стихия уничтожила 21 строение, из которых только одно – жилое. Деревня выгорела дотла, так как пожарные расчёты, застряв на переезде, не могли вовремя подъехать к очагу возгорания. К счастью, человеческих жертв удалось избежать.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #11 : 09 августа 2010, 10:08:44 »

Так уважаемые постим только проверенную информацию, а то разговор утром в субботу насчет сгоревших Мощенок меня несколько удивил..... Знаменка, Мощенки, Реутово, Красное, Высокое, Шипуны, Замошье... все на месте.. как и сказал Jonah постом выше, это информация из первых рук. По трассе когда едешь к Юхнову четко, начинается сильный запах гари в районе поворота на Городец, но судя по всему пожар ушел дальше в сторону Зайцевой горы и далее по трассе. Да задымление есть, но концентрация не позволяет проводить сравнение с той же Москвой, в которой дышать явно просто нечем. Сильное стабильное задымление начинается под Малоярославцем, и далее как обычно. Можно сказать, что режим ЧС фактически по всему ЦФО, а не только в восточных регионах.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
нат
Турист
**
Сообщений: 8


« Ответ #12 : 09 августа 2010, 11:34:27 »

В Мощенках бал пожар вечером с субботы на воскресенье (с 7-го на 8-ое),из окрестных деревень ездила подмога...,когда вернулись сказали что началось все с попытки пожарить шашлык.
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #13 : 09 августа 2010, 18:58:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #14 : 09 августа 2010, 23:03:00 »

сегодня после обеда за поворотом от Знаменки на Угру загорелось поле, а потом и граничный лес. Причина - комбайн, косивший силос. Потушили довольно оперативно. Дым видел лично, остальное слухи очевидцев. В настоящий момент никаких следов - чудный, прохладный вечер; это проверенная информация.
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #15 : 09 августа 2010, 23:15:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
сегодня после обеда за поворотом от Знаменки на Угру загорелось поле, а потом и граничный лес. Причина - комбайн, косивший силос. Потушили довольно оперативно. Дым видел лично, остальное слухи очевидцев. В настоящий момент никаких следов - чудный, прохладный вечер; это проверенная информация.
Не знаю про чудный, тем более прохладный воздух(может Вы родом из Коммунарска?), утром было душно и дым до Вязьмы. Дальше тоже само собой, но это не наша тема.
« Последнее редактирование: 09 августа 2010, 23:22:34 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #16 : 10 августа 2010, 00:01:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не знаю про чудный, тем более прохладный воздух(может Вы родом из Коммунарска?), утром было душно и дым до Вязьмы. Дальше тоже само собой, но это не наша тема.
утром было душно - ощущенец-очевидец, я писал про вечер - (чуть внимательней и не понадобится предположений, показывающих Ваш географический кругозор).
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #17 : 10 августа 2010, 00:36:42 »

«Кругозор», тоже не плохо, но сейчас он ни причём. Просто, с Ваших слов получается, что всё прекрасно в районе и хорошо. С вечера конечно прохладней, после дневной жары 21-22 покажется холодным, если спать на улице. Но речь тут о пожарах, а дым в районе есть, не такой как в Москве конечно. Каждый день что-то горит. Это не «слухи очевидцев» (не понимаю полностью, что имеется в виду, если «очевидцев» то уже не слухи), а от работников пожарной охраны и ОВД.
« Последнее редактирование: 10 августа 2010, 03:38:02 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #18 : 10 августа 2010, 07:41:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Просто, с Ваших слов получается, что всё прекрасно в районе и хорошо. С вечера конечно прохладней, после дневной жары 21-22 покажется холодным, если спать на улице.

Это ваш вывод - я тут не при чем, но вечер был отличный, и спать даже дома прохладно (сейчас за окном 18)

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это не «слухи очевидцев» (не понимаю полностью, что имеется в виду, если «очевидцев» то уже не слухи)
если чуть добавить чувство юмора, все встанет на свои места, или стиль жизни "сводки мвд"?
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #19 : 10 августа 2010, 08:02:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это ваш вывод - я тут не при чем, но вечер был отличный, и спать даже дома прохладно (сейчас за окном 18)
Ещё как причём. А в теме этой, больше интересует, где что горит и конечно, дымно не дымно. Подышать люди едут в деревню. Я поэтому и не вылезаю, почти, из деревни. Если у вас чисто, то поздравляю вас с этим, замечательно. Хотелось бы знать как сегодня на Угре.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!