В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 17:27:45

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Разведение живности
| | | |-+  Разведение кур.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Разведение кур.  (Прочитано 43113 раз)
ЕкатеринаС
Турист
**
Сообщений: 6


« Ответ #60 : 01 мая 2009, 17:10:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А может они "того". Как это, ну пол не тот. Петухи короче! 
  Нет, они точно не петухи. Одно яйцо все-таки было на Пасху, в первый же день Христос Воскрес, и больше ничего.
А зубы во рту у них смотрели? Говорят что если зубы стёртые значит -старые.
Что Вы!!! Уважаемый, если есть  зубы, то это уже не куры, даже я знаю.)
Я, между прочим, серьезно волнуюсь за благополучие своих курочек.  Муж сказал: " Не будут нестись, заколбасим!" Вот!
Записан
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #61 : 02 мая 2009, 13:16:27 »

Правильно сказал!
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #62 : 02 мая 2009, 20:18:41 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Что Вы!!! Уважаемый, если есть  зубы, то это уже не куры, даже я знаю.)
Я, между прочим, серьезно волнуюсь за благополучие своих курочек.  Муж сказал: " Не будут нестись, заколбасим!" Вот!
Ежели Вы с мужем, окорочка куриные есть не будете, поскольку многие считают это мясо вредным, имейте в виду, что один оч. уважаемый форумчанин, по имени Игорь, будет безумно рад их забрать у Вас в свежем виде, и даже скажет спасибо. Он их с пивом точит, безалкогольным, поскоку оно полностью выводит любые канцерогены после жарки... Embarrassed
Записан

С упорством маленького танка
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #63 : 02 мая 2009, 21:35:48 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ежели Вы с мужем, окорочка куриные есть не будете, поскольку многие считают это мясо вредным, имейте в виду, что один оч. уважаемый форумчанин, по имени Игорь, будет безумно рад их забрать у Вас в свежем виде, и даже скажет спасибо. Он их с пивом точит, безалкогольным, поскоку оно полностью выводит любые канцерогены после жарки... Embarrassed

Я готов их доставить ему в ближайшее время Embarrassed
Записан

Пишу по-русски
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #64 : 02 мая 2009, 22:35:40 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
форумчанин, по имени Игорь, будет безумно рад их забрать у Вас в свежем виде, и даже скажет спасибо. Он их с пивом точит, безалкогольным,
Ну НАЧАЛОСЬ! Сказал я, на свою голову.......
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #65 : 03 мая 2009, 14:26:00 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ну НАЧАЛОСЬ! Сказал я, на свою голову.......

Это уже не "сказал", это уже "попал"...
Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
ЕкатеринаС
Турист
**
Сообщений: 6


« Ответ #66 : 08 мая 2009, 21:58:02 »

начали нестись!! 1 яйцо в день( от 8 кур). Подозреваем, что несутся только 2 курицы. Через день яйца очень похожи друг на друга( одно - немного вытянутое ; другое- правильной формы). Вычислить, которые именно  куры произвели эти яйца, не представляется возможным!! петух клюется, не разрешает кур ловить для утреннего осмотра. Почему-то у этих яиц очень бледный желток, как у магазинных, хотя жрут  разнообразно, витамины подсыпаем, пастись начали на улице, червяки, травка всякая?!
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #67 : 18 декабря 2022, 10:38:07 »

Кур тоже не выгодно держать.. Сосед ради эксперимента, года 3 назад купил 23 бройлера.... Корм покупной. Кормил  с мая по октябрь. Итог минус 15 тыс....Вес тушек 3кг, может по больше..Ещё корма не так дороги были... Сам хозяин оставил все заботы на соседку, привозил только комбикорм...Не знаю сколько ещё за уход соседке дал...
« Последнее редактирование: 18 декабря 2022, 11:09:33 от Семён » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #68 : 18 декабря 2022, 10:41:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Кур тоже не выгодно держать.. Сосед ради эксперимента, года 3 назад купил 23 бройлера.... Корм покупной. Кормил  с мая по октябрь. Итог минус 15 тыс....Вес тушек 3кг, может по больше..Ещё корма не так дороги были...

Мы тоже держали. Зимой собрали 10 мешков хлеба с московских помоек. Плюс подножный корм- куры обожают муравьиные яйца и земляных червей. Весь участок от насекомых очистили. Плюс два мешка комбикорма подогнали со Слободки. Куры выросли отлично. Каждая весила в конце лета под 3 кг. Общие затраты около нуля, если не считать закупочную цену цыплят. Так, что все зависит от умений хозяина.

Цитировать
Сам хозяин оставил все заботы на соседку, привозил только комбикорм...Не знаю сколько ещё за уход соседке дал...
Вот и ответ откуда убыток
« Последнее редактирование: 18 декабря 2022, 12:39:00 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #69 : 18 декабря 2022, 11:11:04 »

Костя, на Авито в Вязьме, много предложений по продаже хлеба сухого в мешках, можно прикинуть, дебит с кредитом...
Записан
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #70 : 18 декабря 2022, 12:49:31 »

Бройлер не выгодно держать..Сначала нужно давать корм мелкий, по мере роста крупнее, а для подросшей курицы вообще свиной комбикорм дают..Отсюда расход..В среднем 3 мешка в месяц..Куры в загоне, отсюда  уборка навоза+покос свежей травы на подстилку.   Соседка не в счёт. А вот корову тельную выгодно держать ( на бумаге) 80 тыс корова. В среднем при здоровье коровы и уходе 20 литров молока в день, если по 100 руб минимум без бадяжки это и творог, сметана и т.д 60 тыс в месяц...Вот с покосом это проблема, траву в рулонах жрать не будет..Ещё расходы на ветеринара.. Это несушки свободный выпас...
« Последнее редактирование: 18 декабря 2022, 12:59:49 от Семён » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #71 : 18 декабря 2022, 12:51:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Куры в загоне, отсюда  уборка навоза+покос свежей травы.

Только свободный выпас. Какие загоны? Половину корма куры получают в дикой природе. Так и мясо значительно вкуснее.

Естественно выпас не круглые сутки. Куры выгоняются два раза в день. Можно и на большее время, если хозяин занят на дворе и есть возможность следить за участком.
« Последнее редактирование: 19 декабря 2022, 10:04:29 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #72 : 18 декабря 2022, 13:14:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да уж.... На свободе у моего соседа остался только петух, остальных перетаскали хищные птички, лисы и хорь.

Так следить надо, что происходит на участке. Если завелся хорь ставятся капканы и ловушки. У нас за несколько лет не было потерь от диких животных. Единственное , что один раз в курятник проникла бродячая собака - прокопала ход под сеткой, загрызла две курицы и закопала их тут же на месте.

В интернете полно рекомендаций как поймать хорька.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 19 декабря 2022, 09:49:15 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Семён
Местный
****
Сообщений: 271



WWW
« Ответ #73 : 18 декабря 2022, 14:07:51 »

У меня у соседки куры в свободном выпасе..Так не первый год повадилась лиса воровать...
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #74 : 18 декабря 2022, 19:32:13 »

Не держат бройлера более двух месяцев! Не держат! Далее не рентабельно. Читайте материалы в сети
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!