В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 08:25:26

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  Исторические фотографии
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20 Печать
Автор Тема: Исторические фотографии  (Прочитано 158485 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #320 : 24 июля 2019, 09:37:51 »

А что за мост?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #321 : 24 июля 2019, 12:26:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А что за мост?

Так через Угру.  
Правда, чего-то она мелкая какая-то, вымерзла ....?  
Мост в начале постройки, ещё даже не соединён. 
« Последнее редактирование: 24 июля 2019, 12:28:42 от Дмитрий » Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #322 : 24 июля 2019, 15:39:44 »

нет, это не у Юхнова.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #323 : 25 июля 2019, 12:24:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
нет, это не у Юхнова.

То что это у Юхнова и не заявлялось их хозяином, написано "шоссе Юхнов-Москва". Косвенно указывает что это у Юхнова, то что тут отсутствует ещё одно подобное фото - юхновского Казанского собора сверху. 
Но тогда где это на Варшавском шоссе ? Шаня, Изверь, ... ?   
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #324 : 25 июля 2019, 12:49:45 »

Ну, подписям, я бы не особенно доверял. Они были поставлены позже, зачастую не тем человеком кто снимал, а иногда вообще после войны. Хотя угра у Колыхманова не особенно широкая.
« Последнее редактирование: 25 июля 2019, 12:54:21 от Patriot2 » Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #325 : 25 июля 2019, 13:07:06 »

А вообще, это мост через р Вязьму, у Относово. Что так же соответствует и времени съемки. ИМХО
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #326 : 25 июля 2019, 20:32:56 »

Статуя стоит похоже на нынешней ул. Салтыкова-Щедрина, напротив Калужского электро- механического завода. Здание в правой части снимка стоит и сейчас. Двухэтажный дом вдали  и сейчас есть.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #327 : 27 июля 2019, 12:20:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Статуя стоит похоже на нынешней ул. Салтыкова-Щедрина, напротив Калужского электро- механического завода. Здание в правой части снимка стоит и сейчас. Двухэтажный дом вдали  и сейчас есть.

В Интернете фото этой статуи не нашёл, но улица похожа.  
А вот это храм, улица в Калуге находится ?    Фотка была среди калужских храмов, но этот не на одну церковь Калуги не похож. 
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #328 : 28 августа 2019, 22:57:26 »

Вот фото места шоссе на участке Рославль-Юхнов, у поворота на Глагольню. 
Кто будет там проезжать - bitte, сделайте фото с этого же места съёмки. 
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #329 : 30 августа 2019, 12:32:55 »

У меня есть друг, он собирает фотографии по Юхновскому шоссе. Очень интересуется откуда это фото?
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #330 : 30 августа 2019, 15:56:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У меня есть друг, он собирает фотографии по Юхновскому шоссе. Очень интересуется откуда это фото?

На немецком форуме попалось, там целая тема про это шоссе имеется - Rollbahn Juchnow-Moskau. 
Чем - какими фото шоссе, друг может поделиться ? ...
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #331 : 30 августа 2019, 18:34:21 »

У него они в альбомах. Оригиналы.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #332 : 30 августа 2019, 21:52:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
У него они в альбомах. Оригиналы.

Так интересуют только сканы. 
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #333 : 02 сентября 2019, 13:55:03 »

как вы себе это представляете?
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #334 : 02 сентября 2019, 16:36:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
как вы себе это представляете?

Камера на смартфоне, или цифровик, и вуаля - das Bild как говорят немцы, готов.  
 А в порядке обмена исторической информацией, немцы тоже чего-нибудь выложат редкое.   Кстати, зацепил там отличнейшие фотки на тему Wolchow, при случае передам знакомым из "Новгородской долины", кому надо могу скинуть ( но там больше сотни ). 

