В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 апреля 2024, 21:38:03

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43581 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Замытское, Абрамово, Кобелево.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Замытское, Абрамово, Кобелево.  (Прочитано 7719 раз)
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« : 16 апреля 2010, 12:17:05 »

Кто-нибудь копал в Замытском,Кобелево,Абрамово Смоленской области ? В том районе 33-я армия выбиралась из окружения.Знаю что основные бой (прорыв 33 армии) был в Берёзках. Хотел бы уточнить информацию более подробно по Замытскому (Местные называют место "песчанка") - кто что находил, кто там стоял когда был бой. И ещё очень интересно узнать по поводу Захарово говорят там тоже шел ожесточённый бой. Меня интересует Захарово, которое  рядом с Савино.
Жду ваших ответов Уважаемые Камерады и Краеведы. Заранее спасибо. (Сегодня после 16.30 буду отсутствовать- появлюсь на форуме потом только в понедельник, так как завтра еду к Вам на покапушки со своими друзьями знатными Шмурдиологами и любителями Жбоньки . Если будет что интересное в понедельник зделаю отчёт по копу )
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #1 : 16 апреля 2010, 21:30:21 »

В Кобелево нет ничего интересного. Ездим туда уже 5-6 лет, правда не копать, а рыбу пьянствовать но по окрестностям полазили вдоволь. В Березки хотим доехать на майские, возложить венки.
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #2 : 17 апреля 2010, 17:41:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кто-нибудь копал в Замытском,Кобелево,Абрамово Смоленской области ? В том районе 33-я армия выбиралась из окружения.Знаю что основные бой (прорыв 33 армии) был в Берёзках. Хотел бы уточнить информацию более подробно по Замытскому (Местные называют место "песчанка") - кто что находил, кто там стоял когда был бой. И ещё очень интересно узнать по поводу Захарово говорят там тоже шел ожесточённый бой. Меня интересует Захарово, которое  рядом с Савино.
Жду ваших ответов Уважаемые Камерады и Краеведы. Заранее спасибо. (Сегодня после 16.30 буду отсутствовать- появлюсь на форуме потом только в понедельник, так как завтра еду к Вам на покапушки со своими друзьями знатными Шмурдиологами и любителями Жбоньки . Если будет что интересное в понедельник зделаю отчёт по копу )
Уважаемый, здесь Вам никто не даст советов по копу, походу Вы не туда попали, но на всякий случай Вам скажу, что участковый в Савино, ну очень не любит копарей.
« Последнее редактирование: 17 апреля 2010, 20:37:59 от Фильнат » Записан

С упорством маленького танка
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6976


Константин


« Ответ #3 : 17 апреля 2010, 20:12:08 »

Цитировать
Вам на покапушки со своими друзьями знатными Шмурдиологами и любителями Жбоньки


Согласен...это не к нам.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
лесной кот
Дачникъ
***
Сообщений: 36



« Ответ #4 : 18 апреля 2010, 23:38:48 »

Съездили на эти выходные в р-он Мамушей, стояли на горке у Вори 2 дня. На правом съезде с дороги  не доезжая Мамушей фундаменты домов. Была инфа, что там приезжая бригада накопала 7 бойцов и обозначили крестом. Крест нашли, а куда бойцы делись непонятно. Кто знает? Заехал на обратном пути на танковую высотку У Скугорево и не узнал место! Немецкие блины выбиты на 3 метровую глубину до материка, явно этой весной. В Абрамово лет 5 назад подняли яму человек на 20 - все пустые. Там-же перебирали отвал после трактора- кости вперемешку с мусором около15 человек. Откуда их сгребли так и не поняли.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6976


Константин


« Ответ #5 : 19 апреля 2010, 01:10:36 »

Цитировать
В Абрамово лет 5 назад подняли яму человек на 20 - все пустые. Там-же перебирали отвал после трактора- кости вперемешку с мусором около15 человек. Откуда их сгребли так и не поняли.

Вот эту фразу не понял. 20 человек куда то исчезли? Причем здесь трактор?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #6 : 19 апреля 2010, 12:14:14 »

Съездили на эти выходные в р-он Мамушей, стояли на горке у Вори 2 дня.

Доброго Всем дня! Мы тоже заезжали в субботу на горку в Мамушах, но что-то там ни кого не видели. Если вы конечно имеете ввиду высоту которая возле часцовни.
Ну а если это всё же были Вы то уважаемые копатели надо зарывать за собой ямы и не оставлять ВОПы на поверхности(Хотябы утопите их в каком-нибудь болоте или закапайте поглубже,а лучше всего вызвать сапёров - хотя конечно в такую даль ради 5-10 снарядов врядли кто-то поедет). К нам (копателям) из-за этого и относятся плохо, что после нас остаётся "лунный пейзаж" и всё вокруг в ВОПах. Относитесь бережно к природе, тем более в тех местах она действительно очень красива и девственна.

С Уважением Р.О.А.
« Последнее редактирование: 19 апреля 2010, 12:35:15 от Р.О.А. » Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #7 : 19 апреля 2010, 12:58:37 »

Уважаемый, здесь Вам никто не даст советов по копу, походу Вы не туда попали, но на всякий случай Вам скажу, что участковый в Савино, ну очень не любит копарей.

По повду не туда попал - думал, что Ваш сайт посвящён в том числе и поисковикам и копарям, которые занимаются раскопками в Тёмкинском районе, да и вообще Смоленской и Калужской областях
( Re: Немецкие войска в боях на Угре.
« Ответ #15 : 24 September 2008, 21:34:45 » 

А чё сразу "Макар"? Полфорума копарей - и ни у кого, кроме меня, немецких смертников нету?!).
    - а вы говорите не туда попал это цитата с Вашего фоума

 Если не ошибаюсь то Савино это уже другой берег реки, и соответственно Калужская область так какие полномочия имеет участковый в Смоленской области? И вообще почему он должен нас как то трогать?? - Мы мирно копаем и ни кого не трогаем снаряды в костры не кидаем ВОПы нас не интересуют, если и находим то чаще всего их топим в реках или болотах, на крайняк закапываем, даже ямки за собой закапываем!!! Так что ни чего противозаконного в этом нет, если только то, что мы копаем на территории НП Угра (Но насколько я знаю это штраф 1000 р.). И хотел бы ещё у вас поинтересоваться (Попросить выложить карту с обозначением), где проходят границы НП Угра и относятся ли Мамуши и Захарово к НП  Угра???
Заранее благодарен, с Уважением Р.О.А.
« Последнее редактирование: 19 апреля 2010, 14:46:47 от Р.О.А. » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6976


Константин


« Ответ #8 : 21 апреля 2010, 00:17:43 »

Цитировать
По повду не туда попал - думал, что Ваш сайт посвящён в том числе и поисковикам и копарям, которые занимаются раскопками в Тёмкинском районе, да и вообще Смоленской и Калужской областях

Сайт никак не посвящен копарям и их деятельности. Сайт посвящен истории и современной жизни кусочка Смоленской земли. Дестельность красных/черных и отношение к движению в целом уже подробно обсуждались на форуме. И отношение к  знатными Шмурдиологам и любителям Жбоньки сложилось отрицательное.
« Последнее редактирование: 21 апреля 2010, 00:27:14 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!