В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 апреля 2024, 03:55:23

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Великая Отечественная Война
| | |-+  генерал-предатель Власов
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: генерал-предатель Власов  (Прочитано 51275 раз)
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #80 : 16 апреля 2010, 13:42:24 »

Кстати, камрады...

Ну, вот кто считает Власова пламенным борцом с большевизмом и т.д.

ОК, а Мазепа в свое время с каким большевизмом боролся?

Все, кто предал - это невинные борцы с действующим строем?
Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #81 : 16 апреля 2010, 13:46:42 »

 И расходный материал в ней к сожалению - люди. И чем дороже командующий армией продаст эти живые души, тем ему потом на душе спокойней будет.

Вот именно,что люди, а нерасходный материал (Расходный материал на войне это оружие снаряды и т.д.), а вы меня попросили ещё называть ребят или пацанов БОЙЦАМИ, а сами называете их расходным материалом - очнитесь ЭТО ЛЮДИ. И нет слова продаст , они не вещь чтобы их продавать (но так к сожалению судя по всему не считали главнокомандующие) А спокойней ему должно быть от того что его солдаты чисто одеты, сыты и не в чём не нуждаются - вот когда всё так тогда он хороший главнокомандующий, который может разбиться в лепёшку но для своих солдат зделать всё возможное и в добавок к тому он должен знать тактику боя и думать как зделать так чтобы было минимум потерь личного состава с большим результатом!!!

С УВАЖЕНИЕМ Р.О.А.!
Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #82 : 16 апреля 2010, 13:56:26 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кстати, камрады...

Ну, вот кто считает Власова пламенным борцом с большевизмом и т.д.

ОК, а Мазепа в свое время с каким большевизмом боролся?

Все, кто предал - это невинные борцы с действующим строем?

А не считаю его пламенным борцом. И не записываю его действия в подвиги. Это отчаевшийся человек которому надо было либо подохнуть и утощить за собой в могилу остатки армии либо перейти на их сторону и сохранить солдатам жизни!!! А то что он потом боролся против большевизма - я считаю из-за того что изначально предали его, а месть сладка ой как сладка.

И я не говорю про всех остальных. Те кто единицами или как то ещё перебегал к немцам дабы спасти свою личную шкуру - это предатели дезертиры и т.д. И не говорю про это отрепье типа Мазепы и Бендеровцев которые исторически относились большей частью пожалуй к полякам которые исторически ненавидят РОССИЮ!
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #83 : 16 апреля 2010, 14:06:51 »

Понимайте как хотите. Но люди на войне гибнут всегда и везде. Но если они гибнут выпоняя поставленную задачу на боевом посту, то никто потом не скажет что они зря погибли. Это цена любой победы в войне. А война это не романтика, а грязь, кровь и сплошная несправедливость. Примерно так мне в детсве дед объяснил, когда я его о войне расспрашивал. Как заметил Rechnik мой дед прошел через Волховский фронт и своими глазами видел, какую цену заплатили за прорыв блокады. По его словам это самое страшное, что он видел за всю войну. Когда он слышал где нибудь марш ветеранов Волховского фронта, он не мог сдержать слез, наверно, неспроста.. Но ведь теперь никто не говорит, зря мол, блокаду снимали..
Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #84 : 16 апреля 2010, 14:24:09 »

Я не говорю про то что делается зря, я утверждаю про то что САМОЛЮБИЕ И ЧИСТОПЛЮЙСТВО командующих было слишком велико и нездравоумно, а как в следствии преступно для народа. Почему здали Ленинград, но при этом удержали Сталинград.? Ленинград был столь же важен в стратегических целях как и Сталинград у первого выход на большую воду и важнейшие границы с Европой у Второго тоже выход на воду и несметные ресурсы нефти куда немцы и рвались.
Так почему два идентичных города, а судьба разная?? Я Считаю что всё дело в самолюбие и показухе своей значимости!!!
Записан
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #85 : 16 апреля 2010, 14:26:29 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Те кто единицами или как то ещё перебегал к немцам дабы спасти свою личную шкуру - это предатели дезертиры и т.д.
Так а Андрей Андреевич неужели сдался немцам исключительно ради спасения солдат?
Свою шкуру он этим не спасал?
А ради чего тогда он создавал РОА из этих "спасенных" солдат - чтобы они стреляли в таких же русских людей из-за его обиды на большевизм?
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #86 : 16 апреля 2010, 14:27:20 »

