¬ среднем течении реки ”гра
ƒобро пожаловать, √ость. ѕожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
¬ам не пришло письмо с кодом активации?
15 »юль 2020, 09:09:38

¬ойти
√лавна€ страница сайта: ¬ы не можете просматривать ссылки «арегистрируйтесь или ¬ведите логин
40449 —ообщений в 909 “ем от 893 ѕользователей
ѕоследний пользователь: ёра
* Ќачало ѕомощь ѕоиск  алендарь ¬ойти –егистраци€
+  ¬ среднем течении реки ”гра
|-+  √лавна€ категори€
| |-+   раеведение
| | |-+   арты и другие материалы
| | | |-+  ищу карты —моленской области
« предыдуща€ тема следующа€ тема »
—траниц: 1 [2] 3 4 ... 13 ѕечать
јвтор “ема: ищу карты —моленской области  (ѕрочитано 133290 раз)
Vitos
 раевед
—ообщений: 293

»дущий, знает свою цель.

« ќтвет #20 : 28 Ќо€брь 2007, 08:16:49 »

¬ы не можете просматривать ссылки «арегистрируйтесь или ¬ведите логин
[
Ёто что - предмет особой гордости?

Ѕыли бы в широком пользовании - € бы не спрашивал. ѕросто привычнее общатьс€ с людьми, готовыми поделитьс€ тем, что имеют, чем с показывающим своЄ издалека.

≈сли листы нашего района присутствуют в сети, то они выложены на сайте.
ќстальные листы невозможно найти. ( запросы вис€т на многих сайтах)
≈сли у ¬ас они присутствуют, то рассмотрю возможность покупки или обмена.

в —моленский обл. ком. зем. у мен€ выхода нет.
« ѕоследнее редактирование: 28 Ќо€брь 2007, 08:19:11 от Vitos » «аписан

Ћюбите природу мать вашу.

»вановские мы.
IgorKogan
ћладший краевед
—ообщений: 22

« ќтвет #21 : 28 Ќо€брь 2007, 09:55:41 »

÷итировать
N-36-030-√(-б) € указал в качестве места своих интересов, т.к. автор упом€нул возможность получени€ листов до вплоть до 10к (1963 проекции)... ¬нимательнее читаем...

ƒа, читайте внимательнее. –ечь шла от том, что можно обратитьс€ в —моленский обл. ком. зем. и там уже каким-то образом достать эти подробные карты, но не у нас на сайте.

я очень внимательный человек. я именно этот способ получени€ N-36-030-√(-б) и имел ввиду, спрашива€ автора... —моленский обл. ком. зем. к автору гораздо ближе, чем ко мне.

ѕри возникновении элементарного интереса с его стороны, мог бы подкрепить свою просьбу чем-то (например, подарить сканер самовывозом из ћосквы).

Ќо автор жадный ( хот€ и вызывающий искреннее уважение своей увлечЄнностью) человек.  ак это сочетаетс€ - непон€тно...» старинные карты с  ј–“ќ¬≈ƒј вз€ты задарма, а не в архивах найдены и не куплены где-нибудь на Ћ»“≈–≈.

ј то, что есть на сайте € вижу... » вопрос был отдельный.

Ќе обижайтесь. ѕоддерживайте свой сайт. —обирайте свою коллекцию. ¬округ много людей, готовых поделитьс€ ”дачи.
«аписан
Vitos
 раевед

»дущий, знает свою цель.

« ќтвет #22 : 28 Ќо€брь 2007, 12:14:18 »

[

Ќо автор жадный ( хот€ и вызывающий искреннее уважение своей увлечЄнностью) человек.  ак это сочетаетс€ - непон€тно...» старинные карты с  ј–“ќ¬≈ƒј вз€ты задарма, а не в архивах найдены и не куплены где-нибудь на Ћ»“≈–≈.
ћожет быть, старинные карты с  ј–“ќ¬≈ƒј вз€ты задарма, не знаю. ќни и на других сайтах есть на хал€ву, да и диск стоит максимум 300р.
Ќо за 500, мне лично, пришлось заплатить и не мало.
ј ¬аши слова типа Ђ ј как получить имеющиес€ на ¬ашем сайте 500-метровкиї с предложением Ђ≈сть километровка всей —моленской (выкладывал на  артоведе) - если что надо, дайте знать...ї здесь не уместны, так как† листы километровок наход€тс€ на этом сайте.
ƒа ещЄ - јдмин не раздает материал, без согласовани€ с владельцем.

я очень внимательный человек. я именно этот способ получени€ N-36-030-√(-б) и имел ввиду, спрашива€ автора... —моленский обл. ком. зем. к автору гораздо ближе, чем ко мне. —моленский обл. ком. зем. к автору гораздо дальше чем ¬ам представл€етс€.

