В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 23:37:33

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43604 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Красивые места на Угре
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Красивые места на Угре  (Прочитано 24435 раз)
Сергей Е.
Турист
**
Сообщений: 9


« : 27 мая 2010, 23:48:07 »

Помогите, хочу поехать на ближайшие выходные на Угру с палаткой, хочу остановиться в красивом месте, до которого можно добраться на машине. Почитал ваш сайт, посмотрел карты. Понравился район заброшенных деревень Козлы, Лука. Можно ли туда проехать на мащине. Еще почитал про 33 армию, был впечатлен, хотел бы увидеть эти места и следы войны своими глазами. Машина - недопривод, Форд Фокус. Красивые места - высокий берег, сосновый лес, туман утром, перекаты, извилистая река. Для примера - Угра возле Николо-Ленивца, там как раз высокий берег, река изгиб делает, утром наверняка туман над рекой.
P.S. Обещаю убрать за собой мусор.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #1 : 28 мая 2010, 08:00:44 »

Цитировать
Можно ли туда проехать на мащине.

Там где можно уже загаженно. А там где нельзя берите УАЗ или ГАЗ 66... Дожди пошли...

На Форде вы конечно доедете до Старой Луки...были и такие прецеденты. Вопрос, есть ли у вас лишние деньги на ремонт машины))
« Последнее редактирование: 28 мая 2010, 08:03:46 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Сергей Е.
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #2 : 28 мая 2010, 15:14:21 »

тогда, получается, надо забросить эту идею? Или отправляться пешком, на великах или вплавь?
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #3 : 28 мая 2010, 17:37:41 »

 Один раз, я проехал на ВАЗ-21099 в Козлы. Но это было в сухой год, летом. Ехал от Кобелево, через лес, один раз сел на передний мост, подкопал, поехал дальше. Пытался выехать на Абрамово, не вышло. Сейчас, думаю, не проехать. А место там на мой взгляд, самое обныкновенное, только народу меньше..
Записан
Сергей Е.
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #4 : 28 мая 2010, 18:41:54 »

а где на Угре просто красивые места есть? Чтобы красивый сосновый лес, высокий берег, изгиб реки, пляж неплохо бы и нормальный подъезд на машине. Ну палатку чтобы поставить можно было. Неплохое место на Угре возле Николо-Ленивца, только там деревня, народа много. Я фотографией увлекаюсь, хочу поснимать закаты\рассветы. Места с туманом еще хороши.

А заброшенные деревни - они обычно хорошо получаются на фотографиях, особенно в  тумане на рассвете, да и вообще привлекают - что, как, почему заброшены, почему жители ушли, т.е. чувствуется некая история, загадка в этом.

И следы войны хотел посмотреть, почитал на вашем сайте про бои в этих местах, про 33 армию, впечатляет. Хочется своими глазами увидеть.

Но наверно, в глухие места действительно на форде лучше не соваться, поищу другие места, а сюда попробую на великах сунуться. Кстати, насколько реально приехать с великами на машине, машину оставить в ближайшей деревне, и дальше отправиться на великах, а к вечеру вернуться к машине. Насколько дороги на велике проходимы?
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #5 : 28 мая 2010, 19:56:01 »

Можно за п.Угра, в не доезжая д.Лужки. Съезд от дороги по песчаной дороге метров 150, всегда сухо хоть в ливень даже окопы есть. Огорожено столбами, но пока заезжать можно. Там как-раз поворот реки и сосны и берег нормальный, деревня рядом старая. Сам там снимал. Две реки сливаются. И место это ссссуки продают.   Езжайте пока можно.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Сергей Е.
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #6 : 28 мая 2010, 20:43:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Можно за п.Угра, в не доезжая д.Лужки. Съезд от дороги по песчаной дороге метров 150, всегда сухо хоть в ливень даже окопы есть. Огорожено столбами, но пока заезжать можно. Там как-раз поворот реки и сосны и берег нормальный, деревня рядом старая. Сам там снимал. Две реки сливаются. И место это ссссуки продают.   Езжайте пока можно.
А как там насчет палатку поставить? можно и много ли народа?
Записан
Сергей Е.
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #7 : 28 мая 2010, 20:45:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Один раз, я проехал на ВАЗ-21099 в Козлы. Но это было в сухой год, летом. Ехал от Кобелево, через лес, один раз сел на передний мост, подкопал, поехал дальше. Пытался выехать на Абрамово, не вышло. Сейчас, думаю, не проехать. А место там на мой взгляд, самое обныкновенное, только народу меньше..
да, если на 99 летом цепляли, то форд точно сядет, у него низкий дорожный просвет, постоянно цепляю защитой или посередине чем-то. Но ничего, езжу:)
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #8 : 28 мая 2010, 20:51:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Можно за п.Угра, в не доезжая д.Лужки. Съезд от дороги по песчаной дороге метров 150, всегда сухо хоть в ливень даже окопы есть. Огорожено столбами, но пока заезжать можно. Там как-раз поворот реки и сосны и берег нормальный, деревня рядом старая. Сам там снимал. Две реки сливаются. И место это ссссуки продают.   Езжайте пока можно.
А как там насчет палатку поставить? можно и много ли народа?
Народа там практически нет неделями, берег ровный, сосны молодые загораживают дорогу.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Сергей Е.
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #9 : 28 мая 2010, 20:58:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Можно за п.Угра, в не доезжая д.Лужки. Съезд от дороги по песчаной дороге метров 150, всегда сухо хоть в ливень даже окопы есть. Огорожено столбами, но пока заезжать можно. Там как-раз поворот реки и сосны и берег нормальный, деревня рядом старая. Сам там снимал. Две реки сливаются. И место это ссссуки продают.   Езжайте пока можно.
А как там насчет палатку поставить? можно и много ли народа?
Народа там практически нет неделями, берег ровный, сосны молодые загораживают дорогу.
спасибо, попробую дотуда доехать, поеду от Юхнова в направлении этого места, проведу разведку местности:)
А кому эту землю продают? Далеко вроде бы от крупных населенных пунктов
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #10 : 28 мая 2010, 21:04:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Вот ссылка на это место в продажном сайте
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #11 : 28 мая 2010, 21:07:03 »

