В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 04:49:13

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Восстановление грунтовой дороги
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Восстановление грунтовой дороги  (Прочитано 20262 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #20 : 31 марта 2012, 22:41:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Был бы у меня трактор, экскаватор и ЗИЛ с кузовом я бы за месяц всю дорогу восстановил). Песка там вдоль дороги навалом.

      В постройке дороги кроется одна, довольно существенная опасность: когда есть подъезд - может появиться наплыв народа и место теряет свою привлекательность. 
    Я например, в свою деревню специально дорогу не строю. 
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #21 : 01 апреля 2012, 07:36:55 »

Там не идет речь о постройке. Идет речь о капитальном ремонте. А после капитального ремонта дорога живет лет 5...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #22 : 01 апреля 2012, 20:36:28 »

Полностью с Дмитрием согласен. Будет дорога нормальная, случайный народ потянется.
Записан
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #23 : 01 апреля 2012, 21:20:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Полностью с Дмитрием согласен. Будет дорога нормальная, случайный народ потянется.
а что в этом плохово то!
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #24 : 02 апреля 2012, 01:19:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Полностью с Дмитрием согласен. Будет дорога нормальная, случайный народ потянется.
а что в этом плохово-то !

     До моей деревни, сразу после съезда с шоссе идёт метров 100 довольно хорошей дороги, потом начинается непроезжаемый участок. Так вот перед этим непроезжаемым участком, давно лежат кучи 3-4 мусора - это какие-то  ........,    ............ и .................  везли всё это выкидывать, да поленились далеко ехать. 
 Так вот если бы была дорога, то эти кучи были бы гораздо ближе к моему дому. 
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #25 : 02 апреля 2012, 10:03:32 »

Кроме мусора, опять же возникнет скученость.  Чем меньше в деревне людей, тем для меня лучше. Так же чем больше людей, тем больше шума: машины, музыка и прочее. Я в деревне отдыхаю от общества, мне это необходимо. Город с его суетой, шумом, пробками и проблемами просто невыносим.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #26 : 02 апреля 2012, 11:47:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кроме мусора, опять же возникнет скученость.  Чем меньше в деревне людей, тем для меня лучше. Так же чем больше людей, тем больше шума: машины, музыка и прочее. Я в деревне отдыхаю от общества, мне это необходимо. Город с его суетой, шумом, пробками и проблемами просто невыносим.
Да так то оно так, но чем меньше живет людей, тем больше воровства, а уровень шума и грязи зависит не от количества населяющих деревню людей, а, извините, от их "качества"
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #27 : 02 апреля 2012, 11:48:38 »

Знаете, мусор в голове, мусор в поступках...
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #28 : 02 апреля 2012, 12:52:49 »

Это всё лирика, философия, а в реалии мусор, шум, напряги. НО это уже другая тема, тут про дорогу.
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #29 : 01 октября 2012, 13:37:00 »

По поводу случайных людей не знаешь что хуже. Будет дорога народ потянется, а пока нет дороги народ другой прется от которых ущерба не меньше. Въедут на хреновую дорогу и газ в пол пока окончательно не убьют. Несколько лет уже своими силами народ дорогу делает, а толку... Лесовоз пройдет и все желание что-то вообще делать пропадает. В любом случае пока люди друг друга уважать не начнут ничего не изменится. А то одни строят, а другие покататься прутся тачки испытать...
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #30 : 01 октября 2012, 23:05:50 »

Я всегда был против хорошей дороги в свою деревню, чем она хуже, тем тише и спокойнее будет. Вот не хочу я чтобы тут был проходной двор с туристами, музыкой, мусором и прочим, а это будет однозначно. Сейчас, после дождей дорогу немного размесило, какая красота:))
Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #31 : 02 октября 2012, 08:19:58 »

С одной стороны согласен, а с другой приходится свою технику убивать и вытаскивать ее из грязи периодически. А сейчас после лесовозов у нас вообще болото. Вот это организация труда. Летом водку пьем, а осенью работать начинаем.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #32 : 02 октября 2012, 09:05:22 »

Необходимо соблюдать золотую середину. Дорога не должна быть идеальной, но самые трудные места можно подсыпать.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #33 : 02 октября 2012, 09:46:56 »

У нас время от времени отсыпают песочком. Жаль щебня взять негде.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #34 : 02 октября 2012, 09:56:21 »

Дорога Слободка- Старая Лука уже лет 15 нещадно убивается лесовозами. Правда весной этого года ломенский чудила сделал насыпь до Ломенок. Что из этого получится покажет время так как по обеим сторонам этой насыпи сделаны глубочайшие кюветы в которые она постепенно  смывается.
« Последнее редактирование: 02 октября 2012, 12:06:15 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #35 : 02 октября 2012, 09:59:59 »

По идее должна дорога утромбоваться. Хотя ремонт производить надо будет, но все же лучше чем танковый полигон.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
Ramzes
Местный
****
Сообщений: 249



« Ответ #36 : 02 октября 2012, 18:39:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
С одной стороны согласен, а с другой приходится свою технику убивать и вытаскивать ее из грязи периодически. А сейчас после лесовозов у нас вообще болото. Вот это организация труда. Летом водку пьем, а осенью работать начинаем.
Зачем технику убивать, надо аккуратно проезжать)) А грязь в наших краях лечебная, для машин полезная)))
« Последнее редактирование: 02 октября 2012, 18:41:28 от Ramzes » Записан
Игорь1987
Местный
****
Сообщений: 297



« Ответ #37 : 02 октября 2012, 19:23:51 »

Про грязь это точно. Главное что ее много и можно со всеми желающими поделиться.
Кто-то спрашивал про бизнес? Вот вам бизнес. Сделаем из бездорожья платную дорогу. Судя по нашему правительству это сейчас модно.
Записан

Воспитываю дочь. Поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла.
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #38 : 02 октября 2012, 22:14:58 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дорога Слободка- Старая Лука уже лет 15 нещадно убивается лесовозами. Правда весной этого года ломенский чудила сделал насыпь до Ломенок. Что из этого получится покажет время так как по обеим сторонам этой насыпи сделаны глубочайшие кюветы в которые она постепенно  смывается.

Разве сейчас у Старой Луки рубят лес?
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #39 : 02 октября 2012, 22:56:16 »

Не...рубили года три назад, но участок дороги Старая Лука- Староселье все равно убит до сих пор.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!