В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 апреля 2024, 09:03:24

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43604 Сообщений в 954 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: demaksa
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Стройка
| | | |-+  Уважаемые присоветуйте местную бригаду строителей.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Уважаемые присоветуйте местную бригаду строителей.  (Прочитано 13560 раз)
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« : 10 октября 2007, 07:34:59 »

Уважаемые присоветуйте местную бригаду строителей! Что собственно нужно постройка небольшой рубленой баньки, с установкой печки и отделкой внутри. Желательно по умеренным ценам, и проверенных в деле мастеров. Заранее всем большое спасибо.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #1 : 10 октября 2007, 09:34:47 »

Смотря какую местную, на Уре есть знакомые, работают давно. Можно звякнуть, спросить может не заняты.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #2 : 10 октября 2007, 10:59:28 »

Привет! Смотря кто, потому как некоторых я знаю. Кто у них главный... Или скажем из Знаменки.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Stirlitz
Местный
****
Сообщений: 417

Фашизм не пройдёт


« Ответ #3 : 10 октября 2007, 11:59:37 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Привет! Смотря кто, потому как некоторых я знаю. Кто у них главный... Или скажем из Знаменки.
так и спроси в Знаменки я думаю ща много желающих будет у них в основном летом много работы бывает
но ломят цены правда берут как в Москве а то и хотят и больше
я летом хотел фундамент в доме обштукатуреть спецу делов день так они заломили аж тыщу долааров
сделал сам с двумя ханыгами за 2 дня
Записан

УГРА не x.. с бугра а уголок РОССИИ
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #4 : 10 октября 2007, 12:21:36 »

Теперь ясно,в Знаменке нет знакомых.Если не найдутся подходящие, тогда можно наших найти.
Цитировать
цены правда берут как в Москве а то и хотят и больше
я летом хотел фундамент в доме обштукатуреть спецу делов день так они заломили аж тыщу долааров
сделал сам с двумя ханыгами за 2 дня
Это правильно, тоже предпочитаю сам делать, а баню если есть время можно срубить самому. Я себе за удовольствие рубил 4х4 -один, без помошников, но это уже лирика.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #5 : 10 октября 2007, 13:10:42 »

Ладно если не получится в Знаменке, буду просить Вас отписать насчет ребят с Угры. Самому конечно да, но по столярному делу я слабоват, не рискнул бы сам рубить.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #6 : 10 октября 2007, 13:41:42 »

По ходу стройки можно обучится у спецов, интересно ( ежеле конечно есть интерес) и польза, всегда сгодится. Рубка-это серьёзно а по мелочам, не звать же всё время кого-то, в деревне всегда найдётся что поправить.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #7 : 10 октября 2007, 14:12:03 »

Ключ, так ты подскажи кто бригадир то у твоих Угранских. Кстати огромное спасибо за инфу по колодцу. Колодец Сергей мне выкопал, вода есть !!! 
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
kLYuCh
Старожил
*****
Сообщений: 680


Kotimaassani - Karjala


« Ответ #8 : 10 октября 2007, 15:42:22 »

Позвоню на Угру и спрошу с кем работают, просто их несколько знакомых, а рабртают в разных бригадах. Да и приехали вроде из Москвы, а один по району как-раз и работает, тогда отпишу или номер передам.
Записан

Капитализм - это когда человек эксплуатирует человека. А коммунизм - это когда наоборот.
Jonah
Старожил
*****
Сообщений: 947


Усложнять - просто, yпрощать - сложно


« Ответ #9 : 10 октября 2007, 19:02:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ключ, так ты подскажи кто бригадир то у твоих Угранских. Кстати огромное спасибо за инфу по колодцу. Колодец Сергей мне выкопал, вода есть !!! 
[/quot
Бригадир Иван тел. 8 910 718-56-79 Работает по уму. Берет соответственно. Его работу можно увидеть в Высоком.
Записан
Федор
Местный
****
Сообщений: 162



« Ответ #10 : 10 октября 2007, 21:10:46 »

Спасибо Jonah за информацию буду связываться, единственно прошу прокоментировать изречение, насчет стоимости работ  "Берет соответственно", хотя бы если можно порядок цен....можно в личку, если это коммерческая тайна.
Записан

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
katm
Турист
**
Сообщений: 22