Р.О.А. Вы что то путаете, никто Ленинград не сдавал..
Записан
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #87 : 16 апреля 2010, 14:27:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Почему сдали Ленинград, но при этом удержали Сталинград.?
Пардон... но Ленинград НЕ сдали!  
Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #88 : 16 апреля 2010, 14:30:56 »

Цитировать
Пардон... но Ленинград НЕ сдали!  
Цитировать
Я имею ввиду, что дали возможность образовать вокруг плотное кольцо. И считаю было бы у немцев побольше желания его взять, то взяли бы!!!
Просто немцы были более рассудительны и не отправляли людей на верную смерть - решили просто выждать!
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #89 : 16 апреля 2010, 14:34:17 »

Мне кажется, спорить тут не о чем. Власов изменил Присяге, служил врагу -  за это и казнен. По моему, лично с ним, все предельно ясно.
Все личные и интимные подробности из его жизни, жвачка на потребу толпе.
Записан
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #90 : 16 апреля 2010, 14:38:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я имею ввиду, что дали возможность образовать вокруг плотное кольцо. И считаю было бы у немцев побольше желания его взять, то взяли бы!!!
Просто немцы были более рассудительны и не отправляли людей на верную смерть - решили просто выждать!
Жалеете, поди, что рассудительные немцы не победили?..
Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #91 : 16 апреля 2010, 14:47:36 »


Цитировать
Жалеете, поди, что рассудительные немцы не победили?..
Цитировать
О, вы крайне не правы. Если Вы пытаетесь меня задеть этими словами, то у Вас не получится.
Я патриот своей страны, и защищал бы родину до последнего (И дед у меня тоже воевал. Всю войну Сапером прошел от начала до конца - с первых дней)
Так что считаю Ваше высказывание оскорбительным.
Жалею только об одном, что державу профукали в начале прошлого века. А относительно моих слов просто пытаюсь Вам доказать, что немцы лучше относились к своим солдатам и заботились о них, а не исключительно эксплуатировали.
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #92 : 16 апреля 2010, 14:50:26 »

Их эксплуатировали исключительно эффективно, вот в чем проблема.
А ваш ник, это что, исключительно эпатаж или провокация?
« Последнее редактирование: 16 апреля 2010, 14:53:51 от Grigory » Записан
Алексеевич
Дачникъ
***
Сообщений: 68



« Ответ #93 : 16 апреля 2010, 14:59:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
О, вы крайне не правы. Если Вы пытаетесь меня задеть этими словами, то у Вас не получится.
Я патриот своей страны, и защищал бы родину до последнего (И дед у меня тоже воевал. Всю войну Сапером прошел от начала до конца - с первых дней)
Так что считаю Ваше высказывание оскорбительным.
Жалею только об одном, что державу профукали в начале прошлого века. А относительно моих слов просто пытаюсь Вам доказать, что немцы лучше относились к своим солдатам и заботились о них, а не исключительно эксплуатировали.
Задеть НЕ пытаюсь - не вижу смысла в интернет-срачах.  
Вопрос задал напрямую, дабы уяснить для себя дальнейший смысл дискуссии.
Почему тогда оправдываете Власова? Представьте, что Вы сидите в окопе до последнего - Вам трудно, страшно, голодно, холодно, Вы ранены, патронов нет и т.д., но вы держитесь - а кто-то другой рядом с Вами мало того, что перешел на сторону противника (не важно, под каким предлогом), но еще и стреляет в Вас!..  

Насчет заботы немцев о своих солдатах - да все там так же было... ну, может, чуть лучше организовано: у нас и армия больше размерами, и страна - а бОльшими размерами и управлять сложнее. И не жрали они сутками, и заградотряды у них тоже были, и штрафбаты, и ППШ русские они пользовать очень любили...

