В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 апреля 2024, 13:33:09

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Поиск павших
| | | |-+  Симоненко Е.П.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Симоненко Е.П.  (Прочитано 2304 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6984


Константин


« : 30 мая 2009, 11:56:43 »

Поступил такой вопрос...

Большое спасибо Вам за интересный форум"В среднем течении реки Угра"!И особенно, за информацию
по Великой Отечественной.

Мой дед пропал без вести в марте 42 под Вязьмой, в звании ст.лейтенанта, комбата 131сп 9 гв.сд (43 армия, под
командованием ген. Белобородова)...
я смотрела данные в Мемориале, из Цамо мне прислали выписку, что части 131 сп участвовали на этот момент в боях на р.Воря в Валухово,Березках, Коркодиново(Темкинский район). Я читала мемуары Белобородова. Там он указывает деревни
Замытское-Захарово. И говорит о том, что в дедевне Березки все старш .офицеры "вышли из строя":
"В ночь на 28 февраля, когда дивизия вела атаки на опорный пункт фашистов в деревне Березки, на НП позвонил майор Романов.
Доложил коротко:
  Докладывает лейтенант Курильчик. Все старшие командиры выбыли из строя. Командовать пришлось мне."
Отсюда я предполагаю, что мой деде дед , Симоненко Е.П., тоже там, в этом окружении, "вышел из строя", так как он был по
званию старше Курильчика - ст. лейтенант - то есть он пропал (видимо, погиб) именно в этом окружении и именно до 28 февраля
1942 года...(если не попал в плен...)
В связи с этим у меня к Вам вопросы: вы много знаете по тем событиям. Пожалуйста, вышлите мне информацию по 43
армии по 9-1 гвардейской стрелковой(до марта 42-го), а заодно, где в Смоленской области находятся эти Березки? Как мне туда
добраться?Там столько братских захоронений... Слышала, что есть в Темкинском районе захоронение в дер.Вязищи - там все
бойцы известны!Как мне найти эти сведения?
Сколько лет я росла-столько плакал по отцу мой отец...В этом году ему будет 70...и он продолжает надеяться...
Куда приехать поклониться хотя-бы следам деда...
Мы так рассчитываем на Вашу помощь!
Заодно, добро пожаловать в гости! Мои ролики и информация по деду:http://video.mail.ru/mail/birdsolo69/282
Пожалуйста, помогите мне!

Наталья Соловей
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!