В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 апреля 2024, 10:24:12

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Сельские кладбища
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Сельские кладбища  (Прочитано 31735 раз)
Дмитрий М
Гость
« Ответ #40 : 16 апреля 2009, 10:58:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
    Так тогда не обязательно быть "энергичным бездельником", чтобы поговорить с местной Администрацией. Нужно начинать эти дела пока не поздно, ибо некоторые чиновники делают многие гнусные вещи пользуясь тем, что все остальные просто терпят и мирятся с этим. 
 Это область Калужская ? Тогда телевидение можно вызвать: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин. Я с ними уже имел дело - вроде люди неравнодушные и энергичные ( но не бездельники  ).

Так почему я бездельник?
Как раз поеду на эти выходные, народ на Пасху все равно на кладбища потянется (не понимаю этой традиции, кстати), хочу поднять этот вопрос.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #41 : 16 апреля 2009, 11:06:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А возле "Алёши" не хочешь? 
Тот который стоит над горою... в Болгарии русский солдат... 
Кстати, стоит еще памятник или снесли?

Не знаю, как-то в Болгарии не хочется. Но хрен его знает. Дочь все равно поедет оттуда дальше учится и не факт, что туда вернется. Что я и жена будем делать через 15-20 лет я не знаю, где жить тем более. Может и в Болгарии. Если есть на что, то жизнь там не плохая.
"Алеша" стоит. Про которого в песне - это г.Пловдив. Но есть еще "Алеши" и в других городах - Софии, Варне, Бургасе и Русе. Не могу сказать, что отношение к ним плохое. Кстати и памятник центральный "Царю-Освободителю Александру 2-ому" тоже стоит. Мавзолей Г.Димитрова они взорвали, но это не трогают. Также памятники, вернее даже комплексы памятников, на Шипке и в Плевне в отличном состоянии. Русские церкви-усыпальницы тоже. В этом плане у болгар полный порядок.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #42 : 16 апреля 2009, 11:15:45 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Нащёт качалки неправильная фраза, качалка для всех разная бывает, для того чтобы это понять туда надо сначала походить!
В позапрошлом годе мне стало "выворачивать" правое плечо и шею, ни обычные врачи, ни мануальщики ничем не смогли помочь.
Пол-года занятий в качалке (быдлятнике))) с инструктором и всё прошло, причём стоило это не дороже чем просто глотать таблетки и ходить к мануальщику, и в этом году походил бы, да денег нет -кризис...

Неправильно я прошлом посте выразился, идея в другом.
Если ходить на фитнес, что-бы дать телу нагрузку - есть масса других способов с пользой для себя и других. Я реально зимой в выходные "подсел" на колку дров. Напоминает гиревой спорт, все мышцы работают. Покупаю осенью кубиков 8 в чурбаках и за зиму когда иногда приезжаю на дачу их в удовольствие перемолачиваю.
Есть и другие вещи себя занять физически.
А на фитнес я давно ходил и хожу, но без фанатизма. Больше в удовольствие.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #43 : 17 апреля 2009, 02:28:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Так почему я бездельник?
Как раз поеду на эти выходные, народ на Пасху все равно на кладбища потянется (не понимаю этой традиции, кстати), хочу поднять этот вопрос.

   Бездельником никто никого не называет, просто зафигурировало новое понятие - "энергичный бездельник".  В этом контексте. 
  А про телевидение: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин - очень даже рекомендую...

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Не знаю, как-то в Болгарии не хочется. Но хрен его знает. Дочь все равно поедет оттуда дальше учится и не факт, что туда вернется. Что я и жена будем делать через 15-20 лет я не знаю, где жить тем более.

    ПИнаты всегда встретят, обогреют, поддержат, ещё и упокоют... 

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я реально зимой в выходные "подсел" на колку дров. Напоминает гиревой спорт, все мышцы работают. Покупаю осенью кубиков 8 в чурбаках и за зиму когда иногда приезжаю на дачу их в удовольствие перемолачиваю.

    Вообще-то, это очень благородное, можно сказать аристократическое занятие в ряду дачных работ... 
Записан
Олег
Гость
« Ответ #44 : 17 апреля 2009, 09:26:43 »

По рассказам домочадцев ( в изложении В.Пикуля) у императора Николая II было два любимых занятия - стрелять ворон и ...колоть дрова!
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #45 : 20 апреля 2009, 01:08:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
По рассказам домочадцев ( в изложении В.Пикуля) у императора Николая II было два любимых занятия - стрелять ворон и ...колоть дрова!

Ну что у таких людей как я, может быть интереснее?? 
Пасиб, рад за сравнее... Я именно таким себя и представлял.. Николая нальет, Михаил нальет.. 
Честно, то Николай 2-ой  самый мерзкий в моем понимании русский царь.
Он корону Российской Империи, добытой не им, не его Славой, Силой его предков и не знаю чем - просто сдал как в ламбард сдают старое барахло - не сопротивлясь.. Нате.. Жрите.. И Империю в падарок! За одно это я противник его канонизации - за то, что просто размазня, а не император ! 

Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #46 : 20 апреля 2009, 19:37:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
ПИнаты всегда встретят, обогреют, поддержат, ещё и упокоют... 

Главное в них не перегреться..  А так мне там очень нравится и спокойно. Никто это не понимает (кроме матери), но это кому как..
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #47 : 21 апреля 2009, 20:41:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Честно, то Николай 2-ой  самый мерзкий в моем понимании русский царь.
Он корону Российской Империи, добытой не им, не его Славой, Силой его предков и не знаю чем - просто сдал как в ламбард сдают старое барахло - не сопротивлясь.. Нате.. Жрите.. И Империю в падарок!

    Когда его попросили написать отречение даже начальник его Гененального Штаба ( кажется генерал Алексеев, но могу что-то путать ), то всё не так уж необъяснимо... 

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
За одно это я противник его канонизации - за то, что просто размазня, а не император ! 

     Насчёт канонизации не знаю, а насчёт уважения ( даже невольного ) - Сталин И.В. конечно выглядит предпочтительней...
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #48 : 21 апреля 2009, 21:26:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Когда его попросили написать отречение даже начальник его Гененального Штаба ( кажется генерал Алексеев, но могу что-то путать ), то всё не так уж необъяснимо... 

Когда Николая 1-го тот же Милорадович в 1825 году заставлял отречься от престола, почему-то этот молодой человек (шел 29-ый год) нашел в себе мужество воспротивится этой шушере гвардейской под страхом смерти, сам пытался образумить армию (которую реально любил) и когда не поняли - нашел волю подавить бунт верными ему войсками. Это император, как бы его не хаили. С БОЛЬШОЙ буквы. Палкин, Хреналкин, но он ЛИЧНОСТЬ и человек реально готовый быть императором. Про Николая 2-го я умолчу.. Его попросили ..  Бред.. Интересно, что в воспоминаниях не осталось просьбы дворецкого отречься..
« Последнее редактирование: 21 апреля 2009, 21:28:56 от Дмитрий М » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #49 : 21 апреля 2009, 23:59:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Когда Николая 1-го тот же Милорадович в 1825 году заставлял отречься от престола, почему-то этот молодой человек (шел 29-ый год) нашел в себе мужество воспротивится этой шушере гвардейской под страхом смерти, сам пытался образумить армию (которую реально любил) и когда не поняли - нашел волю подавить бунт верными ему войсками. 

    Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно ответить на вопрос: какой процент граждан хотел отречения существующего, действующего царя - вся ли страна устами генерала Алексеева попросила отречения, или только небольшой процент "гвардейской шушеры".  Думаю, если бы вся страна была на стороне этой самой "шушеры", то ничего бы и Николай I не мог сделать в деле подавления бунта.
  И ещё вопрос: если Николай II такой безвольный, то почему его назвали "кровавым", а Сталина нет ? 

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Его попросили ..  Бред..

   "Попросили" - это тогда такие нравы царили, и слова соответствующие употреблялись ( для сравнения: потом были другие нравы - такие, что жизнь человеческая реально стоила ко-пей-ки ). 


   Но кажется эта тема уже выходит за рамки "Сельских кладбищ"...
« Последнее редактирование: 22 апреля 2009, 00:06:07 от Дмитрий » Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #50 : 22 апреля 2009, 01:03:49 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
"Попросили" - это тогда такие нравы царили, и слова соответствующие употреблялись ( для сравнения: потом были другие нравы - такие, что жизнь человеческая реально стоила ко-пей-ки ). 

Попросили что ?? Отречься от престола, которым твои предки владели 300 лет ? Это не смешно и грустно?
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #51 : 22 апреля 2009, 01:05:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И ещё вопрос: если Николай II такой безвольный, то почему его назвали "кровавым", а Сталина нет ? 

Странно , что Петра назвали "Великим", а Ивана только "Грозным".. Не находите ??
 
 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #52 : 22 апреля 2009, 02:42:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Попросили что ?? Отречься от престола, которым твои предки владели 300 лет ? Это не смешно и грустно?

    Владели 300 лет - вовсе не означает, что будут владеть вечно.
 Прошло время,  народ поменялся и потребовался другой правитель для этого народа. 
 Ещё было несколько попыток вразумить этот народ ( за что Николая II прозвали "кровавым" ), а потом всё - получите (  и распишитесь ) Сталина И.В.   

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И ещё вопрос: если Николай II такой безвольный, то почему его назвали "кровавым", а Сталина нет ? 
Странно , что Петра назвали "Великим", а Ивана только "Грозным".. Не находите ??
 

    Это новые темы ( на усмотрение Администрации сайта ):

1) Почему Николая II  назвали "кровавым", а Сталина И.В. нет.

