В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 апреля 2024, 03:17:16

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43425 Сообщений в 954 Тем от 914 Пользователей
Последний пользователь: Falstaf
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Экология
| | |-+  Действия работников НП "Угра"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Действия работников НП "Угра"  (Прочитано 90503 раз)
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #120 : 23 октября 2008, 17:54:51 »

Лесничему: Основные баталии тут разразились вокруг вопроса: "Можно ли проезжать через нацпарк к месту своего жительства, даже если на пути ядро нацпарка?" И как бороться с ягерями, которые препятствуют проезду?

Еще здесь проскользнула инфа о каких-то сплошных вырубках под Павлово, я об этом ничего не знаю- надо проверять.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #121 : 23 октября 2008, 21:39:19 »

Заблудился что ли лесничий, Ау!
Записан
Parker
Старожил
*****
Сообщений: 548



« Ответ #122 : 23 октября 2008, 22:32:55 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Дорогие люди!Меня зовут Виктор Гришенков. Я заместитель директора НП Угра. Надо бы мне раньше узнать о Вашем замечательном сайте, но с компом не очень дружу. Честно говоря - за многое прочитанное обидно. Не потому что мы (сотрудники парка) все кристально чистые и грамотные,а нас таких хороших костерят почем свет стоит. А потому,что у многих нет объективной информации,а некоторые слухи,выдаваемые за факты просто несостоятельны. Посему я готов,если это кому то интересно,Разъяснить некоторые вещи нечиновничьим языком,предоставить любую информацию о парке минуя испорченные телефоны.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Так много говорили, неужели ни у кого нет вопросов к представителям НП Угра? Только флуд в исполнении Брабуса.

Вопросы как раз есть. Но сначала хотелось бы услышать разъяснение по поводу проезда по дорогам НП, раз г-н Лесничий знакомился с темой "Действие работников..."
Записан

..., а хороший parker тысячу стоит
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #123 : 24 октября 2008, 09:36:30 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Так много говорили, неужели ни у кого нет вопросов к представителям НП Угра?  Только флуд в исполнении Брабуса.
Это не флуд, это эмоции Wink
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
лесникr
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #124 : 31 октября 2008, 09:30:47 »

Здравствуйте всем! Я и вправду заблудился. Полный чайник в компьютерных делах. Даже печатанье тяжело дается.Всвязи с чем предлагаю для битья себя лично. Давайте встречаться на месте проблемы. Предлагайте время. Могу поступится одним выходным.Проедем до Староселья и куда пожелаете.
 Почему в графе сайта ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ у меня 0 сообщений? Думал мне никто не отвечает.
До связи.
Записан
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #125 : 08 декабря 2008, 22:41:36 »

Попала мне в руки газета национального парка Угра за март 2006г. имеется следующая статистика: за 2005г. на территори парка были выявлены, цитирую: 180 незаконых нахождений и заездов(включая использование лодорчных моторов, снегоходов, прочих вездеходов), 14 самовольных порубок и порчи зеленых насаждений, 16 злостных "замусоривателей", не желающих сжигать или забирать свой мусор с собой, 14 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах РФ, 9 незаконых застройщиков, 3 иные нарушители режима национального парка или "чёрные археологи". Сетей, бредней и иных единиц незаконых орудий лова рыбы--402 единицы, 1 комплект для электролова, 28 человек задержаны за охоту на территори парка, у троих из них конфисковано оружие. Вот такие дела творятся.
А ещё уже в этом Козельским следственым отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области году было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти по ст. 318 ч. 1 УК РФ, где потерпевшими были признаны егеря национального парка Оптинского лесничества. Браконьеры не вняли требованиям егерей, полезли драться, да ещё с ножом и вот результат.
Записан
BRABUS
Старожил
*****
Сообщений: 1445


Их знали только в лицо


WWW
« Ответ #126 : 09 декабря 2008, 00:28:02 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Браконьеры не вняли требованиям егерей, полезли драться, да ещё с ножом и вот результат.
Написали бы лучше "с заточкой", что ли...
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
СЛЕДОПЫТ
Старожил
*****
Сообщений: 1715


Всё проходит!


WWW
« Ответ #127 : 09 декабря 2008, 10:30:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Браконьеры не вняли требованиям егерей, полезли драться, да ещё с ножом и вот результат.
Написали бы лучше "с заточкой", что ли...

"БОЙ С ЕГЕРЕМ"
Показания злодея (взято из материалов дела):
 
  "...Мне егерь бросился на грудь,
   Но в сраку я успел воткнуть и там два раза провернуть мою "заточку",
   Он завыл, рванулся из последних сил,
   И мы сплетясь, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей,
   Упали наземь и во тьме - бой продолжался на земле..."
« Последнее редактирование: 09 декабря 2008, 10:35:49 от СЛЕДОПЫТ » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предосталенные ему буквы!
oil
Турист
**
Сообщений: 15


« Ответ #128 : 17 февраля 2009, 02:21:14 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Здравствуйте всем! Я и вправду заблудился. Полный чайник в компьютерных делах. Даже печатанье тяжело дается.Всвязи с чем предлагаю для битья себя лично. Давайте встречаться на месте проблемы. Предлагайте время. Могу поступится одним выходным.Проедем до Староселья и куда пожелаете.
 Почему в графе сайта ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ у меня 0 сообщений? Думал мне никто не отвечает.
До связи.
Уважаемые участники дискусии,сильно не обольщайтесь словам г-н Гришенкова.На собрании он нам обещал тоже самое,приеду,покажу(согласно картам),разберемся а в результате все оказалось только словами.
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #129 : 22 ноября 2009, 11:52:10 »

ПРЕДЛАГАЮ РЕАНИМИРОВАТЬ ТЕМУ С КОРРЕКЦИЕЙ.................

"НП УГРА-ПЛЮСЫ И МИНУСЫ"
Записан
Макс
Местный
****
Сообщений: 164

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #130 : 06 февраля 2011, 00:04:07 »

Читал,читал,так и не понял,можно проезжать после памятника на Староселье  или нет, каждый год ездил там ,но ни одного егеря не встречал.И на знаки как то не обращал внимание,а может эти знаки добрые люди оторвали, и можно ездить где хочешь если нету никаких знаков?
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6983


Константин


« Ответ #131 : 06 февраля 2011, 00:09:27 »

Если едешь с чистыми помыслами то егеря не появятся...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Макс
Местный
****
Сообщений: 164

Жизнь начинается там ,где заканчиваются дороги.


« Ответ #132 : 06 февраля 2011, 00:16:21 »

Я думаю , что бы  срубить бабладосиков егерю наплевать с какими помыслами ты едешь, лишь бы набить свой карман.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2338



« Ответ #133 : 07 февраля 2011, 22:20:11 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Читал,читал,так и не понял,можно проезжать после памятника на Староселье  или нет, каждый год ездил там ,но ни одного егеря не встречал.
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Если едешь с чистыми помыслами то егеря не появятся...
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Я думаю , что бы  срубить бабладосиков егерю наплевать с какими помыслами ты едешь, лишь бы набить свой карман.

    С  моей стороны - с Износковского района, осенью прошлого года егеря появились сразу на границе НП. Помыслы мои им не дано читать, но они были относительно чистые.  Спокойно, мирно с егерями обменялись интеллектом, но на моё предложение сфотографировать их и выложить в Интернет ( страна должна знать своих героев ) они ответили отказом  - наверное очень скромные.
« Последнее редактирование: 06 августа 2011, 11:13:34 от Дмитрий » Записан
HELEN
Наблюдатель
*
Сообщений: 2


« Ответ #134 : 25 июля 2011, 14:23:13 »

Работнички-то ничего не боятся: на днях егерь Пушкин приехал "собрать дань" с отдыхающих, вместо требуемых пятисот рублей получил стакан пива, попозировал на камеру
сотового телефона и отбыл восвояси, помахав ручкой
Записан
Latysh
Дачникъ
***
Сообщений: 49



« Ответ #135 : 29 ноября 2011, 14:59:23 »

Вчера передача была про сложный послевоенный период страны, когда бандитизм превысил все мыслимые масштабы. Было принято раздать населению оружие, чтобы сами себя защищали. При таком раскладе вряд ли найдутся желающие вымогать деньги. Очень верное решение, которое на сегодняшний день актуальнее всего.
« Последнее редактирование: 29 ноября 2011, 21:56:33 от Latysh » Записан
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #136 : 30 ноября 2011, 02:28:25 »

Знаю 2 егерей которые живут в Климове, один абсолютно нормальный мужик, знает и любит своё дело чтит память и уважает историю, сам в этом году ему помогал не единожды, а вот второй абсолютный хам и вымогатель, а сынок его заигравшийся в спецназ недоумок и любитель побряцать огнестрельным оружием перед лицом человека, надеюсь рано, или поздно они доиграются. Вы наверно догадались о ком я ?
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
фланс
Местный
****
Сообщений: 435


В войне не бывает выигравших - одни проигравшие


« Ответ #137 : 30 ноября 2011, 08:43:55 »

Ого...а что он у вас вымогал?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Vodan
Дачникъ
***
Сообщений: 78


поиск, профессия честных...


« Ответ #138 : 02 декабря 2011, 15:48:35 »

Лично у меня ничего, у меня вообще сложно что-либо вымогать, но у моих знакомых вымогал деньги, грозя иначе вызвать милицию, собирает деньги с отдыхающих, хотя я сомневаюсь, что у него есть на это права. А ещё он истеричка 
Записан

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет.
55555t
Местный
****
Сообщений: 491


« Ответ #139 : 02 декабря 2011, 18:48:43 »

С отдыхающих в границах парка имеет право собирать. На сайте парка об этом информация есть. Милицию грозится вызвать в случае конфликтной ситуации или при задержании копателей, имеющих при себе объекты, попадающие под квалификацию ст. 222 УК РФ. Угрозы вполне воплотимые в реальность, взаимодействие с ОВД Юхновского района налажено, милиция приезжает. Были и уголовные дела при содействии егерей. При этом иногда егеря проводят совместные рейды с сотрудниками УВД, в том числе и в составе сотрудников УСБ УВД на случай задержания отдыхающих нарушителей-милиционеров. Я сам относился к этому скептически...... до нектоторых пор.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!