Держава подгнивала сама - ну, что значит профукали... Кто профукал? Читать любите? Хочу порекомендовать книгу - купил совершенно случайно за 20 (!!!) рублей на распродаже (и там еще были экземпляры, обидно, что мне некому купить да подарить, друзья не интересуются) - называется "Ротмистр Неженцев" некоего Сергея Бабаяна (но как пишется в предисловии, он не автор, а якобы нашел рукопись... да, слог там не похож на современную литературу). Вот там очень много интересных размышлений и рассуждений - понятно написанных - про причины и следствия падения монархического строя и развала страны. Мне давно не попадалось такой интересной книги по теме Гражданской...
« Последнее редактирование: 16 апреля 2010, 15:00:55 от Алексеевич » Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #94 : 16 апреля 2010, 15:00:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Их эксплуатировали исключительно эффективно, вот в чем проблема.
А ваш ник, это что, исключительно эпатаж или провокация?
Когда вы допустим эксплуатируете свою машину, то за ней надо ухаживать: Заливать бензин, делать Т.О., менять резину.
Сопаставьте эти факты с нашими войсками - давалось ли достаточно вооружения, было ли достаточно пищи, и какое обмундирование у солдата РККА.
А мой Ник это мои инициалы - Роман Олегович Астахов!
Записан
Grigory
Местный
****
Сообщений: 269


Кикино


« Ответ #95 : 16 апреля 2010, 15:17:58 »

в данной теме такие инициалы, несколько провокационны
Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #96 : 16 апреля 2010, 15:19:52 »

Власова защищаю потому, что считаю как то не справедливо гнобить человека, за то что он спас своих солдат. И больше не почему.
Думаю не было бы солдат он бы пустил себе пулю в лоб. Не знаю о правдивости истории, но слышал, что ему пару раз предлагали эвакуироваться от туда одному, но он солдат не кинул. И слышал версию правда сомневаюсь в её правдивости, что Власова немцы поставили перед фактом если он не согласится воевать на их стороне то они расстреляли бы все остатки его армии.
Читать люблю, но больше интересуюсь ВОВ. А что касается распада Империи, то моё мнение сходится к тому что большевизм был навязан с запада (кстати из той же Германии и США дабы развалить Россию как государство), а царь был тряпкой и по этому у них это получилось, после чего был поставлен обдолбаный морфином и коксом дедушка Ленин и т.д. Дальше и думать не надо, что может быть со страной которой правят из-за бугра да ещё и при помощи наркомана.
Ни кому не выгодна была сильная Россия, да ещё и с неиссикаемыми ресурсами.
Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #97 : 16 апреля 2010, 15:21:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
в данной теме такие инициалы, несколько провокационны
Но согласитесь звучит лучше чем вот так :
А.Р.О. 
Записан
Pet`ka
Дачникъ
***
Сообщений: 36


« Ответ #98 : 16 апреля 2010, 15:31:26 »

Вот Вам не хитрый БЛИЦ-план развала:
1. Убить Царя и наследников.
2. Поставить своего Наместника.
3. Разложить и деморализовать Армию.- чтобы не восстали по полной.
4. Уничтожить интеллигенцию (Дабы всё не сорвалось) - лишить народ мозгов.
5. Запретить вероиспаведание и реторику - чтобы отнять у народа веру и лишить церковь власти (Попы ни когда не были глупыми и тоже рулили страной).
6. Сгнобить сильных и работящих, разделив имущество - чтобы получить поддержку отрепья.
7. А дальше осталась одна глина из которой лепи, что хочешь.

Обидно, но это так.
« Последнее редактирование: 16 апреля 2010, 15:33:09 от Р.О.А. » Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #99 : 16 апреля 2010, 15:59:30 »

Власов -предатель и предателем в истории останется, какими бы мотивами не рукводствовались солдаты, чтобы вырваться из концлагерей. То, что не смылся из котла на самолете -плюс. Но не оправдывет всего остального.
Читал, что его якобы готовили под какого-то парламентера высокого уровня. По-моему, полнейший бред. Слова о переговорах с Гитлером более вероятным выглядят в июле 1941- го, но не летом 42-го. Кстати, где-то в связи с якобы переговорами Сталина с Гитлером в 1941-м всплывала фамилия разведчика Н.Кузнецова. Может тоже бредятина.
САШОК
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!