2) Почему Петра I назвали "Великим", а Ивана только "Грозным".
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #53 : 22 апреля 2009, 09:30:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Владели 300 лет - вовсе не означает, что будут владеть вечно.
 Прошло время,  народ поменялся и потребовался другой правитель для этого народа. 
 Ещё было несколько попыток вразумить этот народ ( за что Николая II прозвали "кровавым" ), а потом всё - получите (  и распишитесь ) Сталина И.В.   

Наверное, расписаться народу пришлось сначало за В.И.Ленина. Ему сегодня, кстати, 139 лет.
А в целом все было взаимосвязано. Прогресс толкнул рынки, те вызвали общий международный конфликт интересов, переросший в 1 мировую войну, прогресс войну в старом понимании перевел в разряд бойни, 4 года ее было слишком для всех. Поэтому империи рассыпались как домики - и с ними династии. Троны Романовых в России, Габсбургов в Австрии, Гогенцоллернов в Германии просто не выдержали. Просто технически более развитая Европа не скатилась как Россия в безумие гражданской войны.
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #54 : 13 марта 2010, 21:42:51 »

Темы про Сталина Кровавого и Петра Грозного, конечно интересны, но далековато от кладбищ сельских.
Многие мои родичи лежат в селе, в хорошем месте на горочке.  А лежать там со своими прекрасно!И слава богу, пока на эти места наплыва нет. Пару лет назад из Москвы привезли и похорнили моего брата старшего.
А защищаться там почти некому. Я лично езжу редко. Иногда раз в год.
Кстати, своими глазами видел, как сносилось лет 25 назад официальное кладбище в Москве в Бескудниково. Освобождали место для МНТК "Хирургия глаза" Федорова. Несколько лет висели объявления: сносится, обращайтесь на перезахоронение (отдельные захоронения были не более 10 лет). Мои дальние родичи две свои могилы перенесли.Потом солдаты раскапывали, маленькие гробики и вывозили на др. кладбище. Но думаю кое-что и заровняли.
Сашок.
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #55 : 22 мая 2010, 23:16:29 »

Товарищи, а не в курсе, случайно, где хоронили жителей дер. Заречье?
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #56 : 20 июня 2010, 16:41:34 »

А Дмитрий М. все под грифом "гость" ходит?
Царем Николаем Александровичем интересуюсь в связи с Пушкиным и его семьей. Думаю палкиным он не был. И после восстания в общем-то его окружения в 1825 года правил достойно. За Пушкиным, в котором он чувствовал крупного человека своего времени (пусть и не ценил шибко как поэта) ходил как за малым дитем, потирал и подчищал. Иногда "прикладывал" , как строгий отец. Многие исследователи говорят, что и Пушкин был вовсе не пламенным революционеров , а в первую рчередь патриотом России, и в этом пытался обратиться за поддержкой именно к Николаюпервому.
СаШОК
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Navy58
Дачникъ
***
Сообщений: 52


Военмор


WWW
« Ответ #57 : 11 августа 2011, 16:05:52 »

Тема давно умерла, однако, думаю, она актуальна. Недавно на мой сайтик постучались и сообщили, что нашли на своем дачном участке в Московской области памятник с фамилией Деев (мой дед Деев), и этот Деев из Епифани (мои Деевы из Епифани, что в Тульской губернии). Пока не знаю, имеет ли этот Деев отношение к моей семье, но, если кто-то заинтересуется, то теперь эта информация, эта память не пропадет - я опубликовал сообщение о памятнике и на своем сайте, и на сайте Епифани.
К чему я? Давайте не проходить мимо памяти, которая лежит под ногами... Может быть кто-то ищет именно это и не может найти... Сфотографировать и выложить в сеть ничего не стоит...

Вот Деев из Епифани:

"Епифанский мещанин, Тульской губернии, из города Епифани, ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ ДЕЕВ, родил. 8 декабря 1859 г.,
сконч. 3 апреля 1903 г., жития его было 43г.5м.26д." на обороте замечательные стихи скорбящей женщины... :



« Последнее редактирование: 10 марта 2012, 22:32:51 от Navy58 » Записан

Мой сайт о генеалогии, географии и истории моей семьи Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Latysh
Дачникъ
***
Сообщений: 49



« Ответ #58 : 14 ноября 2011, 22:52:13 »

Если посмотреть на дореволюционную карту Москвы, то что сталось с некоторыми обозначенными на ней кладбищами? Где парк, где заводские корпуса, а где просто дорога проезжая. А были ещё чумные захоронения. Только в таких местах и возникают всякие аномалии, на которые никто не может дать ответ. Ведь никто сейчас ни во что не верит, кроме золотого тельца.
Записан
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #59 : 15 ноября 2011, 08:33:49 »

Зачетно, памятник на участке...люди хотябы изучали те места, где строят себе дома...по - соседству с кладбищем. Вот у нас построили дома на месте захоронения людей, умерших от чумы..
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!