В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 13:22:14

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Карты и навигация
| | | |-+  GPS Навигаторы: мнения, отзывы и т.д.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: GPS Навигаторы: мнения, отзывы и т.д.  (Прочитано 35770 раз)
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #40 : 25 января 2009, 13:22:42 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

 Компас был, есть и будет основным навиг.прибором по крайней мере еще лет 30. Основной недостаток  GPS это не неточность в показаниях (ее можно устранить), а зависимость от электроснабжения.
Я предполагаю, что компас будет всегда, так как, в отличие от GPS, магнитное поле земли отключить невозможно. По неточности GPS приборов не соглашусь с Вами. Сейчас этих проблем нет! Лет эдак 10 назад была инфа о том, что вввозимые в Россию приборы специально загрубляли. Но не знаю, думаю это не возможно. В 2006 году данные ограничения по точности были сняты.  По энергосбережению: без подстветки, на двух батарейках - сутки постоянной работы без проблем!

По поводу "игрушки" не соглашусь с Уважаемым Андреем. На незнакомой местности, при условии установленных в приборе актуальных карт - крайне незаменимая вещь!  На относитель знакомой -  далеко не лишний помошник.
« Последнее редактирование: 25 января 2009, 13:45:43 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Ермак
Местный
****
Сообщений: 314



« Ответ #41 : 25 января 2009, 15:05:37 »

GPS хорош тем если хочеш вернуться на забитую точку. Погрешность минимальная. В малознакомом месте с компасом можно искать точку долго.
« Последнее редактирование: 07 февраля 2009, 10:44:49 от Ермак » Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #42 : 25 января 2009, 15:07:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В малознакомом месте с компасом можно искать точку долго.
Боюсь, для меня совсем не возможно! 
Но крайне актуально!
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #43 : 25 января 2009, 17:10:21 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Два случая:
1. В районе реки Сигоса. Твердо знаю, что Греково в "той" стороне, а он показывает с разницей где-то в 90 градусов. Долго спорили, но я настоял на всоем и оказался прав.
2. В следующий раз он пошел один, полагаясь на прибор. Пришел в 2 часа ночи. Мы с Макаром хотели идти его искать...
Паркер, Вы спорите с навигатором, и он у Вас сам в лес ходит? Один? Однако...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #44 : 25 января 2009, 18:30:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин



 По неточности GPS приборов не соглашусь с Вами. Сейчас этих проблем нет!   По энергосбережению: без подстветки, на двух батарейках - сутки постоянной работы без проблем!

.

Игорь, Вы меня не поняли. Я имею ввиду не неточность САМИХ приборов, а карт, которые в него закачены.
По поводу энергии. Я имел ввиду не энергопотребность (энергосбережение) ак.батарей, а ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ района истользования прибора. Например, перед новым годом в Борисенках не было света 3 дня, а в таежном лабазике его вообще никогда не было.
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #45 : 01 февраля 2009, 06:59:08 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я про то,чтобы от предков всё-таки не отдалялись,в плане определения местоположения! Про основы и азы ориентирования при помощи подручного материала....

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин 
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #46 : 07 февраля 2009, 10:40:40 »

Вот такая подстава!
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #47 : 07 февраля 2009, 13:32:56 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вот такая подстава!
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

     Впечатлило...
Записан
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #48 : 04 января 2010, 22:12:59 »

по- моему точность опридиления местоположения зависит от привязки к карте координат....У меня ваще навител, использует только векторные карты польского формата и нормально....Проблема в другом- жпс использует координатную систему WGS-84 а на наших картах пулково-42, спасибо доброму Георгию что он сообщил мне о существованиии OZI..... А вообще я с нетерпением жду разработок  ГЛОНАСа- я уверен это будут ахренительные игрушки с русским характером
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #49 : 05 января 2010, 10:54:32 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вообще я с нетерпением жду разработок  ГЛОНАСа- я уверен это будут ахренительные игрушки с русским характером
Дык вроде автомобильные уже  есть и давно.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #50 : 06 января 2010, 09:47:49 »

ты этот автомобильный видал?
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #51 : 06 января 2010, 11:29:33 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
ты этот автомобильный видал?
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #52 : 06 января 2010, 18:22:53 »

да этот я видел, но так ты про него почитай побольше-его не наши изготавливают
Записан
Ржавый Ю
Дачникъ
***
Сообщений: 61


« Ответ #53 : 06 января 2010, 23:35:25 »

И всё таки, джентльмены...Вот я собираюсь купить себе к лету навигатор, но нахожусь в полной растерянности: что брать? Надо, чтобы был не более 10 тыр, и простой в обращении. Да, и чтобы можно было карты загрузить нормальные. Если учесть, что я в программном обеспечении полный дуб, и сам ничего с ним сделать не смогу - то есть, буду кого - то просить...Готов положиться на ваше мнение. Только пишите простыми словами, без зауми - так, чтобы и чукча понял. И я...
Записан
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #54 : 06 января 2010, 23:37:57 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
И всё таки, джентльмены...Вот я собираюсь купить себе к лету навигатор, но нахожусь в полной растерянности: что брать? Надо, чтобы был не более 10 тыр, и простой в обращении. Да, и чтобы можно было карты загрузить нормальные. Если учесть, что я в программном обеспечении полный дуб, и сам ничего с ним сделать не смогу - то есть, буду кого - то просить...Готов положиться на ваше мнение. Только пишите простыми словами, без зауми - так, чтобы и чукча понял. И я...

Смотря для чего он тебе нужен. По лесу лазить, это одно, для машины-другое.
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #55 : 07 января 2010, 00:22:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
по- моему точность опридиления местоположения зависит от привязки к карте координат....У меня ваще навител, использует только векторные карты польского формата и нормально....Проблема в другом- жпс использует координатную систему WGS-84 а на наших картах пулково-42, спасибо доброму Георгию что он сообщил мне о существованиии OZI..... А вообще я с нетерпением жду разработок  ГЛОНАСа- я уверен это будут ахренительные игрушки с русским характером
В нормальном жипиесе, есть переключалка на обе эти системы координат, может чего не доглядел?
А ОЗИ полюбому полезно юзать.
ОЗИ с кряком лежит здесь: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 07 января 2010, 00:26:20 от Фильнат » Записан

С упорством маленького танка
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #56 : 07 января 2010, 00:30:30 »

да нет....Всё доглядел....В гарминах есть в навителах нет, а в озике я разобрался
Записан
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #57 : 07 января 2010, 00:35:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
В нормальном жипиесе, есть переключалка на обе эти системы координат, может чего не доглядел?


А это как понять?
Записан
кир
Дачникъ
***
Сообщений: 130



« Ответ #58 : 07 января 2010, 00:37:42 »

да там когда по поиску вбиваешь координаты есть сноска для выбора системы координат.Типа как в озике, только в навигаторе
Записан
NM
Дачникъ
***
Сообщений: 91


« Ответ #59 : 07 января 2010, 01:00:13 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
да там когда по поиску вбиваешь координаты есть сноска для выбора системы координат.Типа как в озике, только в навигаторе

Так, давайте разберёмся! Вбивать по поиску куда? В навигатор??? Или в навигационную программу? По моему только гармин идёт со встроенной навигационной прогой. Во всех остальных её можно менять. Тот же ози, это только программа и без навигатора или без модуля GPS она работать не будет(в смысле определять положение). Так что модель навигатора не влияет на прогу и наоборот. Вот у меня КПК со встроенным GPS, держал в руках и гармины и много ещё каких навигаторов, но что бы переключалсь где то там с GPS на ГЛОНАС впервые слышу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!