В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 апреля 2024, 14:01:45

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43426 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Сельские кладбища
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Сельские кладбища  (Прочитано 31737 раз)
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #20 : 15 апреля 2009, 03:30:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
2. На счет перегораживания. У нас одно кладбище (вернее единственную дорогу к нему) уже перегородили шлакбаумом. Стоит рядом будка, в котором живут "талибы" и которые говорят, что это частная собственность. Хотя дорога обозначена как сельская на всех картах. И уже разговоры типа таскайте покойников как хотите.
На фото пути как таскать.

    А вот с этим разобраться надо - можно так делать или нет ?     Как в Администрации района комментируют это ?   
Записан
Алмаз
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #21 : 15 апреля 2009, 06:35:38 »

Скорее всего, они не будут это комментировать.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #22 : 15 апреля 2009, 09:12:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
    А вот с этим разобраться надо - можно так делать или нет ?     Как в Администрации района комментируют это ?   

Я думаю никак. Сделают круглые глаза и спросят где-там кладбище ? Нет у нас такого. Не зарегестрировано. А все остальное незаконные захоронения произведенные без соответствующих норм законодательства. И не важно, что там хоронят минимум с 18 века.
Я думаю, что в первую очередь нужно коллективное письмо в область.
Обязательно привлечь телевидение. Это проблемой постройки котеджей начал заниматься Е.Кириченко, но он рассматривает это еще и с другой стороны - там как минимум дважды поле воинской Славы. На фото внизу поле (уже заботливо новыми хозяевами полностью порезанное на участки) справа от кладбища (выкладывал в "Фотогалереи") место боев 18 октября 1812 года конницы Милорадовича с конницей корпуса Мюрата, и также то же поле (до сих пор поднимают и поднимают останки, после войны все в окопах) место ожесточенных боев в октябре-декабре 1941 года воинов 93 (башкирской) СД и частично 53 СД 43  армии Западного фронта. Но не все кладбища так расположены, а проблемы те же. И надо их срочно решать, а то будет поздно.
Как по другому бороться я пока не знаю.
« Последнее редактирование: 15 апреля 2009, 09:15:28 от Дмитрий М » Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #23 : 15 апреля 2009, 09:17:34 »

Уголовный кодекс РФ.

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения.

     1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или
осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий,
предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением,-
     наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати
до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо арестом на срок до трех месяцев.
     2. Те же деяния, совершенные:
     а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной
группой;
     б) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды,
а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного
борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы
с фашизмом;
     в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
     наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Записан
Алмаз
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #24 : 15 апреля 2009, 19:29:53 »

Дмитрий М, разделяю вашу точку зрения, но для воплощения в реальность всего перечисленного надо иметь уйму времени. Просто вагон и маленькую тележку. А еще надо и денежку зарабатывать, чтобы с голоду не помереть. Все это хорошо для энергичных бездельников, кому делать больше нечего и активность перешкаливает. На самом деле, у каждого нормального человека есть масса более насущных дел (финансово или эмоционально гораздо более интересных).
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #25 : 15 апреля 2009, 21:47:01 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий М, разделяю вашу точку зрения, но для воплощения в реальность всего перечисленного надо иметь уйму времени. Просто вагон и маленькую тележку. А еще надо и денежку зарабатывать, чтобы с голоду не помереть. Все это хорошо для энергичных бездельников, кому делать больше нечего и активность перешкаливает. На самом деле, у каждого нормального человека есть масса более насущных дел (финансово или эмоционально гораздо более интересных).

У Вас, простите, Алмаз, где родственники, близкие и не очень, похоронены ?
Записан
Алмаз
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #26 : 15 апреля 2009, 22:18:20 »

Прощаю, для первого раза!
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #27 : 15 апреля 2009, 22:41:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Прощаю, для первого раза!

Батюшка, а ты не Богом себя мнишь??
Записан
Алмаз
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #28 : 15 апреля 2009, 22:55:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Прощаю, для первого раза!

Батюшка, а ты не Богом себя мнишь??

Нет, Матушка!
Только зачем хамить и ТЫкать незнакомым людям? Переход к подобному стилю общения красноречиво свидетельствует о собственном бессилии и о том, что аргуметы закончились, даже если они и были.
Вы даже не дали себе труд осмыслить мой предыдущий ответ, считая для себя возможным задавать вопрос о том, где похоронены мои родственники. Заведомо зная, что никакого значения для обсуждаемой темы это не имеет, а уж для Вас лично тем паче.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #29 : 15 апреля 2009, 23:27:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Нет, Матушка!
Только зачем хамить и ТЫкать незнакомым людям? Переход к подобному стилю общения красноречиво свидетельствует о собственном бессилии и о том, что аргуметы закончились, даже если они и были.
Вы даже не дали себе труд осмыслить мой предыдущий ответ, считая для себя возможным задавать вопрос о том, где похоронены мои родственники. Заведомо зная, что никакого значения для обсуждаемой темы это не имеет, а уж для Вас лично тем паче.

