В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 марта 2024, 16:50:35

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43461 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Покатушки
| | |-+  Карты и навигация
| | | |-+  GPS Навигаторы: мнения, отзывы и т.д.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: GPS Навигаторы: мнения, отзывы и т.д.  (Прочитано 35771 раз)
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« : 23 января 2009, 12:32:08 »

Некоторые ореентируються по муравейникам и мху на деревьях, некоторые по солнцу, кто-то по компасу. я уже давно препочитаю GPS!
Свой первый преобрел еще в 1999 году. Во такой: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Между прочим одна из моделей ранее официально состоящая на вооружении армии USA. Эдакий кирпичик!
Последние два года использую GARMIN GPSMAP 60Cx  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Очень доволен, нареканий нет! Никогда не болит голова в лесу по вопросам: где нахожусь, как далеко ушел, как возвращаться, что впереди и т.д.
Установленны карты: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 23 января 2009, 16:18:09 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #1 : 23 января 2009, 13:08:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Некоторые ореентируються по муравейникам и мху на деревьях, некоторые по солнцу, кто-то по компасу. я уже давно препочитаю GPS!
Свой первый преобрел еще в 1999 году. Последние два года использую GARMIN GPSMAP 60Cx  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Очень доволен, нареканий нет! Никогда не болит голова в лесу по вопросам: где нахожусь, как далеко ушел, как возвращаться, что впереди и т.д.
Установленны карты: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Мне понравилась такая штука как у тебя, недавно юзал, щас у меня тоже гармин, тока автомобильный nuvi660, карты те же, по лесу правда немного неудобно с ним ходить.
Записан

С упорством маленького танка
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #2 : 23 января 2009, 13:45:24 »

Поскольку я не являюсь активным путешественником, то меня устраивает сочетание смартфона  Nokia E51 и GPS-приемника (с блютус). Загружены карты Garmin. Приемник работает до 15 часов. Телефончик в режиме поддержания постоянной связи с устройством блютус ведет себя по разному, но часов на 10-15 хватает. Кроме того, многолетняя привычка - при покупке любого телефона сразу покупать второй аккумулятор к нему и постоянно носить его с собой, чтобы всегда быть на связи.
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #3 : 23 января 2009, 14:18:22 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Поскольку я не являюсь активным путешественником, то меня устраивает сочетание смартфона  Nokia E51 и GPS-приемника (с блютус). Загружены карты Garmin. Приемник работает до 15 часов. Телефончик в режиме поддержания постоянной связи с устройством блютус ведет себя по разному, но часов на 10-15 хватает. Кроме того, многолетняя привычка - при покупке любого телефона сразу покупать второй аккумулятор к нему и постоянно носить его с собой, чтобы всегда быть на связи.
Похоже этот смартфон переваривает топокрарты через ОЗИ, как раз на том же Райберте это описано и через блютуз идеально работает с жипесом!
Записан

С упорством маленького танка
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #4 : 23 января 2009, 14:55:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
щас у меня тоже гармин, тока автомобильный nuvi660, карты те же, по лесу правда немного неудобно с ним ходить.
Был подобный -200. В принципе, до 4-5 часов держит зарядку. Карты действительно одинаковые.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #5 : 23 января 2009, 15:02:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
меня устраивает сочетание смартфона  Nokia E51 и GPS-приемника (с блютус). Загружены карты Garmin.
Тоже вариант! Однако как и автонавигатор, смартфон менее защищен от внешних механических и природных воздействий, по сравнению с тем же  GARMIN GPSMAP 60Cx и подобным.
Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #6 : 23 января 2009, 15:05:51 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
[Был подобный -200. В принципе, до 4-5 часов держит зарядку. Карты действительно одинаковые.
Угу, малое время зарядки -их болезнь, экран большой, жрёт очень много, я когда со своим хожу, то постоянно выключаю!
Записан

С упорством маленького танка
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #7 : 23 января 2009, 15:06:23 »

