В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 апреля 2024, 10:11:42

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43591 Сообщений в 954 Тем от 910 Пользователей
Последний пользователь: NitratA
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  О политике и истории
| | | |-+  Алтайская Принцесса
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Алтайская Принцесса  (Прочитано 6187 раз)
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« : 18 февраля 2009, 09:40:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Смею не согласиться.Вообще-то археологию как науку никто не отменял.Все-таки в начале была археология,а уже потом появился человек с МД.Вы считаете нормальным,когда делетант вскрывает курган со всеми вытекающими последствиями.По моему каждый должен заниматся своим делом.Хочеться спросить ,с какой целью человек далекий от археологии полезет в курган.... Если превращать хобби в элемент наживы,тогда понятно.Но помоему тут речь идет об увлечении,о хорошем,увлекательном время препровождении.А потом,действительно закон о АКР никто не отменял,разве не так...?

А нахрена вообще туда лазить, особливо как на Алтае, раскопали древнее святилище и выставили кости царицы, почитаемой на уровне божества, на всеобщее обозрение!!!? Вообще то во все времена, вскрытие могил считалось святотатством.
Записан

С упорством маленького танка
vasso
Местный
****
Сообщений: 349



WWW
« Ответ #1 : 18 февраля 2009, 10:52:43 »

оффтопом: Фильнат упомянул алтайскую принцессу - так называемую Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
археологи раскопали курган - в нем колода, в ней лед, во льду женщина
пока охали и ахали лед таял и тело стало разрушаться
по быстрому отвезли в Новосибирск, потом в Москву на экспертизу, установили что женщина знатного рода, причем европейского типа (не монголоидной расы), захоронению не одна тысяча лет

сейчас принцесса лежит в Новосибирском музее - под стеклом, стыдливо укрытая платком
алтайцы не один год борятся за её возвращение на родину
говорят что с тех пор как увезли принцессу на Алтае стали происходить катаклизмы которых раньше не было - землетрясения

недавно была передача про это
именно после просмотра передачи где показали документальные съемки с раскопкой кургана с принцессой, в голову пришла мысль что иногда археологи перегибают палку и становятся банальными гробокопателями
ну зачем было выставлять принцессу на общее обозрение - я не понимаю...прямо как в случае с В.И.Лениным
« Последнее редактирование: 18 февраля 2009, 10:58:06 от vasso » Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #2 : 18 февраля 2009, 23:27:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
оффтопом: Фильнат упомянул алтайскую принцессу - так называемую Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
археологи раскопали курган - в нем колода, в ней лед, во льду женщина
пока охали и ахали лед таял и тело стало разрушаться
по быстрому отвезли в Новосибирск, потом в Москву на экспертизу, установили что женщина знатного рода, причем европейского типа (не монголоидной расы), захоронению не одна тысяча лет

Как поняли что знатного рода? Рядом "цидуля" лежала, типа "Рюриковичи мы"?  Может просто не из бедного рода так как рядом лежали не бедные для того времени вещи?
В плане европейского типа похороненной. Я до сих пор не могу опровергнуть теорию Фоменко, Бушкова  и пр.(хотя хочу это сделать) о том, что никакого нашествия МОНГОЛОВ на Русь не было.. Зачем им 5000 км по бездорожью и холоду тащиться на Запад к "последнему морю"? На юг было бы проще и понятнее.. Была обычная междуусобица княжеств со всеми зверствами и прочим..
В плане духов и мистики.. На сколько помню гробницу Тамерланда вскрыли за день до начала ВОВ..

« Последнее редактирование: 18 февраля 2009, 23:30:23 от Дмитрий М » Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #3 : 19 февраля 2009, 03:57:15 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я до сих пор не могу опровергнуть теорию Фоменко, Бушкова  и пр.(хотя хочу это сделать) о том, что никакого нашествия МОНГОЛОВ на Русь не было.. Зачем им 5000 км по бездорожью и холоду тащиться на Запад к "последнему морю"? На юг было бы проще и понятнее.. Была обычная междуусобица княжеств со всеми зверствами и прочим..
 

    Полностью присоединяюсь. Это лет через 700, подняв документы  революции 1917 г, посмотрев фото её активных участников,   могут сделать вывод - что Россию завоевало Израильское государство.  Хотя такого на самом деле не было - просто было очень немало её деятелей из этой национальности.