Слово "Простите" от слова "Прощаю" тоже немного отличается. Это раз. Прощать может только Бог, остальные как-то не очень. К Богу отношение только на "ТЫ", не слышал такого - "ПростЕ меня, Господи". Это в части русского языка.
В части темы. Что такое "энергичные бездельники"? Можно чуть подробнее? А по мне кому, что нравится и не надо указывать.  Я ненавижу спорт и считаю людей, которые бегают по беговой дорожке и занимаются тренажерами просто дебилами и бездельниками, потому, что в мире полно средств их заменить. Иди чисти снег или дрова колите. Но я этих дебилов не осуждаю. Не Бог потому-что. Негде чистить и колоть это не отговорка - отъехайте на 100 км и найдете старушку которой это необходимо. Жизнено. И помогите ей. И на деньги, которые на фитнес-клуб тратите, купите ей хлеба и сахара, она спасибо скажет. Все польза. И всем. Ей от хорошего человека, Вам от физической нагрузки.
А в отношении моего вопроса. Если у этой бабки, которую надеюсь полюбите, начнут кладбище с ее самыми любимыми и близкими перепахивать тракторами ради построек котеджей и у Вас ничего не перевернется, то разговаритвать просто не о чем. Есть четкое определение - Иваны, родства не помнящие. Все.
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #30 : 16 апреля 2009, 00:37:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я ненавижу спорт и считаю людей, которые бегают по беговой дорожке и занимаются тренажерами просто дебилами и бездельниками, потому, что в мире полно средств их заменить. Иди чисти снег или дрова колите. Но я этих дебилов не осуждаю.

Как-то ты явно переусердствовал...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #31 : 16 апреля 2009, 01:18:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Как-то ты явно переусердствовал...

Есть маленько. В плане не выбора слов. И здесь реально извиняюсь перед форумчанами и друзьями. А в отношении, что сказал  г-дин "Алмаз", пока думаю не сколько не перестарался.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #32 : 16 апреля 2009, 01:38:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий М, разделяю вашу точку зрения, но для воплощения в реальность всего перечисленного надо иметь уйму времени. Просто вагон и маленькую тележку. А еще надо и денежку зарабатывать, чтобы с голоду не помереть. Все это хорошо для энергичных бездельников, кому делать больше нечего и активность перешкаливает. На самом деле, у каждого нормального человека есть масса более насущных дел (финансово или эмоционально гораздо более интересных).

У Вас, простите, Алмаз, где родственники, близкие и не очень, похоронены ?

     Попытаюсь срастить эти две мысли.
 Если бы на том кладбище, земля которого отдаётся под постройки коттеджей, были похоронены мои родственники... То какие "дела  финансово или эмоционально гораздо более интересные" могли бы затмить мне дела ( помешать усилиям ) по ограждению праха моих предков от уничтожения ? 
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #33 : 16 апреля 2009, 01:46:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
     Попытаюсь срастить эти две мысли.
 Если бы на том кладбище, земля которого отдаётся под постройки коттеджей, были похоронены мои родственники... То какие "дела  финансово или эмоционально гораздо более интересные" могли бы затмить мне дела ( помешать усилиям ) по ограждению праха моих предков от уничтожения ? 

Так я это и не отрицаю. У меня на сельских кладбищах похоронены все. Включая тех кого очень любил и люблю. И меня самого я хочу, что бы похоронили там же. Ракитки, Ховань, Подольское и Щербинское не устраивает, а кого клали  на Ваганьково и Троекурово из знакомых просто тошнит. Здесь проще и главное, что кто-то зайдет и  кто-то вспомнит.. Одназначно. Мимоходом.  В отличие от этих фабрик по захоронению.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #34 : 16 апреля 2009, 02:12:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Так я это и не отрицаю. У меня на сельских кладбищах похоронены все. Включая тех кого очень любил и люблю. И меня самого я хочу, что бы похоронили там же.