N-36-030-√(-б) € указал в качестве места своих интересов, т.к. автор упом€нул возможность получени€ листов до вплоть до 10к (1963 проекции)... ¬нимательнее читаем...
ƒа читаем внимательно јвтор сообщени€ кто ћј ј–Ш ј почему наезды на јдмина? IgorKogan и решай вопрос выхода на —моленский обл ком зем с автором, € думаю он бы ¬ам раньше помог, а сейчас не знаю?

Ёто что - предмет особой гордости?
√ордости нет просто лист N-36-030-√(-б) можно найти только в —моленском обл ком зем. ј заниматьс€ выходом на администрацию времени нет.

ќбычно если говор€т: "” мен€ есть..." - подразумевают: " ому надо..." Ќа  артоведе, по крайней мере так.
Ёто шутка? Ќа этом сайте у мен€ было предложение, начиналось " ому надо..." ѕереписка окончилось на сумму 300 бакинских.
«аписан

»вановские мы.
Vitos
 раевед

»дущий, знает свою цель.

« ќтвет #23 : 28 Ќо€брь 2007, 14:53:15 »

я не обижаюсь.

¬сЄ же старинные карты с  ј–“ќ¬≈ƒј или с другого сайта и "нахал€ву"... ѕовторюсь не знаю. ƒиски с картами 1850 г. продаютс€ по цене не более 300р.

¬ам не повезло, что не попались Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ так нужные ¬ам листы 500-метровок.... ѕочему не повезло?† ќни хоть есть?
≈сли есть рассмотрю возможность приобретени€ листов N-36-34-¬† N-36-34-√ N-36-45-Ѕ N-36-46-ј N-36-57-√ N-36-45-√ N-36-57-Ѕ N-36-57-√. (если что в личку)

ѕредложение километровки ¬—≈… —моленской - это просто предложение, а не предложение ќЅћ≈Ќј. ∆аль, что ¬ы так мен€ пон€ли. Ќекоторым она понадобилась - легко отдам...† ’от€ в своЄ врем€ приложил некоторые усили€ по комплектованию набора...ќни в свободном доступе есть на mapn36, maps.poehali и на других.

–ассто€ние от автора до —моленского обл.ком.зем-а € оценил только по тексту сообщен舆 †( а как это расшифровываетс€) ажетс€ —моленский областной комитет землепользовани€.

»нтересно, кто и за что на  ј–“ќ¬≈ƒ≈ попросил 300 долларов... –одина должна знать своих "героев". ¬сЄ же ¬ам просто не повезло.≈сть люди. ј просили за 500 —моленской области с копира.  упил дешевле на CD („асть на сайте).
«аписан

»вановские мы.
ћакар
 раевед
—ообщений: 481

« ќтвет #24 : 28 Ќо€брь 2007, 15:54:29 »

ак аутор нашумевшего поста (годичной давности), считаю своим долгом объ€снитьс€:
1. ”пом€нутый ќблкомзем - не есть мужик суровый и таинственный, а гос.организаци€, котора€ картами непосредственно не торгует, но имеет их в изобилии в силу специфики своего предназначени€. "ƒостать" - означало получить интересующий лист в частном пор€дке через сотрудника, с которым успешло прошла приватна€ беседа. Ќикакого криминала, коррупционных скандалов и т.п. Ќо и делитьс€ материалом по первому требованию - в их должностные об€занности тоже не входит.
2. “акие же карты имеютс€ у всех региональных контор землеустроителей (землемеров), но по большей части - в границах обслуживаемого региона. ‘ирм, оказывающих топографические услуги, на данный момент по области не один дес€ток.
3. –ешить вопрос по телефону† и получить потом искомый кусок по факсу (см.п.1) - не представл€етс€ возможным.
4. ≈хать и договариватьс€ о листе† N-36-030-√(-б) - не входит в мои ближайшие творческие планы, sorry. ≈сли и в ¬аши тоже, то телефоны и адреса контор, которыми € мог бы поделитьс€, мало чем помогут.
«аписан

Ќет таких проблем, которые невозможно создать.
Vitos
 раевед

»дущий, знает свою цель.

« ќтвет #25 : 28 Ќо€брь 2007, 16:45:43 »

»нтересующие листы 500-ток посмотрю (завтра-послезавтра). ≈сли есть что - так отдам ( не продаю € ...)

ј насчЄт ¬—≈… —моленской на mapn36, maps.poehali  - заблуждаетесь ( может только на poehali  в последнее врем€ дополнили - € в мае выложил в »нтернет ¬ы не можете просматривать ссылки «арегистрируйтесь или ¬ведите логин ). ћногих листов не было.