Кстати, знаете откуда регулярно появляются эти немецкие фото на eBay ? Я прочитал: в Германии, в Австрии, даже в Венгрии ( может ещё где-то там же ) существуют "блошиные рынки". Они там очень популярны, пользуются большим спросом. На них можно купить всё - от раритетов Рейха, до вещей ГДР. И военные фото - из этой же оперы. Уходит, ушло поколение авторов этих фото, а их правнуки ( внуки там ещё думающее поколение, наши ровесники кстати ) выносят оставшиеся альбомы из дома как ненужные. Лично читал пост одного такого правнука, он пишет, типа: нашёл дома эти фото, а прабабка мол выжила из ума и не может объяснить что это, где это её муж снимал, ценность они представляют, спрашивает. Так они попадают на "блошиные рынки" и далее на eBay.  
 И ещё почему так популярны "блошиные рынки" в богатой Европе, там написано - немцы о-очень экономны, а на этих рынках цены копеечные, и ещё немцы буквально тащутся, ностальгируют по всякой пыльной старине.    
« Последнее редактирование: 02 сентября 2019, 17:04:57 от Дмитрий » Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #335 : 02 сентября 2019, 19:05:46 »

Я большой посетитель блошиных рынков. Но скажу вам как "краевед",  все что доходит до зрителя - откровенный мусор. Сейчас это шоу для туристов, и что то купить там представляющее реальную ценность сложно. Там есть свои диллеры, и просто так взять и продать альбом, у вас не получится. Нужно бронировать место и т.л. Обычно там стоят, как и у нас в Измайлово "старожилы" и владелец альбома, предложит альбом такому дилеру. А дальше, если альбом ценен сам по себе, его выложат на Е бей, если нет, раздраконят. Часть уйдет туда, остатки через блошиный рынок.
Камрад, который занимается калужкой ведет в Фейсбуке страницу War Illustrated. Напишите ему, туда
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
но не уверен, что он захочет замораживаться с фотографированием трех сотен фотографий.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #336 : 03 сентября 2019, 10:10:37 »

Цитировать
Камера на смартфоне, или цифровик, и вуаля - das Bild как говорят немцы, готов.   
 А в порядке обмена исторической информацией, немцы тоже чего-нибудь выложат редкое.

Может Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин напрямую свяжется с немцем?
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 838



« Ответ #337 : 03 сентября 2019, 11:38:36 »

Может и свяжется. )))) я не знаю. Мопед не мой
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #338 : 01 ноября 2019, 17:10:53 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Но это всё ерунда, ребята, у меня траур фактически. Купленные мной фотографии канули в лету, причём вместе с двумя вяземскими снимками, подаренными мне немцем. Я в шоке и трауре. Виной - невнимательность и кривые руки - приносил их на работу показать, были завёрнуты в конвертик из А4, ну и, похоже, случайно подмахнул их вместе с ненужными бумагами в мусор. Дома нету, на работе нету, в мусорных контейнерах на работе нету (3 мешка просматривал два часа. видать, уже ту партию мусора уже вывезли). Идиот - больше сказать нечего *бьюсь головой об стену*.

Да-а, досаднейшее происшествие ... 
Ощущение, что у этих фото судьба была именно пропасть, а не сохраниться для истории. 

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Что касается фотографий пожара - буду изучать. Постараюсь в скором времени выехать с фотоаппаратом.

Вот так надо сделать фото: это Киев, но надо так же сделать со Знаменкой. Есть такое занятие - совмещать старые и современные фото, я такой Париж времён оккупации где-то видел, делают историки-любители. 
Для этого надо с одного и того же места фотографировать - вот как Вёшки. 
Записан
Suslik
Местный
****
Сообщений: 202


Санитар леса


« Ответ #339 : 01 ноября 2019, 18:47:25 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот так надо сделать фото: это Киев, но надо так же сделать со Знаменкой. Есть такое занятие - совмещать старые и современные фото, я такой Париж времён оккупации где-то видел, делают историки-любители. 
знаем, делаем. пока только Вязьму. не сочтите за рекламу: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
и в планах, конечно, есть деревеньки, церкви, усадьбы. я буду благодарен за подкинутые материалы. просто это очень сложно выискивать. я Вязьму постоянно новое что-то нахожу, а деревушки сам не осилю. зато осилю повторение фото - технология отработана!
Записан

"Какой ценой завоёвано счастье - пожалуйста, помните!" Р.Рождественский, 1962
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!