А вот у меня Mio A700. Смартфон или коммуникатор - х.з. У него есть жпс-приёмник, показывает координаты местонахождения и программа навигации по улицам Москвы. Вопрос:  можно ли в него что-то "залить", чтобы использовать в пИнатах?
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 942


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #8 : 23 января 2009, 15:18:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
GARMIN GPSMAP 60Cx
Я к нему выносную антенну ставлю на крышу, значительное улучшение приема по лесным дорогам.
Насчет защиты - два раза ронял в колею с грязью, все работает. Только стекло со временем немного поцарапалось. Энергопотребление - без подстветки 48 часов держит. Отличный девайс.
Записан
игорь6719
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Съел бобра - спас дерево!


« Ответ #9 : 23 января 2009, 15:19:19 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вот у меня Mio A700. Смартфон или коммуникатор - х.з. У него есть жпс-приёмник, показывает координаты местонахождения и программа навигации по улицам Москвы. Вопрос:  можно ли в него что-то "залить", чтобы использовать в пИнатах?
Да возможно! Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 23 января 2009, 15:36:42 от игорь6719 » Записан

Ни кто не забыт, ни что не забыто!
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #10 : 23 января 2009, 16:33:56 »

Для меня главное, чтобы можно было связать GPS с генштабовскими 500 метровками или другими растровыми картами через ОЗИ. Все. Без этого ЖПС приемник не интересен.


Меня порадовал Федоровский коммуникатор с ЖПС и установленным на него ОЗИ.



« Последнее редактирование: 23 января 2009, 16:37:23 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #11 : 23 января 2009, 17:45:56 »

Я рад что тебя порадовал мой коммуниктор.. тем более, что теперь карт вагон и привязать их нет проблем....   Есть и другие варианты использования связь по "Голубому Зубу", а карты на ноутбуке... тему вкурил, все работает на ура....да и карту приятней на 15 дюймовом мониторе смотреть...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #12 : 23 января 2009, 17:53:26 »

Ноутбук- Ози- Блютус - ЖПС. Я думал о такой связке, но по лесу наверное не походишь)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #13 : 23 января 2009, 18:41:25 »

А вообще, надо учиться ориентироваться по компасу и карте. Самый надежный и древний способ)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #14 : 23 января 2009, 19:48:36 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вообще, надо учиться ориентироваться по компасу и карте. Самый надежный и древний способ)

      Ибо когда-нибудь GPS может отказать или сломаться. А за время пользования таким мощным помощником можно потерять навыки ориентирования на местности. И когда-нибудь на этом жестоко попасться...
Записан
Фильнат
Старожил
*****
Сообщений: 742



« Ответ #15 : 23 января 2009, 21:24:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вообще, надо учиться ориентироваться по компасу и карте. Самый надежный и древний способ)
Дык сами ж говорили что у вас трудно заблудиЦЦа, поскоку Уграааа! Самый надёжный ориентир...
Записан

С упорством маленького танка
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6943


Константин


« Ответ #16 : 23 января 2009, 21:27:27 »

Заблудиться в наших краях вообще невозможно, но вот потратить время на блуждание можно)
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
RedMaks
Местный
****
Сообщений: 441


MOBILIS IN MOBILI


WWW
« Ответ #17 : 23 января 2009, 21:45:07 »

С ЖыПыэСом неинтересно! Иногда бродишь по лесу,кажется-глушь несусветная,аж мурашки по коже,а глянешь в эту электронную хреновину,оказывается,что рядом с метро ходишь! И сразу становится всё обыденно и параллельно....
Без электроники лучше-мозг работает и впечатления красочней!
Записан

Пишу по-русски
Андрей
Старожил
*****
Сообщений: 788


Невесель


« Ответ #18 : 23 января 2009, 22:05:06 »

Ничего себе ты круги нарезаешь. Из угранского леса к метро выйти
Записан

Машины можешь не иметь
Добраться до Угры - обязан !!!
Никитос
Гость
« Ответ #19 : 23 января 2009, 22:07:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ничего себе ты круги нарезаешь. Из угранского леса к метро выйти


Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!