В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 марта 2024, 13:33:47

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43463 Сообщений в 952 Тем от 907 Пользователей
Последний пользователь: Suegra
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Краеведение
| | |-+  Карты и другие материалы
| | | |-+  деревня ситское
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: деревня ситское  (Прочитано 3256 раз)
санчес
Турист
**
Сообщений: 12


« : 09 февраля 2019, 14:25:18 »

здравствуйте уважаемое сообщество!
я понимаю,что немного в сторону от тематики клуба(к слову совсем немного в сторону),но  вдрук)))

ищу любую информацию по этой деревне. не только по войне. карты. любые описания, упоминания

в сети как то не раскрыто..первое упоминание нашёл на карте для наполеона.1812 года.

знаю,что там уже всё выкопано давно..не в этом суть.

интерес чисто краеведчиский.
спасибо.с уважением...

Записан
Ручкин Хутор
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #1 : 09 февраля 2019, 15:42:35 »

Здравствуйте! В Ситском (это где-то около Юхнова, кажется) В конце 80-х годов (88-89) проходил двухнедельные военные сборы.....на этом останавливаться не буду, но было достаточно весело, потом и это надоело. НО; обслуживали мы автомобильную технику. Я жил с ещё одним парнем в КУНГе ЗиЛ-157. это было прямо в лесу. Кругом окопы, железки валялись. мы особо этому не придавали тогда значения, всё ЭТО было слишком обыденно, но именно там я нашёл (я об него споткнулся) своего первого немца. Жетон его до сих пор у меня лежит в военном билете, как тогда положил, так до сих пор и лежит. Вот этим мне запомнилось Ситское.
Записан
Дмитрий
Старожил
*****
Сообщений: 2335



« Ответ #2 : 10 февраля 2019, 01:38:16 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Здравствуйте! В Ситском (это где-то около Юхнова, кажется) В конце 80-х годов (88-89) проходил двухнедельные военные сборы.....на этом останавливаться не буду, но было достаточно весело, потом и это надоело. НО; обслуживали мы автомобильную технику. Я жил с ещё одним парнем в КУНГе ЗиЛ-157. это было прямо в лесу. Кругом окопы, железки валялись. мы особо этому не придавали тогда значения, всё ЭТО было слишком обыденно, но именно там я нашёл (я об него споткнулся) своего первого немца. Жетон его до сих пор у меня лежит в военном билете, как тогда положил, так до сих пор и лежит. Вот этим мне запомнилось Ситское.

Дембельские фотки оттуда - в студию ! 
Записан
цтп
Дачникъ
***
Сообщений: 50


« Ответ #3 : 10 февраля 2019, 12:21:20 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Здравствуйте! В Ситском (это где-то около Юхнова, кажется) В конце 80-х годов (88-89) проходил двухнедельные военные сборы.....на этом останавливаться не буду, но было достаточно весело, потом и это надоело. НО; обслуживали мы автомобильную технику. Я жил с ещё одним парнем в КУНГе ЗиЛ-157. это было прямо в лесу. Кругом окопы, железки валялись. мы особо этому не придавали тогда значения, всё ЭТО было слишком обыденно, но именно там я нашёл (я об него споткнулся) своего первого немца. Жетон его до сих пор у меня лежит в военном билете, как тогда положил, так до сих пор и лежит. Вот этим мне запомнилось Ситское.
Да,через Рессу от деревни гороховка...Не знаю как теперь,раньше мостик был вроде,мама рассказывала...
Записан
Ручкин Хутор
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #4 : 10 февраля 2019, 12:32:04 »

Таких подробностей я уже не помню (насчёт моста), наверное он был, так как через речку мы за вином куда-то бегали. Вот, сохранившиеся у меня фото - сзади написано, что это август 1988 года.
Фото выполнено на знаменитой  и широкодоступной всем в то время, камере "СМЕНА 8М"
« Последнее редактирование: 10 февраля 2019, 12:35:45 от Ручкин Хутор » Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #5 : 11 февраля 2019, 11:04:21 »

Если жетон читаем, то без проблем привяжете к части, которая стояла в этом месте
Записан
Ручкин Хутор
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #6 : 11 февраля 2019, 15:41:55 »

Здорово! А.....зачем? Допустим, 12 рота, 34 полка, 56 дивизии, 78 корпуса и так далее...Ну и ....что?
Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #7 : 11 февраля 2019, 15:58:30 »

Запрос жив-нежив. Былы здесь часть-или не была. Если утерян -рядом позиция. Позиция рядом -рядом санитарка. рядом санитарка и т.д
Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #8 : 11 февраля 2019, 16:03:18 »

Если немец верховой- значит не февральский. Если летний, то .... дальше по описанной схеме с отбрасыванием вариантов
Записан
Ручкин Хутор
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #9 : 11 февраля 2019, 16:22:45 »

Это всё слишком сложно для меня. Я не копатель-искатель и т.д. Мне это не интересно...
Сейчас нашёл, вот пожалуйста его данные :

                   981 Bl. Gr. A.
                   
                     3/ I.  E. Btl.  191
 Там, где жирно выделено, не разобрать - или B или P
 Если Вам интересно, то пожалуйста.
Записан
санчес
Турист
**
Сообщений: 12


« Ответ #10 : 11 февраля 2019, 20:43:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Здорово! А.....зачем? Допустим, 12 рота, 34 полка, 56 дивизии, 78 корпуса и так далее...Ну и ....что?

как его в ситское  занесло то бедолагу)))
56 дивизии под ельней наваляли
это ж сколько он драпал)))
Записан
Ручкин Хутор
Дачникъ
***
Сообщений: 47


« Ответ #11 : 11 февраля 2019, 20:53:58 »

Санчес, дорогой! Ха  , обратите пожалуйста внимание!  От роты до корпуса цифры идут подряд: 12345678.....Это я просто для примера из головы взял (придумал)
Ещё раз: порядковые номера рот,  дивизий и прочих воинских формирований с реалиями НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО!!!!
В реальности ТОЛЬКО набор цифр-букв на жетоне!!! Пожалуйста, не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет!
Записан
санчес
Турист
**
Сообщений: 12


« Ответ #12 : 11 февраля 2019, 22:46:40 »

 
Записан
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #13 : 12 февраля 2019, 09:10:53 »

Жетон получал в 56. Потом формировались боевые группы под задачи. Вероятность появления этого жетона под Ситским велика. Сделал запрос бундесам
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6945


Константин


« Ответ #14 : 12 февраля 2019, 11:06:40 »

У нас есть тоже пара жетонов на идентификацию. Номер вышлю позже.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Assa
Дачникъ
***
Сообщений: 51


Глухой


« Ответ #15 : 12 февраля 2019, 12:06:46 »

Костя, лучше фотки. Фрау на той стороне всегда просит. Я по Ульяново ей отсылал и по Филино.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!