В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 апреля 2024, 15:27:24

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  д. Вяльцево
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: д. Вяльцево  (Прочитано 5956 раз)
Андреев Алексей
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« : 13 марта 2010, 07:25:53 »

Здраствуйте! Думаю это не очень к месту, но наша семья ищет место где похоронен старший брат моего деда Агапов Николай Григорьевич 1918 г. рождения, якут, родом из Амгинского улуса Якутии. Мы узнали, что он похоронен в д. Вяльцево Орловской области, погиб в августе 1943 г. Мы очень хотели бы узнать существует ли там его могила, в каком состоянии. И можно ли туда съездить проведать его, и как туда можно добраться. Дело в том, что это очень далеко от нас и мы не можем все это проверить, а ссылок на эту деревну в рунете нет, в плане того она существует сейчас? Очень на вас надеемся.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« Ответ #1 : 13 марта 2010, 11:34:48 »

Добрый день. Обратитесь на поисковые сайты. Смоленщина от Орловской области далековато.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Елена Комарова
Дачникъ
***
Сообщений: 111



« Ответ #2 : 13 марта 2010, 21:09:01 »

Алексей, а если не секрет - имя ника вымышленное или нет? Есть знакомые Алексеи Андреевы. Может Вы один из них? Не расскажете о себе подробнее?
Записан
Андреев Алексей
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #3 : 16 марта 2010, 11:24:08 »

Привет! Наверное да, что Смоленск это далеко от Орла. Но по нашим сибирским меркам это рядом  Я еще в других сайтах ищу. Здесь я из-за того, что в поисковике выскочило д. Вяльцево. Даже в минобороне РФ незнают, отправили письмо, что они рады, что мы ищем своих родных, но данных у них про него нет. и Это комиссия по увековечиванию отправило.
А так да по паспорту - я еще Петрович  Все очень распространенные - имя, фамилия и отчество. Мы же якуты православные вообще-то  Embarrassed
Записан
Елена Комарова
Дачникъ
***
Сообщений: 111



« Ответ #4 : 16 марта 2010, 19:18:55 »

Если "Петрович" - то наверное мы не знакомы ))
Записан
Андреев Алексей
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #5 : 17 марта 2010, 04:01:51 »

НУ, то что мы незнакомы я уверен на сто процентов. В Смоленске знакомых нет, хотя вроде родственники должны жить в Смоленске и в Ярцево - фамилия Андреевы и Бойко А так я бываю в Беларуси
Записан
Лесовик
Турист
**
Сообщений: 23



« Ответ #6 : 17 марта 2010, 10:35:37 »

Вы  найдите довоенную карту орловской области и попробуйте поискать эту деревню. Видимо ее уже давно нет.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #7 : 18 марта 2010, 13:37:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы  найдите довоенную карту орловской области и попробуйте поискать эту деревню.

    И вероятность найти её ( деревню) - очень высокая.
Записан
Андреев Алексей
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #8 : 19 марта 2010, 06:18:17 »

Интересно, в инете можно найти такую карту? В нашей библиотеке нету таких карт 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #9 : 19 марта 2010, 17:18:12 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Интересно, в инете можно найти такую карту?

  Вот здесь всё есть: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин 
Записан
Андреев Алексей
Наблюдатель
*
Сообщений: 5


« Ответ #10 : 22 марта 2010, 09:32:20 »

Спасибо за совет. Вроде начинается прояснятся, предположительное место местонахождения братской могилы. Далекова-то правда от нас, думаю если летом буду в России, попробую туда съездить.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!