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
На сколько помню гробницу Тамерланда вскрыли за день до начала ВОВ..
      Это тоже факт, а факт - вещь упрямая. Более менее логичного объяснения этого, нигде не мог прочитать ( и есть ли оно ).
Записан
vasso
Местный
****
Сообщений: 349



WWW
« Ответ #4 : 19 февраля 2009, 09:26:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Как поняли что знатного рода? Рядом "цидуля" лежала, типа "Рюриковичи мы"?  Может просто не из бедного рода так как рядом лежали не бедные для того времени вещи?
В плане европейского типа похороненной. Я до сих пор не могу опровергнуть теорию Фоменко, Бушкова  и пр.(хотя хочу это сделать) о том, что никакого нашествия МОНГОЛОВ на Русь не было.. Зачем им 5000 км по бездорожью и холоду тащиться на Запад к "последнему морю"? На юг было бы проще и понятнее.. Была обычная междуусобица княжеств со всеми зверствами и прочим..
В плане духов и мистики.. На сколько помню гробницу Тамерланда вскрыли за день до начала ВОВ..

Дмитрий М не совсем понимаю ваш скепсис
знатного или не знатного - сами археологи не знают, зачем так за слова цепляться?
одежда, украшения  и татуировки говорят о том что она была жреческого сословия, кроме того в захоронении присутствовала различная утварь а также ЛОШАДИ
логично предположить что она была не из бедной семьи, ну и жреческое сословие не из простолюдинов состояло

по поводу монгольского ига и Фоменко c Бушковым - свою теорию они не из пальца высосали, а позаимсвовали с элементами отсебятины у русского историка Н.Л.Гумилева (1912-1992)
почитайте его книгу "Древняя Русь и Великая Степь" там все по-полочкам разложено, без сенсационной истерии

а вообще оффтопим...
если есть желание обсудить то же монгольское иго или гробницу Тамерлана - давайте в отдельной теме
« Последнее редактирование: 19 февраля 2009, 09:40:30 от vasso » Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #5 : 19 февраля 2009, 15:29:05 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дмитрий М не совсем понимаю ваш скепсис
знатного или не знатного - сами археологи не знают, зачем так за слова цепляться?
одежда, украшения  и татуировки говорят о том что она была жреческого сословия, кроме того в захоронении присутствовала различная утварь а также ЛОШАДИ
логично предположить что она была не из бедной семьи, ну и жреческое сословие не из простолюдинов состояло

по поводу монгольского ига и Фоменко c Бушковым - свою теорию они не из пальца высосали, а позаимсвовали с элементами отсебятины у русского историка Н.Л.Гумилева (1912-1992)
почитайте его книгу "Древняя Русь и Великая Степь" там все по-полочкам разложено, без сенсационной истерии

Vasso, прошу прощения, никак не хотел высказывать скептицизм. Курганы не моя тема, ранняя история Руси тоже. Больше в виде ликбеза.
В отношении Гумилева не читал, ссылок на него видел много, того же Бушкова в его "России, которой не было". Прочту.
Про гробницу Тамерланда можно и отдельную тему. Интересная тема.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2346



« Ответ #6 : 19 февраля 2009, 18:51:09 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Про гробницу Тамерланда можно и отдельную тему. Интересная тема.

    Помимо гробницы, я только в своей деревне слышал очень много рассказов о необычных явлениях ( туча или крест на небе, и.т.п. ), которые происходили в субботу 21 июня. Может даже кто-то ещё вспомнит о рассказах своих предков.
Записан
Дмитрий М
Гость
« Ответ #7 : 20 февраля 2009, 18:54:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
    Помимо гробницы, я только в своей деревне слышал очень много рассказов о необычных явлениях ( туча или крест на небе, и.т.п. ), которые происходили в субботу 21 июня. Может даже кто-то ещё вспомнит о рассказах своих предков.

Тучи на небе 21 июня 1941 года, думаю, ничего особенного.. Почему их не должно было быть?
Кресты на небе, рождение мальчиков перед войной, прочие видения - слышал, но думаю, что это подгонка под мистику.. Хотя отрицать полностью это нельзя. Как Бога.
Записан
Latysh
Дачникъ
***
Сообщений: 49



« Ответ #8 : 08 декабря 2011, 16:36:39 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
ну зачем было выставлять принцессу на общее обозрение - я не понимаю...прямо как в случае с В.И.Лениным
Если Ленина закопать, то возможно, что текущий бардак закончится или будет не таким циничным.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!