По берегам Угры вообще-то много мест где красиво и можно подъехать и палатку поставить. А к памятнику песне Катюша, красивейшие места.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Сергей Е.
Турист
**
Сообщений: 9


« Ответ #12 : 31 мая 2010, 11:56:52 »

Съездил на выходные на Угру. В итоге все оказалось просто и далеко ездить не пришлось. После Юхнова свернул направо на Вязьму и после моста через Рессу (порядка 5 км после поворота) увидел указатель на кемпинг Суковка. Еще один ориентир - небольшая стелла на повороте к кемпингу. И далее по грунтовке едете к кемпингу. По пути будет небольшой брод через ручеек. В субботу/воскресенье глубина была в самом мелком месте около 10 см и я смог на форде проехать. После сильных дождей вода может сильно подняться. После ручья небольшая горка с разбитой колеёй, в дождь опасно - можно сползти в колею, тогда придется долго откапываться. Через 100 м уже территория кемпинга на берегу Угры. Администрация национального парка Угра постаралась - вдоль опушки соснового леса стоят через 50/100 м крытые беседки, рядом с которыми сделано кострище и установлены железные держатели для котелков и канов, каны ставятся на решетку. Всего около 10-12 беседок. Странно, в эти выходные народа вообще никого не было, только местные рыбаки. Место довольно чистое, загадить не успели, мусор не все вывозят, кое-где сваливают в кучи рядом с беседками, но высота куч пока еще не очень большая.
В лесу вдоль опушки прорыты окопы, из них отлично виден противоположный высокий берег Угры. На следующий день попал на этот берег, так там тоже окопы. Поверху в лесу отрыты в полный рост, с индивидуальными ячейками. Вид оттуда открывается очень красивый, но как если представить, как там было во время боев, становится жутко. А вокруг деревья, они явно были свидетелями этих боев.
Вот это место на карте Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кто-нибудь знает, какой берег чьи войска занимали? кто наступал, кто оборонялся? Хочу узнать больше об этом месте.
Как попасть на протиповоложный берег Угры - если ехать от Москвы, надо свернуть направо перед большим мостом через Угру перед деревней Колыхманово по указателю Кувшиново. Ориентир - большой монумент на повороте. Ехать по прямой никуда не сворачивая до деревни Беляево примерно 16 км. В Беляево налево на Папаево. Дорога через деревню выведет на берег Угры.
В Беляево обнаружился музей Гжатского тракта, в воскресенье он был закрыт, но на двери висела визитка с телефоном, по которому можно заказать экскурсию 8-961-006-82-67. Я не звонил, оставил экскурсию на следующий раз.

 
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #13 : 01 июня 2010, 21:16:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Один раз, я проехал на ВАЗ-21099 в Козлы. Но это было в сухой год, летом. Ехал от Кобелево, через лес, один раз сел на передний мост, подкопал, поехал дальше. Пытался выехать на Абрамово, не вышло. Сейчас, думаю, не проехать.
19-20 июня будем в районе Кобелево и попробуем доехать до Козлов. А городище "Кобелево" Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин реально существует? К нему проехать посмотреть можно?
Записан
vasso
Местный
****
Сообщений: 349



WWW
« Ответ #14 : 19 августа 2010, 12:14:35 »

покатались в июле по красивым местам вдоль Угры, от Юхнова и примерно до устья Собжи
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!