В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 16:56:55

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43462 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Карты и другие материалы
| | | |-+  Распечатка карт
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Распечатка карт  (Прочитано 9539 раз)
Andrew_Seva
Дачникъ
***
Сообщений: 144



« : 03 марта 2009, 21:50:50 »

Доброго времени суток друзья! Задался мыслью распечатать некоторые отрыки из межевок в реальном масштабе, т.е. чтобы масшаб скана соответствовал масштабу распечанного. Так как на форуме есть народец, кто в теме, прошу помощи.... Скажу сразу варианты типа, "берем участок метсности с известным расстоянием и экстраполируем разрешение и пикселы принимаются не охотно"....Спасибо ...заранеее....
Записан

Бывает...
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6944


Константин


« Ответ #1 : 03 марта 2009, 23:07:20 »

Привет Сева. Такой вопрос, если я не ошибась, уже всплывал у форумчан. Что-то на форуме было. Это в фотошопе надо с изображением повозиться. Я поищу инструкции.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #2 : 04 марта 2009, 10:07:46 »

Если на плане будут обозначены географические точки по координатами совпадающие  современными картами, то соотнести масштаб нет проблем, а потом перетащить на карту.
Записан

С упорством маленького танка
Andrew_Seva
Дачникъ
***
Сообщений: 144



« Ответ #3 : 04 марта 2009, 21:47:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если на плане будут обозначены географические точки по координатами совпадающие  современными картами, то соотнести масштаб нет проблем, а потом перетащить на карту.

Я уже думал об этом, но это же межовки 17,, с хреном год, точняк врядли получится, так как если сравнивать с сегодняшней обстановкой... дорога, к примеру, сегодня проходит метрах в 100 от той, кот. указана на межовке и тоя не уверен. Ведь же межовка это по сути схема, а не карта....
Записан

Бывает...
Andrew_Seva
Дачникъ
***
Сообщений: 144



« Ответ #4 : 04 марта 2009, 21:48:03 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Привет Сева. Такой вопрос, если я не ошибась, уже всплывал у форумчан. Что-то на форуме было. Это в фотошопе надо с изображением повозиться. Я поищу инструкции.

Костя если не сложно... буду только признателен
Записан

Бывает...
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #5 : 04 марта 2009, 22:27:50 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если на плане будут обозначены географические точки по координатами совпадающие  современными картами, то соотнести масштаб нет проблем, а потом перетащить на карту.

Я уже думал об этом, но это же межовки 17,, с хреном год, точняк врядли получится, так как если сравнивать с сегодняшней обстановкой... дорога, к примеру, сегодня проходит метрах в 100 от той, кот. указана на межовке и тоя не уверен. Ведь же межовка это по сути схема, а не карта....
Дорога фигня, хотя бы деревни в котрых были церкви, ошибка будет, но дороги горазда сильнее меняются.
Записан

С упорством маленького танка
Гамаюн
Турист
**
Сообщений: 10


« Ответ #6 : 04 января 2011, 00:53:37 »

Тема вижу забытая, но хотелось бы спросить о результатах распечатки и наложения карты на местность - получилось что нибудь?? По-моему межу накладывать с целью уточнения расположения мелких объектов типа дорог и пр. не есть Гуд!!! Ничего не получится. Межа это не карта как таковая, это скорее схема. Деревни показаны достаточно точно, а вот дороги и топография.... врят-ли.
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6944


Константин


« Ответ #7 : 04 января 2011, 01:27:31 »

Есть цветной струйный плоттер- есть возможность распечатать любую карту в широком формате. А наложение весч хорошая)

не раз совмещал межевание с современной картой...и определить точность расположения исчезнувшей деревни удавалось довольно точно.
« Последнее редактирование: 04 января 2011, 01:30:16 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Гамаюн
Турист
**
Сообщений: 10


« Ответ #8 : 04 января 2011, 01:43:51 »

Деревню... да! А вот более мелкие объекты, такие как дороги... я думаю врятли получится. Разбежка большая. Если я не прав - скажите - буду знать! А распечатать для меня не такая проблемма! Просто пока необходимости нет. Если только в качестве картины повесить 
Записан
santes
Наблюдатель
*
Сообщений: 1


« Ответ #9 : 10 сентября 2011, 23:39:47 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если на плане будут обозначены географические точки по координатами совпадающие  современными картами, то соотнести масштаб нет проблем, а потом перетащить на карту.

Я уже думал об этом, но это же межовки 17,, с хреном год, точняк врядли получится, так как если сравнивать с сегодняшней обстановкой... дорога, к примеру, сегодня проходит метрах в 100 от той, кот. указана на межовке и тоя не уверен. Ведь же межовка это по сути схема, а не карта....
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Доброго времени суток друзья! Задался мыслью распечатать некоторые отрыки из межевок в реальном масштабе, т.е. чтобы масшаб скана соответствовал масштабу распечанного. Так как на форуме есть народец, кто в теме, прошу помощи.... Скажу сразу варианты типа, "берем участок метсности с известным расстоянием и экстраполируем разрешение и пикселы принимаются не охотно"....Спасибо ...заранеее....
3х верстка распечатывается в АСДЕ в 1км при масштабе-36
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!