В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 13:54:42

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Транспорт
| | | |-+  ЗИЛ-157
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ЗИЛ-157  (Прочитано 16011 раз)
Тэсто-50
Местный
****
Сообщений: 181



« : 31 января 2010, 19:33:54 »

Смотрел Векипедию, их оказывается делали до 94 года,потом глянул обявления по продаже, без пробега с консервации от30 до 100т.р. с лебёдкой.......
Записан

TOYOTA управляй мечтой , УАЗ не сцы доедит!!!
АНДРЕЙ.М
Дачникъ
***
Сообщений: 141


« Ответ #1 : 31 января 2010, 21:56:13 »

ЗИЛ 157, он -же КОЛУН, он-же ЗАХАР. Достойный аппарат для бездорожья. Два года в армии по вологодским болотам и снегам оставили хорошие воспоминания о проходимости и крайне отрицательные о комфорте. В кабине зимой тесно вдвоем, а в кузове трясет так, что бойцы вывели внесистемную единицу оценки неровности дороги: ЖУМ и ЖУС. ( количество ударов пятой точки в минуту и секунду соответственно).
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #2 : 31 января 2010, 22:12:27 »

Да...ЗИЛ это вещь конечно. Есть у нас один ЗИЛ в окрестностях. Я понял, что это такое, когда увидел как он взлетает по крутому жидкому обрыву вверх (где плотина в Слободке). Там мало кто решался проехать вообще.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Тэсто-50
Местный
****
Сообщений: 181



« Ответ #3 : 31 января 2010, 22:21:13 »

Кость ты про 131 ,157 у лесорубов был
Записан

TOYOTA управляй мечтой , УАЗ не сцы доедит!!!
Тэсто-50
Местный
****
Сообщений: 181



« Ответ #4 : 31 января 2010, 22:22:42 »

Может кто знает,в последних выпусках может ГУР всё же поставили
Записан

TOYOTA управляй мечтой , УАЗ не сцы доедит!!!
13v
Турист
**
Сообщений: 14


scio me nihil scire


« Ответ #5 : 31 января 2010, 23:22:28 »

Нбоьшой очерк о машине Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #6 : 01 февраля 2010, 00:23:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Может кто знает,в последних выпусках может ГУР всё же поставили
Последние выпуски уральские были с ГУР,  вот пишут:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #7 : 02 февраля 2010, 15:34:41 »

С ума не сходите, он жрёт на 100 км 50 литров, а в лесу на 1,2 и того больше.
Записан

С упорством маленького танка
Олег
Гость
« Ответ #8 : 02 февраля 2010, 17:11:24 »

Вот такие машины  (Зил-131 и ЗиЛ-157) есть у меня в деревне. Из этих двух я отдаю предпочтение ЗиЛ-157. Для моих потребностей и нужд я лучше просто не знаю.Простота в изготовлении, управлении и ремонте доступны любому.Сломать ничего не удастся даже начинающему владельцу. Мои нужды таковы:
- привести дрова
- вытащить кого-нибудь
- съездить (чёрт-знает-куда) на рыбалку
- съездить (чёрт-знает-куда) на коп (а, Ермак ?)
Да мало-ли что ещё придёт в голову. Расход бензина - при пробеге в 15 км и вывозе из леса полной машины дров где-то получается литров 15. В этом случае езда на 2-3 передаче.Сидеть в машине втроём действительно не совсем удобно, но терпимо.(Если сравнить с ГАЗ - 66,то просто комфортно).Вдвоём - отлично.
По проходимости:
Из колёсной техники с грузоподъёмностью 4 тонны по-моему равных нет. У меня ,правда, с лебёдкой. Был случай, когда утопил в болоте (провалился) всю заднюю платформу. Главное, если мотор работает (и лебёдка соответственно тоже),то выползет откуда угодно!!!
Кстати, ЗиЛ-131 продаётся. Находится в Тёмкинском районе.
« Последнее редактирование: 03 февраля 2010, 12:19:00 от Олег » Записан
Тэсто-50
Местный
****
Сообщений: 181



« Ответ #9 : 02 февраля 2010, 23:01:51 »

Да и стоит с консервации 157ой в два раза как минимум дешевле.....
Записан

TOYOTA управляй мечтой , УАЗ не сцы доедит!!!
Тэсто-50
Местный
****
Сообщений: 181



