В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 апреля 2024, 19:21:22

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43417 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Валуны.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Валуны.  (Прочитано 38610 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #20 : 26 ноября 2009, 23:08:20 »

Если бы валуны могли рассказать где перспективные места для копа...Но эх...Увы
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #21 : 26 ноября 2009, 23:09:12 »

Что-то я немножко не разберусь, как правильно форматировать ответ на конкретное сообщение, поэтому отвечаю Димсону таким образом. Было бы лето - я уже в эти выходные наладился в ваши пенаты (пИнаты?). Меня интересуют не только камни, но сейчас они - мой лейтмотив. Двор моего дома в Калуге вымощен булыжником, по которому мои предки ходили с 1914 года, а сам я осенью сделал на свободном месте булыжную дорожку, камни для которой собраны со всего города, а также привезены из Перемышля, Воротынска, Козельска, Полотняного, Медыни и т. д. Ну, считайте это моей шизой. А в данный момент они занимают меня по несколько другому поводу. Но будущим летом я непременно буду в ваших краях, так что экспедиция - состоится! Только главою её будет кто-то из вас, может быть - лично Вы?
Записан
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #22 : 26 ноября 2009, 23:16:17 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если бы валуны могли рассказать где перспективные места для копа...Но эх...Увы

Об этом могут рассказать кирпичи, черепки, битое стекло...Но эта мелюзга к откровениям обычно не расположена. Кроме того, она частенько обманывает.
В Березуевском овраге почва наполовину состоит из них...А на вторую половину - из водочных пробок. Детектор то и дело орёт: "Хозяин, мы богаты!" Но - обман, кругом обман...
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #23 : 27 ноября 2009, 00:39:52 »

Ржавый ,давайте обо всём подумаем ещё раз
к весне всё должно определиться
Записан
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #24 : 27 ноября 2009, 22:03:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ржавый ,давайте обо всём подумаем ещё раз
к весне всё должно определиться

Конечно, Димсон! Не будем гнать лошадей - чай, не последний день живём. Я полагаю, что мы ещё неоднократно пообщаемся - и не только в Инете.
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #25 : 27 ноября 2009, 22:50:35 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
. Итак: встречаются ли в ваших лесах...валуны? Такие, знаете ли, ледниковые окатыши, торчащие из травы в самых неожиданных местах? Для чего мне это нужно?
Вот здесь, чем не камень. Ниже уровня воды-метра два в глубь.  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 28 ноября 2009, 00:03:12 от kLYCh » Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #26 : 27 ноября 2009, 23:59:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
. Итак: встречаются ли в ваших лесах...валуны? Такие, знаете ли, ледниковые окатыши, торчащие из травы в самых неожиданных местах? Для чего мне это нужно?
Вот здесь, чем не камень. Ниже уровня воды-метра два в глубь.

А где? Ссылочку бы...или карту...Ну, хотя бы фотографию, а?
Записан
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #27 : 28 ноября 2009, 00:03:44 »

ссылку добавил, забыл как-то
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #28 : 28 ноября 2009, 00:50:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
ссылку добавил, забыл как-то

Спасибо! Впечатляет!
Записан
Олег
Гость
« Ответ #29 : 01 декабря 2009, 20:50:48 »

Мои валуны. Притащил из урочища Желтухино.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6982


Константин


« Ответ #30 : 01 декабря 2009, 22:04:15 »

Цитировать
Мои валуны. Притащил из урочища Желтухино.

Мощно
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #31 : 02 декабря 2009, 01:17:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мои валуны. Притащил из урочища Желтухино.

УВАЖАЮ!!! Поделись секретом, как тащил? Небось, не на пупу, а техникой какой-нибудь? Я вот себе из Березуевского оврага камень на тачке вёз ...кил так на 50 - 60...чуть не надорвался... Так что, по-белому завидую!
Записан
Олег
Гость
« Ответ #32 : 02 декабря 2009, 17:18:44 »

Конечно с применением техники. Погрузчик и самосвал.Помню, целая операция была...Камни - остатки от фундаментов домов д.Желтухино.Летом, может быть,повторю. С воскресенского поля...Ближе есть, только техника не пройдёт!
Мой самый большой - примерно 4 000 кг.Самый маленький - как раз твои 50-70 кг.
Тем не менее, тебе тоже огромное уважение за твой труд.Видишь, не сговариваясь, нас посетили в своё время одинаковые мысли....Есть о чём поговорить воочию...Так?
Записан
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #33 : 02 декабря 2009, 23:30:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Конечно с применением техники. Погрузчик и самосвал.Помню, целая операция была...Камни - остатки от фундаментов домов д.Желтухино.Летом, может быть,повторю. С воскресенского поля...Ближе есть, только техника не пройдёт!
Мой самый большой - примерно 4 000 кг.Самый маленький - как раз твои 50-70 кг.
Тем не менее, тебе тоже огромное уважение за твой труд.Видишь, не сговариваясь, нас посетили в своё время одинаковые мысли....Есть о чём поговорить воочию...Так?

Это здорово, когда находишь собрата по разуму - Человека, Уважающего Камни! Ценить и понимать их красоту - это одно, а прилагать усилия к тому, чтобы они были рядом с тобой - это уже шаг вперёд. Красота кристаллов и самоцветов - это общее место, а вот красоту валуна каждый открывает для себя сам. Я только в этом году осуществил свою давнюю мечту - сделал во дворе каменную дорожку. Да, по сравнению с твоими мои камни - мелюзга, но...Лет 15 назад в овраге стоял дом, и жила там одинокая старушка с репутацией крутой ведьмы. Её боялись и уважали. Потом старушка померла, дом развалился, а каменная дорожка возле входа ушла под землю и мусор. Этим летом я её выкопал, перенёс к себе и собрал по-своему. Представляешь - ведьмины камни? Но это я - так, к слову. Валунами в Поугорье я заинтересовался по другому поводу, но то, что я увидел на фотографиях, утвердило меня в мысли: будущим летом - увижу их все собственными глазами, потрогаю своими руками. Если пригласишь к себе - буду рад: чувствую, что и темы для разговоров найдём, а может - и дело общее наклюнется. Благо, мы почти ровесники: мне - 51. Только, вот...где ты обитаешь? Если не секрет, конечно? Я - то калужанин...
Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #34 : 16 декабря 2009, 22:47:15 »

Проходя по Угре на байдарке  от Знаменки до Юхнова, видел несколько внушительных валунов. Вот они, а так же ссылка на несколько коротких записей.
P.S. В Знаменке, на улице ФлЁрова, напротив магазина стоит дом, сложенный из бутового камня. Это частично так же валуны.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин


« Последнее редактирование: 16 декабря 2009, 22:52:20 от Rechnick » Записан
Rechnick
Местный
****
Сообщений: 400



« Ответ #35 : 16 декабря 2009, 22:50:14 »

и вот еще валун
Когда подплывали к нему, чиркнули бортом байдарки, и порвали старый брезент на ее боку
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #36 : 16 декабря 2009, 23:17:28 »

Ох ,знакомый камень
есть фотка ,но она эротическая
выкладывать не буду ,жена обидится
Записан
Ермак
Местный
****
Сообщений: 314



« Ответ #37 : 16 декабря 2009, 23:19:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Проходя по Угре на байдарке  от Знаменки до Юхнова, видел несколько внушительных валунов.



Это не в малом Веселево камушек в Угре торчит?
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #38 : 16 декабря 2009, 23:28:43 »

Пусть автор ответит......
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #39 : 17 декабря 2009, 00:21:55 »

Камень на первом фото находится, кажется, в районе Приселья, это между Ивановским и Куренками
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!