В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 апреля 2024, 21:19:07

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Ищу своего прадеда Гудковского Ивана ивановича
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Ищу своего прадеда Гудковского Ивана ивановича  (Прочитано 9745 раз)
Елена1964
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« Ответ #20 : 26 мая 2010, 09:47:34 »

Доброе утро всем!
 Обращаюсь ко всем завсегдатаям и гостям форума за помощью. Мне удалось немного узнать судьбу единственного младшего брата моей бабушки - Щербакова Владимира Михайловича 1921 года рождения, которого она всю жизнь считала пропавшим без вести, оплакивала, каждое 9 мая ездила на могилу Неизвестного Солдата на Красную площадь, пока была жива, до самой смерти.....
Он был призван Раменским военкоматом Московской области,уроженец деревни Васильево Раменского района Московской области, красноармеец, воевал в 415 сд 43 армии. Погиб в бою 05 апреля 1942 года, ему не было и 21 года, мой старший сын уже старше моего двоюродного дедушки...извините, не могу только голые факты, эмоции переполняют...
По данным Книги памяти Московской области ( том 22 часть 2 запись № 452276037) он похоронен в д. Аксинино Износковского р-на Калужской области. На форуме я прочла обращение Галины, разискивающей своего прадеда, они погибли с разницей в несколько дней и похоронены в одной и той же деревне, только по данным Галины эта деревня относится к совсем другому районы другой области. Видимо была какая то административная перетрубация. но суть не в этом. Я поняла. что деревни Аксинино уже нет, мы конечно съездим на это место. спасибо участникам форума, место былого нахождения деревни мы поняли, но что стало с захоронением, может оно все же не было заброшено и забыто, а было перенесено, вот только куда? Пожалуйста, кто хоть что то знает о тех боях ( начало апреля 1942 года) а может быть и о бое 05 апреля 1942 года и о судьбе захоронения наших солдат в уже несуществующей деревне Аксинино, напишите мне.
 Пусть прошло много лет, но они с нами, пока кто то помнит.....Спасибо всем заранее.
« Последнее редактирование: 29 мая 2010, 19:13:47 от Елена1964 » Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!