« Ответ #11 : 02 ноября 2007, 14:29:02 »

А печников кто-нить может порекомендовать хороших? И вообще, кто-нить недавно себе печку перекладывал?
а вот еще вопрос, нижние венцв в доме менять - это жуткий гемор? Какая технология? Надо ли выносить всю мебель из дома и вообще какие негативные последствия от этого могут быть?
Записан

д. Ивановское
Макар
Местный
****
Сообщений: 481



WWW
« Ответ #12 : 02 ноября 2007, 17:49:01 »

to katm :
1. В Слободской округе единственный нормальный печник живет в Климове. Подпишется ли он класть в Ивановском - большой вопрос. И без того мужик востребован, очередь заказов на месяцы вперед.
Координаты должны быть у Svetogor`а. С ним же можно уточнить качество и расценки.

2. Жуткий. В зависимости от конструкции половых балок (лаг) может оказаться либо необходимым либо желательным вынести не только мебель, но и полы.  Если дом стоит не на фундаменте, а по-старинке на угловых камнях, и венцов предстоит заменить 1-2, то есть смысл применить хитрый способ: вместо новых бревен залить (заложить) пространство, освободившееся от старых,  бетоном, блоками, кирпичами и т.п. Короче, приделать "мелкозаглубленный ленточный фундамент". Дом в этом случае можно  даже не поддомкрачивать, но тогда будет потеря высоты до 5 см.
Чуть не забыл. Еще обязательно предстоит разобрать печную трубу до уровня потолка.
« Последнее редактирование: 02 ноября 2007, 17:56:32 от Макар » Записан

Нет таких проблем, которые невозможно создать.
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 6979


Константин


« Ответ #13 : 04 ноября 2007, 14:04:18 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А вот еще вопрос, нижние венцы в доме менять - это жуткий гемор? Какая технология? Надо ли выносить всю мебель из дома и вообще какие негативные последствия от этого могут быть?

Если половые лаги никак не привязаны к стенам и между половыми досками и стенами есть зазор под плинтусами, то дом поднимать можно без выноса мебели, но плинтуса отодрать придется . Еще главное отвязать трубу от крыши, для этого нужно разобрать распашку  и кровлю вокруг трубы. Если дом старый, то делать все нужно не спеша и аккуратно) Лучше поднимать равномерно одну сторону дома с двух-трех углов, в зависимости от устройства сруба.  На чем сейчас стоит дом?
« Последнее редактирование: 04 ноября 2007, 14:14:56 от Константин » Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Vitos
Местный
****
Сообщений: 293


Идущий, знает свою цель.


« Ответ #14 : 06 ноября 2007, 08:08:23 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А печников кто-нить может порекомендовать хороших? И вообще, кто-нить недавно себе печку перекладывал?
а вот еще вопрос, нижние венцв в доме менять - это жуткий гемор? Какая технология? Надо ли выносить всю мебель из дома и вообще какие негативные последствия от этого могут быть?
Раньше венцы менял дядя Коля (Руль), Думаю можно проконсультироваться. ( если он ещё в деревне) Но поможет только советом. 
Записан

Любите природу мать вашу.

Ивановские мы.
katm
Турист
**
Сообщений: 22


« Ответ #15 : 06 ноября 2007, 12:08:37 »

Спасибо всем, кто ответил! 
на чем стоит дом, честно, - не знаю. Но после прочтенного, думаю, затею с венцами не реализовывать. Что-то страшновато стало.   
Записан

д. Ивановское
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #16 : 06 июля 2008, 05:32:41 »

Ищу людей, кто бы соорудил туалет в доме с автономной канализацией в районе Знаменки.
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Сергей Т
Дачникъ
***
Сообщений: 129

Наблюдаю


« Ответ #17 : 14 июля 2008, 00:27:24 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Ключ, так ты подскажи кто бригадир то у твоих Угранских. Кстати огромное спасибо за инфу по колодцу. Колодец Сергей мне выкопал, вода есть !!! 
[/quot
Бригадир Иван тел. 8 910 718-56-79 Работает по уму. Берет соответственно. Его работу можно увидеть в Высоком.
Спасибо этому сайту, спасибо Ключу!
Сегодня переговорил с Иваном - всё по уму. Если будет хеппиэнд, с меня пузырь.
Записан

ты есть это, и я есть это, и это всё что есть
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!