≈сли данные листы есть, перешлите, пожалуйста, јдмину.
ѕо поводу наличи€ всех километровок —мол. области могу и ошибатьс€. Ќо люди на сайте интересуютс€ рекой ”гра, а эти листы 36 Ц 33,34,35,45,46,47 есть на вышеуказанных сайтах. 
—, уважением
Vitos
«аписан

»вановские мы.
 онстантин
јдмин
«наток краеведени€
—ообщений: 5916

онстантин

« ќтвет #26 : 28 Ќо€брь 2007, 20:38:22 »

я так понимаю, что »горь  оган обиделс€ на 2 вещи:
а) „то на сайте представлены 500 метровки, но их никак нельз€ скачать
б) „то на форуме была €кобы за€влена возможность, достать через —моленский областной земельный комитет какие-то карты, но € ему их не достал.
в) » еще была претензи€, что все старинные карты скачаны с  артоведа и нахал€ву.

ќтвечаю по пунктам:

а) 500 метровки € могу дать человеку, которому они действительно нужны, а не дл€ коллекции. ¬ первую очередь друзь€м проекта и местным жител€м. » с согласи€ людей, что мне эти карты предоставили. » еще мы не даем карты Укопател€мФ ѕоэтому, € и спросил У«ачем вам 500† метровки?Ф

б) ћакар это не автор проекта. Ёто был всего лишь совет ћакара, ищущим карты. я нахожусь в ћоскве и до —моленщины мне так же далеко, как и вам.

в)  арты 3-х верстки 1850 года сейчас не редкость, диск с полным набором таких карт будет стоить 300 рублей, все они лежат на  артоведе и поэтому они в свободном доступе. ѕомимо этого у нас есть межевание ёхновского уезда 18 века, на  артоведе этой карты нет. ћежевание предоставил один из ”гранских жителей и кому надо, € могу выслать нужный участок.
« ѕоследнее редактирование: 29 Ќо€брь 2007, 00:01:26 от  онстантин » «аписан

ќдин раз отмерь, семь раз отрежь.
IgorKogan
ћладший краевед

« ќтвет #27 : 19 ƒекабрь 2007, 13:08:24 »

«р€ ¬ы моЄ сообщение убрали с сылкой на —¬ќЅќƒЌќ≈ скачивание имеющихс€ на ¬ашем сайте 500-м карт...
« ѕоследнее редактирование: 21 »юль 2008, 11:22:43 от IgorKogan » «аписан
Vitos
 раевед

»дущий, знает свою цель.

« ќтвет #28 : 19 ƒекабрь 2007, 15:51:44 »

«амечательно работает... проверил

—качать SMOLMAPS50K.zip

атегори€: –азное
–азмер: 40.42 MB
ƒоступен до: 2008.01.18

Ќе работает пишет Explanation: The request timed out before the page could be retrieved.

«аписан

»вановские мы.
‘едор
 раевед
—ообщений: 162

« ќтвет #29 : 19 ƒекабрь 2007, 18:09:38 »

To Vitos  ачать не рекомендую, все что там есть это вз€то с gps-team.ru, и нет интересующих форумчан районов....
«аписан

Vitos
 раевед

»дущий, знает свою цель.

« ќтвет #30 : 19 ƒекабрь 2007, 19:38:39 »

To Vitos  ачать не рекомендую, все что там есть это вз€то с gps-team.ru, и нет интересующих форумчан районов....
«аработало. «акачал ради интереса.  ” мен€ и у  ости  качество в 2 раза лучше.
ѕо поводу отсутствующих листов: такое ощущение, что их в инете ваабще нет.
«аписан

»вановские мы.
IgorKogan
ћладший краевед

« ќтвет #31 : 20 ƒекабрь 2007, 10:10:26 »

“огда сюда:  ¬ы не можете просматривать ссылки «арегистрируйтесь или ¬ведите логин (там не только ѕодмосковье  )
«аписан
Vitos
 раевед

»дущий, знает свою цель.

« ќтвет #32 : 20 ƒекабрь 2007, 10:36:15 »

“огда сюда:  ¬ы не можете просматривать ссылки «арегистрируйтесь или ¬ведите логин (там не только ѕодмосковье  )

ќп€ть начнем с начала.
»нтересуют только те 500 которые на ¬ы не можете просматривать ссылки «арегистрируйтесь или ¬ведите логин
ќ“—”“—“¬”ё“.
ј реклама в –оссии платна€.
«аписан

»вановские мы.
IgorKogan
ћладший краевед

« ќтвет #33 : 20 ƒекабрь 2007, 14:31:03 »

ак ¬ам объ€снить† ... ссылка не дл€ держателей сайта (какие листы 500-метровок нужны ¬ам - € прекрасно помню), а дл€ дл€ посетителей ¬ашего сайта, которым захочетс€ получить »ћ≈ёў»≈—я у ¬ас 500-метровки и которые ¬ы за просто так не даЄте.