    Так тогда не обязательно быть "энергичным бездельником", чтобы поговорить с местной Администрацией. Нужно начинать эти дела пока не поздно, ибо некоторые чиновники делают многие гнусные вещи пользуясь тем, что все остальные просто терпят и мирятся с этим. 
 Это область Калужская ? Тогда телевидение можно вызвать: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин. Я с ними уже имел дело - вроде люди неравнодушные и энергичные ( но не бездельники  ).
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #35 : 16 апреля 2009, 02:19:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

 И меня самого я хочу, что бы похоронили там же. Ракитки, Ховань, Подольское и Щербинское не устраивает, а кого клали  на Ваганьково и Троекурово из знакомых просто тошнит. Здесь проще и главное, что кто-то зайдет и  кто-то вспомнит.. Одназначно. Мимоходом.  В отличие от этих фабрик по захоронению.


А возле "Алёши" не хочешь? 
Тот который стоит над горою... в Болгарии русский солдат... 

Кстати, стоит еще памятник или снесли?
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Алмаз
Турист
**
Сообщений: 17


« Ответ #36 : 16 апреля 2009, 03:04:34 »

Дмитрий М!
В отличии от Вас, у меня нет желания (в первую очередь) и возможностей тратить драгоценное время своей жизни на заботу об абстрактных бабках из российской глубинки. Пусть о ней заботятся её дети, внуки и прочие родственники. У меня есть о ком проявлять заботу помимо этой бабки. Если я начну тратить себя на подобные безумные действия, то кто будет содержать меня и мою семью, уж не Вы ли, вместе с этой бабкой?
Записан
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #37 : 16 апреля 2009, 08:16:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий М!
В отличии от Вас, у меня нет желания (в первую очередь) и возможностей тратить драгоценное время своей жизни на заботу об абстрактных бабках из российской глубинки. Пусть о ней заботятся её дети, внуки и прочие родственники. У меня есть о ком проявлять заботу помимо этой бабки. Если я начну тратить себя на подобные безумные действия, то кто будет содержать меня и мою семью, уж не Вы ли, вместе с этой бабкой?

 
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #38 : 16 апреля 2009, 09:51:12 »

Хааарошшшшш орать!!!!!
Вы чего раздухарились тут...

Нащёт качалки неправильная фраза, качалка для всех разная бывает, для того чтобы это понять туда надо сначала походить!
В позапрошлом годе мне стало "выворачивать" правое плечо и шею, ни обычные врачи, ни мануальщики ничем не смогли помочь.
Пол-года занятий в качалке (быдлятнике))) с инструктором и всё прошло, причём стоило это не дороже чем просто глотать таблетки и ходить к мануальщику, и в этом году походил бы, да денег нет -кризис...
Записан

С упорством маленького танка
Дмитрий М
Гость
« Ответ #39 : 16 апреля 2009, 10:53:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий М!
В отличии от Вас, у меня нет желания (в первую очередь) и возможностей тратить драгоценное время своей жизни на заботу об абстрактных бабках из российской глубинки. Пусть о ней заботятся её дети, внуки и прочие родственники. У меня есть о ком проявлять заботу помимо этой бабки. Если я начну тратить себя на подобные безумные действия, то кто будет содержать меня и мою семью, уж не Вы ли, вместе с этой бабкой?

Я даже не знаю, что ответить..
Либо Вы человек, который постоянно работает и все время тратит на зарабатывание средств существования и не имеет увлечений (есть такие люди, но их очень мало) или просто плоскость этих увлечений различается от остальных.
Просто кому, что нравится в плане отдыха. Кому-то землю копать и поднимать останки, кому-то у телевизора лежать, кому-то книги читать, кому-то бабкам помогать, кому-то в финтес ходить, кому-то бухать, кому-то в огороде копаться.. У всех все разное. Но осуждать других за это не стоит, тем более называть бездельниками..
Пример с бабкой абстрактный естественно, не хотите помогать другим людям, не надо. Есть о ком заботится и помогать - хорошо.
В отношении заработка. Я замечал, что чем больше делишься, тем больше приходит. Чем больше как курочка по зернышку, пятачок за щеку, тем все равно не накапливается. Делится, Упаси Бог, не значит ходить и пачки налево и направо раздавать.  Покупая ненужную вещь - делишься, обманывают тебя где-то - тоже, банально теряешь - тоже делишься. Ничего страшного в этом.
Я обычно соседским бабке с дедом по даче раз-два в месяц тортик привожу, хотя у них есть свои дети и внуки. Просто так, пусть порадуются. Я от этого беднее не стану, а они богаче тоже. Если подойдут люди и попросят до той же аптеки за 7 км съездить, то я не переломлюсь и жаба за сгоревший бензин меня не задушит. Попросят помочь чем-то - ради Бога, есть возможность, почему нет?
Но опять, у каждого свой мир, и я свою точку зрения не навязываю. Но и не люблю когда навязывают мне.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!