« Ответ #10 : 03 февраля 2010, 12:00:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот такие машины  (Зил-131 и ЗиЛ-157) есть у меня в деревне. Из этих двух я отдаю предпочтение ЗиЛ-157. Для моих потребностей и нужд я лучше просто не знаю.Простота в изготовлении, управлении и ремонте доступны любому.Сломать ничего не удастся даже начинающему владельцу. Мои нужды таковы:
- привести дрова
- вытащить кого-нибудь
- съездить (чёрт-знает-куда) на рыбалку
- съездить (чёрт-знает-куда) на коп (а, Ермак ?)
Да мало-ли что ещё придёт в голову. Расход бензина - при пробеге в 15 км и вывозе из леса полной машины дров где-то получается литров 15. В этом случае езда на 2-3 передаче.Сидеть в машине втроём действительно не совсем удобно, но терпимо.(Если сравнить с ГАЗ - 66,то просто комфортно).Вдвоём - отлично.
По проходимости:
Из колёсной техники с грузоподъёмностью 4 тонны по-моему равных нет. У меня ,правда, с лебёдкой. Был случай, когда утопил в болоте (провалился) всю заднюю платформу. Главное, если мотор работает (и лебёдка соответственно тоже),то выползет откуда угодно!!!
Цитировать

А без ГУРА руль свернуть можно? особенно в лесу с колеями...
Записан

TOYOTA управляй мечтой , УАЗ не сцы доедит!!!
Олег
Гость
« Ответ #11 : 03 февраля 2010, 12:16:55 »

С ГУРом- - без ГУРа !!! Почему это всех так волнует? Я бы поднимал эту тему в условиях Москвы, где руль нужно постоянно крутить.А в деревне я его почти не кручу.По лесу задаёшь направление и катишь.Это-же танк на колёсах!!!.Ну а если попал в колею ,то руль.....вообще не нужен! Можно выйти из машины и идти рядом, а Захар будет ползти на 2ой скорости рядом.Выскочить из колеи ...да легко! Мне лично ГУР не нужен.
Впрочем, что говорить, вон ЗиЛ-131 с ГУРом....Берите кому надо!
« Последнее редактирование: 03 февраля 2010, 12:21:05 от Олег » Записан
Тэсто-50
Местный
****
Сообщений: 181



« Ответ #12 : 03 февраля 2010, 15:37:30 »

Дело в том ,у меня т-25, он без ГУРа,бывает так руль вышибет, хотя я не слабого десятка 105кг, слышал Захар любит пальци ломать...
Записан

TOYOTA управляй мечтой , УАЗ не сцы доедит!!!
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #13 : 03 февраля 2010, 20:01:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дело в том ,у меня т-25, он без ГУРа,бывает так руль вышибет, хотя я не слабого десятка 105кг, слышал Захар любит пальци ломать...
Без ГУРа или рулевого демпфера на бездорожье даже руль Нивы может пальцы переломать, только успевай их туда пихать 
В училище водить учился и сдавал на права как раз на ЗИЛ-131, прикольная машинка, правда бездорожья на ней мы так и не попробовали. Зато был случай, когда ученик на ЗИЛе съехал с насыпи тренировочной восьмерки, а дело было зимой и сугробы были по пояс. Так прапорщик сел за руль и не особо напрягаясь выехал оттуда.
« Последнее редактирование: 03 февраля 2010, 20:06:32 от Abaddon » Записан
Олег
Гость
« Ответ #14 : 03 февраля 2010, 20:46:37 »

пальцы переломать, только успевай их туда пихать   
Во ! Если на это рассчитывать, то ....даже не знаю, что ответить. Если кому нужен ликбез по поводу вождения автомобилей ГАЗ-66, ЗиЛ-157,131 в условиях Тёмкинского района, то я готов поделится своим,без преувеличения, богатым опытом.Пальцы все целы. Действительно, на этих машинах ездить куда интереснее по нашим просторам и лесам, чем, допустим, на МАЗДЕ по асфальту.
Записан
Abaddon
Дачникъ
***
Сообщений: 51



« Ответ #15 : 03 февраля 2010, 21:05:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Во ! Если на это рассчитывать, то ....даже не знаю, что ответить.
На это не рассчитывать надо, а постоянно помнить об этом и соответственно правильно держать руль во избежании...
Записан
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #16 : 03 февраля 2010, 21:11:51 »

А засадить Захара в болото.....чем тащить
Кстати еще один призрак в Знаменке,  на ходу  - ГАЗ 63А
Записан
Тэсто-50
Местный
****
Сообщений: 181



« Ответ #17 : 03 февраля 2010, 23:28:36 »

Просто давно думал на счёт Захара в коллекцию,есть халява с консервации, знакомые отговаривали ,мол жрёт и главное руль не свернёшь ,как параовоз толькопрямо,так что очень интересен реальный опыт вождения....
Записан

TOYOTA управляй мечтой , УАЗ не сцы доедит!!!
gecz
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #18 : 07 сентября 2013, 20:58:13 »

На 157 прекрасно встаёт дизель с трактора Беларусь и коробка с Зила через плиту.
Жрёт мало  и за счёт низких оборотов вообще неостановиш,везде пролезет.Зверь а немашина.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!