P.S. ¬он даже на рекламе хотите заработать...† Ёто не реклама - там просто нежадные (мне лично незнакомые) люди. ј эти листы и ещЄ в нескольких местах есть...
«аписан
Vitos
 раевед

»дущий, знает свою цель.

« ќтвет #34 : 20 ƒекабрь 2007, 15:50:25 »

ак ¬ам объ€снить† ... ссылка не дл€ держателей сайта (какие листы 500-метровок нужны ¬ам - € прекрасно помню), а дл€ дл€ посетителей ¬ашего сайта, которым захочетс€ получить »ћ≈ёў»≈—я у ¬ас 500-метровки и которые ¬ы за просто так не даЄте.

P.S. ¬он даже на рекламе хотите заработать...† Ёто не реклама - там просто нежадные (мне лично незнакомые) люди. ј эти листы и ещЄ в нескольких местах есть...
 ороче ссылки дл€ ленивых.
«аписан

»вановские мы.
 онстантин
јдмин
«наток краеведени€

онстантин

« ќтвет #35 : 21 ƒекабрь 2007, 17:21:07 »

÷итировать
«р€ ¬ы моЄ сообщение убрали с сылкой на —¬ќЅќƒЌќ≈ скачивание имеющихс€ на ¬ашем сайте 500-м карт... ак ¬ам объ€снить† †... ссылка не дл€ держателей сайта (какие листы 500-метровок нужны ¬ам - € прекрасно помню), а дл€ дл€ посетителей ¬ашего сайта, которым захочетс€ получить »ћ≈ёў»≈—я у ¬ас 500-метровки и которые ¬ы за просто так не даЄте.

” всех кого € знаю, эти карты уже есть и у мен€ уже год их не спрашивали. ј если и спрашивают, то € высылаю довольно оперативно. ѕоэтому, совет щедрому »горью- правдорубу никаких ссылок здесь не давать.
« ѕоследнее редактирование: 21 ƒекабрь 2007, 17:24:16 от  онстантин » «аписан

IgorKogan
ћладший краевед

« ќтвет #36 : 24 ƒекабрь 2007, 11:06:12 »

÷итировать
«р€ ¬ы моЄ сообщение убрали с сылкой на —¬ќЅќƒЌќ≈ скачивание имеющихс€ на ¬ашем сайте 500-м карт... ак ¬ам объ€снить† †... ссылка не дл€ держателей сайта (какие листы 500-метровок нужны ¬ам - € прекрасно помню), а дл€ дл€ посетителей ¬ашего сайта, которым захочетс€ получить »ћ≈ёў»≈—я у ¬ас 500-метровки и которые ¬ы за просто так не даЄте.

” всех кого € знаю, эти карты уже есть и у мен€ уже год их не спрашивали. ј если и спрашивают, то € высылаю довольно оперативно. ѕоэтому, совет щедрому »горью- правдорубу никаких ссылок здесь не давать.

Ќу не верю... ћне ¬ы карт не дали...

«аписан
 онстантин
јдмин
«наток краеведени€

онстантин

« ќтвет #37 : 30 ƒекабрь 2007, 12:08:38 »

÷итировать
Ќу не верю... ћне ¬ы карт не дали...
ƒл€ начала € вам вопрос задал: "ј зачем вам эти карты?". ћы здесь фильтруем черных копателей и мародеров. ѕотом вы сразу не ответили, а стали говорить, что мы жадные...т.е. €. Ќу и естесно € вам ничего не дал
« ѕоследнее редактирование: 30 ƒекабрь 2007, 12:11:19 от  онстантин » «аписан

онстантин
јдмин
«наток краеведени€

онстантин

« ќтвет #38 : 21 ћарт 2008, 00:38:14 »

ѕоселок ”гра на 500 метровке N-36-45-√ ¬ы не можете просматривать ссылки «арегистрируйтесь или ¬ведите логин

“ак же по€вились карты:
N-36-45-A† † † † † † † † † † † † †
N-36-45-Ѕ† † † † † † † † † † † † † †
N-36-45-¬
« ѕоследнее редактирование: 21 ћарт 2008, 00:44:12 от  онстантин » «аписан

онстантин
јдмин
«наток краеведени€

онстантин

« ќтвет #39 : 21 ћарт 2008, 15:39:59 »

—коро будет 500 м. с Ѕазулино,  икино, »вановским.
«аписан

—траниц: 1 [2] 3 4 ... 13 ѕечать 
« предыдуща€ тема следующа€ тема »
ѕерейти в: