В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 апреля 2024, 04:32:49

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 915 Пользователей
Последний пользователь: Des
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  По следам боев августа 1942-го. Воря- Истра
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: По следам боев августа 1942-го. Воря- Истра  (Прочитано 40293 раз)
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #40 : 30 марта 2009, 16:15:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий! Сорри! Встряну.....
Думаю, даже уверен, что если Админ не против, просто необходимо продублировать фотографии памятников на могилах, в темах "Памятники и обелиски" или "Братские могилы".
Как мы знаем, многие, разыскивающие своих погибщих предков, ищут подобную информацию и фото в том числе и на этом форуме.



Однозначно!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Дмитрий М
Гость
« Ответ #41 : 30 марта 2009, 18:13:28 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий! Сорри! Встряну.....

Дожили!! Мой партнер и товарищ по поездке и теме пишет "Сорри! Встряну" 
1. Я абсолютно согласен с дубляжом памятников в разделе "Памятники и обелиски". Много людей десятками лет ищут эти места. Крайне сожалею, что не сфотографировали памятники в Васильевском и Вязищах.
2. Еще раз прошу Константина убрать из заглавия темы приписку "Павловское-Игнатьево". Это просто не правильно. В Игнатьево мы, к сожалению, не были. Лес вдали где эта деревня находилась и только. И почему плохо изначальное название "Еще зимними дорогами по следам боев августа 1942" ?  В целом оно более емко соответствует действительности.
3. Еще один вопрос к Константину. В целом тема была целеноправлена. Мы не катались по округе лишь бы прокатиться по району и заснять достопримечательности. Цель охватить поверхностно районы боев в августе 1942 года.  Единственное отклонение - Замыцкое. Но Бог нас простит. От этого очень много может нудных фоток полей где были основные бои этого наступления. Думаю людям у которых в этих полях остались родные это будет интересно увидеть даже на фото. Может это не тема раздела "Покатушки"? Согласен, что и не "Фотогаллерея". Мнение мое, может кто тоже согласен, тема раздела "ВОВ".
4. Тема еще не закончена, там еще выкладывать и выкладывать.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #42 : 30 марта 2009, 18:47:48 »

Еще одна дорога в никуда..
Алферово-Дубна. Левее в лесу Юровка,а прямо 3 км Дубна. Памятник выше Дубны правее.
Эта земля тоже обильно полита кровью с августа 1942 по март 1943..

Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #43 : 30 марта 2009, 19:13:07 »

Илюстрация к теме "18 тбр и памяти танкиста Белова".
Где-то в этом районе возле памятника он погиб смертью храбрых 15 августа 1942 года. Юрий Белов был пулеметчиком танка Т-34 и погиб в 21 год. И не он один в этом месте.
Кстати, табличка про Михаила Ерпылова еще в июле прошлого года не была на памятнике. Пробил через ОБМ - значится в списках захороненных в Дубне и книге памяти  Московской области (Мытищинский район) как погибший в бою 15.08.42 и захороненный в д.Алферово Темкинского района Смоленской области.
Вечная им Память.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #44 : 30 марта 2009, 19:25:27 »

деревня Алферово. За эту деревню в августе 1942 шли кровопролитные бои. В списках потерь погибшие за нее значатся вплоть до марта 1943 года.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #45 : 30 марта 2009, 19:27:38 »

Это все (и не только!) , что мы успели посмотреть в субботу, 28 марта. Но было еще и воскресенье. Буду постепенно выкладывать.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #46 : 30 марта 2009, 19:51:00 »

Там где снегиря видели, недалеко в лесу - это не артиллерийская позиция... 
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #47 : 30 марта 2009, 19:52:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Там где снегиря видели, недалеко в лесу - это не артиллерийская позиция... 

А что это ? Похожа вроде.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #48 : 30 марта 2009, 19:58:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А что это ? Похожа вроде.

     Олег и Игорь должны знать это ( от Олега это км 2). 
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #49 : 30 марта 2009, 20:03:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Олег и Игорь должны знать это ( от Олега это км 2). 

Игорь!!!! Ваше слово товарищ маузер. Я как раз эти районы не знаю и в Мамушах был первый раз..
Записан
Ермак
Местный
****
Сообщений: 314



« Ответ #50 : 30 марта 2009, 20:59:13 »

В сторону Мамушей слева аэродром. А это наверное охранение.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #51 : 30 марта 2009, 21:18:06 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В сторону Мамушей слева аэродром. А это наверное охранение.

Времен войны ? Интересно. А кто и когда там стоял? Я тоже сомневался размаху земляного вала вокруг. Я, кстати, где-то такое видел еще. Не могу вспомнить где. Именно такие земляные валы. Дмитрий, а в районе Угрюмово такого нет нигде?
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #52 : 30 марта 2009, 21:32:24 »

Я не против продублировать фотки в других темах.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Олег
Гость
« Ответ #53 : 30 марта 2009, 21:33:08 »

Ну вот,Константин!
Похоже- случилось.... Сайт называется "В среднем течении Угры" Теперь  нужно делать второй сайт "В среднем и нижнем течении Вори"
Вон краеведы (хэ,пэ,бэ ) не только раскапывают по дням откуда и кто наступал и оборонялся и в открытую выкладывают на всеобщее обозрение - они просто берут за руку и приводят прямо на соответствующее поле с приложением снимков.Я бы на твоём месте (о,если бы директором был я !) всю подобную информацию....А кто живо интересуется (если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно ) можно отсылать к соответствующим краеведам.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #54 : 30 марта 2009, 21:47:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну вот,Константин!
Похоже- случилось.... Сайт называется "В среднем течении Угры" Теперь  нужно делать второй сайт "В среднем и нижнем течении Вори"
Вон краеведы (хэ,пэ,бэ ) не только раскапывают по дням откуда и кто наступал и оборонялся и в открытую выкладывают на всеобщее обозрение - они просто берут за руку и приводят прямо на соответствующее поле с приложением снимков.Я бы на твоём месте (о,если бы директором был я !) всю подобную информацию....А кто живо интересуется (если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно ) можно отсылать к соответствующим краеведам.

Можно 2 вопроса.
1. Если форум чисто про Угру (это вопрос) , то, да, темы в радиусе 15-20 км от ее берега не канают и все лишнее на фиг..
2. В чем проблема с выкладыванием фото местности или выписок из ОБМ ? Это секретная информация ? Или люди идиоты - карты не найдут и к местности не привяжутся?
3. Кстати. А КТО будет решать кому и что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно?
« Последнее редактирование: 30 марта 2009, 21:50:04 от Дмитрий М » Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #55 : 30 марта 2009, 21:58:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну вот,Константин!
Похоже- случилось.... Сайт называется "В среднем течении Угры" Теперь  нужно делать второй сайт "В среднем и нижнем течении Вори"
Вон краеведы (хэ,пэ,бэ ) не только раскапывают по дням откуда и кто наступал и оборонялся и в открытую выкладывают на всеобщее обозрение - они просто берут за руку и приводят прямо на соответствующее поле с приложением снимков.Я бы на твоём месте (о,если бы директором был я !) всю подобную информацию....А кто живо интересуется (если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно ) можно отсылать к соответствующим краеведам.

Можно 2 вопроса.
1. Если форум чисто про Угру (это вопрос) , то, да, темы в радиусе 15-20 км от ее берега не канают и все лишнее на фиг..
2. В чем проблема с выкладыванием фото местности или выписок из ОБМ ? Это секретная информация ? Или люди идиоты - карты не найдут и к местности не привяжутся?
3. Кстати. А КТО будет решать кому и что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно?
Я считаю что это всё фигня, если у человека корней нету в этой местности, то можно скока угодно сюда ездить и ничего не найти, в конце концов большинство присутствующих -краеведы, а не хабарщики. Ну фотки, ну позиции около дороги, это всё и за  Подольском есть...))) Пусть каждый сам решает о чём можно говорить открыто, а о чём нельзя! А убить любую тему в личке всегда можно.
Записан

С упорством маленького танка
Олег
Гость
« Ответ #56 : 30 марта 2009, 22:01:57 »

Первый вопрос - да ,в принципе,всё нормально....это так....Хотя мне не понятна такая связка Шатеша и Староселье
А вот второоой! - Люди-идиоты..(да просто до-фига),кстати только что это обсуждали  с твоим штурманом..Вот видно не так просто и карты найти и ,тем более,привязаться.Что-то они до этого не нашлись , хотя сайт существует достаточно давно.Да нет,конечно не секретно.У вас прямое руководство к действию (к какому? Все уже обсудили и пришли к ответу на вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо ")
Возник и третий вопрос.Да элементарно.Пишет какая-то женщина на форум,мол помогите найти моего деда Иванова И.И. Тут вы с Игорем подключаетесь (вспоминая и перелопачивая весь ваш ,несомненно обширный объём инфомации) и высылаете этой женщине и информацию и картинку поля или, ещё лучше ,места. Вот здесь - честь вам и хвала.
« Последнее редактирование: 30 марта 2009, 22:10:49 от Олег » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #57 : 30 марта 2009, 22:09:14 »

Все, что мы видим на фотках это позиции близкие к дороге и думаю что они копаны не один раз. Вряд ли после этих фоток начнется паломничество в этот район.
« Последнее редактирование: 30 марта 2009, 22:12:15 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий М
Гость
« Ответ #58 : 30 марта 2009, 22:11:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вот второоой! - Люди-идиоты..(да просто до-фига),кстати только что это обсуждали  с твоим штурманом..Вот видно не так просто и карты найти и ,тем более,привязаться.Что-то они до этого не нашлись , хотя сайт существует достаточно давно.

Если они на столько идиоты как сказал, то им ничего не поможет - фотка заснеженного поля тем более.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #59 : 30 марта 2009, 22:13:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У вас прямое руководство к действию (к какому? Все уже обсудили и пришли к ответу на вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо ")

Не понял вопроса, можно чуть понятнее?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!