В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 апреля 2024, 22:40:26

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Ищу могилу Рамазанова Г. Х.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ищу могилу Рамазанова Г. Х.  (Прочитано 3164 раз)
Инертон
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« : 29 сентября 2009, 20:17:52 »

Ко мне тут человек обратился с просьбой помочь найти могилу его деда - Рамазанова Г. Х.
Есть письмо от деда в котором сказано: "...нахожусь я сейчас на отдыхе в деревне Карповке ну ходим на занятия учат ходить на лыжах и здоровье у меня хорошее..." Я так и не нашёл эту деревню. Может кто что подскажет?
Потом к письму есть приписка (дословно): "Ваш муж погиб на поле боя и схоронен в смоленской области в дер. Захаровка Износовского района Похоронен 10 мая 1942г, но убит мы не знаим когда..." У деревни Захарово есть братская могила, но фамилии Рамазанов там нет. Есть Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин в смоленской области, но это совсем далеко от износовского района.
Просмотрел почти все снимки мемориалов на наличие фамилии Рамазанов, но не нашёл.
Попытался поискать в Мемориале, но чего-то тоже ничего. По данным: "485 п/п 258 г.с.п. 9 рота" пусто. Подскажите хотя бы в каком направлении копать. Из письма я понял, что его сын хочет побывать на могиле отца.
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #1 : 29 сентября 2009, 23:01:32 »

А имя, отчество какое у бойца?
Надо попробовать буквы поменять у фамилии.
Записан

С упорством маленького танка
Инертон
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #2 : 30 сентября 2009, 05:48:37 »

А зачем менять? Фамилия правильная, мне её внук выдал. Он же знает как звали деда. Если только ошибка на памятнике? Но я даже похожей не встретил.
Про имя-отчество спрошу.
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #3 : 30 сентября 2009, 09:42:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А зачем менять? Фамилия правильная, мне её внук выдал. Он же знает как звали деда. Если только ошибка на памятнике? Но я даже похожей не встретил.
Про имя-отчество спрошу.
Вы меня не поняли, в ОБД могут быть ошибки, берущие своё начала из-за неправильного написания фамилий штабными писарями, таких примеров можно привести сотни, фамилию Рамазанов, могли записать как Ромазанов, и как Ромозанов, причём обе эти производные в ОБД встречаются.
Записан

С упорством маленького танка
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!